Яндекс.Метрика Серия 109: Бейелор - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 109: Бейелор

Автор mary, 12 июня 2011, 20:24

« назад - далее »

Йеннифер

Мари, согласна, последняя сцена превосходна, Шон на высоте. Зная что случится, я все равно жутко переживала, сердце просто выпригивало. И как не странно и не смешно где-то там далеко внутри теплилась надежда.  :idiot2:
Наконец-то дождалась действующего Робба и он меня не подвел, очень понравился. Джорах тоже на высоте.
Единственное что, окончательно и безповоротно расстроил Джон, за все серии, почти никогда неменяющаяся обиженная мордочка мальчика-подростка, не видно всей цветовой гаммы его чувств, а жаль. :(

Сэм

Эйемон при повторе поразил.Уникально сказал про "боги испытали мой обет в старости".Просто обалдел,когда дошло - сей великий человек даже не посчитал отказ от короны чем-то серьезным.В книге (где его 3 раза испытывала судьба),отказ от престола - испытание Эйемона "во цвете лет".

..

Sir_Palomid

Вообще, в сериале радуют актеры "старой школы", Нед Старк так вообще на высоте, как мне кажется.
Из "новичков" - радуют Таргариены, Ланнистеры (кроме Серсеи), Старки (кроме Сансы). Джоффри поразительная скотина, хочется уже сейчас
Спойлер
отравить его поскорее
[свернуть]

А вот Джон слабоват, конечно... один из моих любимых
Спойлер
и оставшийся, на данный момент саги, в живых  :D
[свернуть]
героев книги, в сериале себя не показывает, жаль  :(
My life is just a slow train, crawling up the hill

mary

#93
[mod=mary]Sir_Palomid - xочется расцеловать за такие аккуратные спойлеры! Но здесь можно свободно писать всё, ибо тема подразумевает спойлеры (см. название) :)[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sir_Palomid

Цитата: mary от 19 июня 2011, 23:58
Sir_Palomid - xочется расцеловать за такие аккуратные спойлеры! Но здесь можно свободно писать всё, ибо тема подразумевает спойлеры (см. название) :)
Девушка, ежели Вам таки хочется - целуйте, ни в чем себе не отказывайте, я не против  :D

А спойлеры на всякий случай убрал, не люблю когда часто спойлерят, так может и еще для кого то судьба Джоффри и Джона - тайна  :)
My life is just a slow train, crawling up the hill

Met Couton

буквально случайно узнал о сериале ...посмотрел 9 серий из 10 (десятую буду седня искать)
Большое спасибо тем кто сделал сериал...так захотелось перечитать все заново ибо почти ничего из подробностей не помню, только основные вехи (Кто умер, кто нет), да и то не все ;)

мне кстати Санса понравилась в сериале больше чем в книге. Коечно она улыбалась отцу. Она то ведь считала, что спасла его . Подуймай те о том, что она не сильно взрослая осталась одна среди врагов и она отнюдь не боец по характеру, как та же Арья. И тем не менее она сама то не будучи уверена (и конечно еще очень молода и наивна) в том что останется в живых просит за Отца, пытается его защитить. Ставлю за эту серии Сансе 5+. 
Нед молодчина, другого быть и не должно (хотя по идее герой получился слишком идеальным). Такие не становятся в итоге главами родов. (ну это уж к Мартину а не к сериалу).
Тирион - конечно же красавец (но он и должен им быть) думаю у большинства это будет один из любимых героев.
Сноу - пока не сильно заметен. Кэйтелен  - хороша.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Тэль

Цитата: Йеннифер от 18 июня 2011, 23:52Единственное что, окончательно и безповоротно расстроил Джон, за все серии, почти никогда неменяющаяся обиженная мордочка мальчика-подростка, не видно всей цветовой гаммы его чувств, а жаль. Грустный

Мне кажется его образ подробнее раскроется в следующих сезонах. Он же на весь сериал останется.
Больше внимания уделено персонажам которые выбывают- Старк, Дрого.  ???
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: Sir_Palomid от 20 июня 2011, 09:06Девушка, ежели Вам таки хочется - целуйте, ни в чем себе не отказывайте, я не против
[mod=mary]Эт я вам как модератор написала, а не как девушка :coolsmiley: :D[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Sir_Palomid

Цитата: mary от 20 июня 2011, 16:49
Эт я вам как модератор написала, а не как девушка :coolsmiley: :D
Мне отсюда не видно, модератор Вы, или девушка!  :coolsmiley: :D
My life is just a slow train, crawling up the hill

Йеннифер

#99
Цитата: Sir_Palomid от 20 июня 2011, 20:47
Мне отсюда не видно, модератор Вы, или девушка!  :coolsmiley: :D
Эммм... вот такой значек как выше у Мари в посте, означает, что это модерское замечание. ;)

Цитата: nunya777@mail.ru от 20 июня 2011, 16:32
Мне кажется его образ подробнее раскроется в следующих сезонах. Он же на весь сериал останется.
Больше внимания уделено персонажам которые выбывают- Старк, Дрого.  ???
Дык я не о том, что ему мало внимания уделено, а о том, что у него застывшая маска обиженого мальчика на лице, и это не важно сколько у него эфирного времени, это ИМХО, непрофессионалазм, но все-таки мне хочется верить, что Джон будет хорош и еще себя расскроет, надежда теплится.
Еще забыла сказать, что касается Сансы, где-то читала в комментах, что мол в книге она больше бесит, чем в сериале, но у меня почему-то совсем наоборот. :-\ В книге я очень любила ее ПоВы и очень сочувствовала ей, а тут прям трясет когда ее вижу, плюс еще, действительно, эта уж слишком лучезарная улыбка на губах в такой ситуации... бррр...


Sir_Palomid

Цитата: Йеннифер от 20 июня 2011, 21:28
Эммм... вот такой значек как выше у Мари в посте, означает, что это модерское замечание. ;)
Мерси, мадемуазель, буду знать теперь! Вот Вы точно не модератор :)
Цитата: Йеннифер от 20 июня 2011, 21:28
Дык я не о том, что му мало внимания уделено, а о том, что у нго азстывшая маска обиженого мальчика на лице, и это не важно сколько у нго эфирного врмени, это ИМХО, непрофесионалазм, но все-таки мне хочется верить, что Джон будет хорош и еще себя расскроет, надежда теплится.
Кстати да, еще и на Серсею надежды надо возлагать, что будет играть не только бровями.
Интересно, будут ли заменять актеров, или оставят прежних?

И еще вопрос, Мартин, вроде бы, говорил, что в первом сезоне в сериале умрет какой то из персонажей саги, который погибает только в четвертой книге. Кто это? Или нам его не показали просто..
My life is just a slow train, crawling up the hill

Йеннифер

Цитата: Sir_Palomid от 20 июня 2011, 21:37
Мерси, мадемуазель, буду знать теперь! Вот Вы точно не модератор :)
De rien. Смотря где :P, но здесь точно нет. ;)
ЦитироватьКстати да, еще и на Серсею надежды надо возлагать, что будет играть не только бровями.
О да, тут пожимаю Вам руку, об этом не раз уже плакалась.
ЦитироватьИнтересно, будут ли заменять актеров, или оставят прежних?
Ну, сомневаюсь, это было бы неправильно.

sevva

Цитата: Met Couton от 20 июня 2011, 17:28Коечно она улыбалась отцу. Она то ведь считала, что спасла его . Подуймай те о том, что она не сильно взрослая осталась одна среди врагов и она отнюдь не боец по характеру, как та же Арья.
я уже писала, что только благодаря сериалу чуть смягчилась к Сансе (я из несочувствующих) именно из-за того, что она нашла в себе силы попросить за отца, но в этой улыбке я увидела  самодовольство - я стою такая вся красивая  рядом с королем и снисходительно поддакиваю изменнику. Получается, что она и отца своего не знала или ее под колпаком держали постоянно ???
хотя честно говоря,  я, наверно, так на сцену казни среагировала - под горячую руку, как известно, самые нелюбимые в первую очередь попадают ;)

ЦитироватьКстати да, еще и на Серсею надежды надо возлагать, что будет играть не только бровями.
растаяли надежды - в 10 серии все то же самое :)
все проходит

Эри

Вот в 8 серии мне она начала нравиться. и как он мужественно просила за отца и заступалась за него. Но в этой серии все таки ее улыбка лишнее.

Тэль

Цитата: sevva от 20 июня 2011, 22:46Кстати да, еще и на Серсею надежды надо возлагать, что будет играть не только бровями.
растаяли надежды - в 10 серии все то же самое Улыбка


Хотя странно, у Лены Хиди, гонорар то, наверное поболее чем у других. ???
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?