Яндекс.Метрика Как вы оцениваете Игру Престолов? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как вы оцениваете Игру Престолов?

Автор Сэм, 14 июня 2011, 22:45

« назад - далее »

ваша оценка сериалу

10
47 (24.6%)
9
40 (20.9%)
8
48 (25.1%)
7
17 (8.9%)
6
8 (4.2%)
5
17 (8.9%)
4
2 (1%)
3
4 (2.1%)
2
1 (0.5%)
1
2 (1%)
0
0 (0%)
11 (сериал лучше книги)
5 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 162

dargl

Если принять за "0" разное откровенное сериальное убожество, а за "10" абстрактный абсолютный идеал, то "Игра" получается ровно по серединке - "5".:)

Эоэлла

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:45Вы, девушка, немножко не в теме, это у нас продолжение другого диалога, так что тут Вы пальцем в небо.
Да я вот к этому:
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 08:10Похоже Вы нормальных фэнтези-сериалов-то и не смотрели
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:26Посмотрите "Ведьмак", "Досье Дрездена", "Легенда об Искателе". Последний особенно понравился, хотя тоже все книги переврали.
Мне этого хватило. Думаю, связь просматривается.
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:45А то, что Вы чего-то не понимаете, говорит о чем? О недостатке воображения, да и еще чего-нибудь, наверно...
Со всеми бывает, не переживайте. Высказывайтесь дальше, я больше мешать не буду. ;)
Борец с порчей на саидин

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:39
Что и неудивительно, Вам больше постельные сцены подавай.  :D
Интересно, вы мои ответы по диагонали читаете? :idiot2:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 18:36В Ведьмаке потрясающий ГГ, почти все остальные - резкие отхождения от книжных образов. Сюжет изменили, постановка сильно хворает, декорации оставляют желать лучшего.

Легенда об Искателе - очень милый сериальчик (книг не читала, сравнить не могу), но игра актёров, постановка и декорации, а так же сюжетные ходы - всё в традициях Геркулеса и Зины (Зены). С одной стороны это чудно, ведь на последних я выросла, но всерьёз воспринять ни один из них не удавалось даже в подростковом возрасте. Замечательно расслабляет серые клетки...
Не совсем согласна, Ведьмак мне больше понравился, чем книги, хотя это, наверно, болезнь всех сериалов, перевирать сюжет. Постановка и декорации, ну ничуть не хуже ИГРЫ, а где-то и лучше. зато прослеживается идея, а тут всю идею подменили чернухой.
Легенда выигрывает именно тем, что это очень красивый сериал, декорации, спецэффекты выше всяких похвал, не знаю правда насколько высок там был бюджет. И опять же идея!!! Полная противоположность ИГРЫ.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 18:50Интересно, вы мои ответы по диагонали читаете?
Да Вы сами-то их почитайте
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

#35
Цитата: Эоэлла от 14 июля 2011, 18:50Со всеми бывает, не переживайте. Высказывайтесь дальше, я больше мешать не буду
Клиника, такое чувство, что Вам лет 15
[mod=mary]Первое и последнее предупреждение - переход на личности запрещён.[/mod]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:56Клиника, такое чувство, что Вам лет 15
Спасибо. Приму за комплимент. :-*[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:53
Не совсем согласна, Ведьмак мне больше понравился, чем книги, хотя это, наверно, болезнь всех сериалов, перевирать сюжет. Постановка и декорации, ну ничуть не хуже ИГРЫ, а где-то и лучше. зато прослеживается идея, а тут всю идею подменили чернухой.
Похоже и здесь мы с вами разойдёмся во мнениях. На мой взгляд книги о Ведьмаке, на которых основан сериал, куда глубже именно потому, что в них нет одной чёткой идеи. Сериал в этом смысле упростил сюжет, потому мне и не понравился. Несмотря на восхитительного Ведьмака, который как наш Джейме абсолютно точно вписался в роль.

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:53
Легенда выигрывает именно тем, что это очень красивый сериал, декорации, спецэффекты выше всяких похвал, не знаю правда насколько высок там был бюджет. И опять же идея!!! Полная противоположность ИГРЫ.
Гмм, то есть в книге "Игра престолов" вы проследили чёткую идею класса "добро против зло", которую сериальщики загубили? Что до "красивого" сериала, в котором нет ни капли реализма, в котором белое платье Кейлен ни разу не запятнано, в котором все женщины обязательно одеваются в приталенные платья с глубоким декольте - имхо грязный мир Игры куда лучше передаёт дух книги.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:03Что до "красивого" сериала, в котором нет ни капли реализма
Какой реализм? Это - фэнтези!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

#39
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 17:54
Да Вы сами-то их почитайте
Перечитала:
Цитата: mary от 14 июля 2011, 11:19
Не то, что бы мне сильно нравились вписанные сцены секспозиции...
Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:08
Какой реализм? Это - фэнтези!
Фэнтези - не то же самое, что сказка. Вы перелистывали "чернушные" моменты в ПЛиО?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:03то есть в книге "Игра престолов" вы проследили чёткую идею класса "добро против зло"
Почему обязательно добро против зла? Поскольку главные положительные герои здесь Старки, то и основная идея - Зима близко! Ну и где это в сериале?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 14 июля 2011, 18:13Поскольку главные положительные герои здесь Старки, то и основная идея - Зима близко!
Видимо вы и ПЛиО читали по диагонали, потому, что иначе давно поняли бы, что мир Вестероса много сложней, и выделить в нём априори положительных героев не так уж просто.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:11Фэнтези - не то же самое, что сказка. Когда вы читали ПЛиО, вы перелистывали "чернушные" моменты?
Фэнтези - это и есть сказка. Фэ́нтези(от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. (Википедия).
Нет, не перелистывала, там это не так противно, и чаще к месту, не то что в сериале.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: mary от 14 июля 2011, 19:15Видимо вы и ПЛиО читали по диагонали, потому, что иначе давно поняли бы, что мир Вестероса много сложней, и выделить в нём априори положительных героев не так уж просто.
Ладно, не будем здесь упоминать, кому и что сложно, а то модераторы заругаются. Вы хотите сказать, что Старки не положительные герои?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

#44
Цитата: Эоэлла от 14 июля 2011, 19:01Клиника, такое чувство, что Вам лет 15
Спасибо. Приму за комплимент.
Даже модераторы поняли

[admin]Не стоит хамить. Особенно после предупреждения от модератора.[/admin]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...