Яндекс.Метрика Как вы оцениваете Игру Престолов? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как вы оцениваете Игру Престолов?

Автор Сэм, 14 июня 2011, 22:45

« назад - далее »

ваша оценка сериалу

10
47 (24.6%)
9
40 (20.9%)
8
48 (25.1%)
7
17 (8.9%)
6
8 (4.2%)
5
17 (8.9%)
4
2 (1%)
3
4 (2.1%)
2
1 (0.5%)
1
2 (1%)
0
0 (0%)
11 (сериал лучше книги)
5 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 162

Prolis

Сериал понравился. Даже очень. После его окончания захотелось прочитать все книги. Именно этот цикл спровоцировал меня на покупку электронной книги  :)
Что не понравилось. Были непонятны некоторые повороты сюжета из-за обилия персонажей. Эти моменты стали полностью ясны лишь после прочтения книги.
И уже после прочтения расстроило что королевская гвардия не в белых латах, а в обычных. Да и золотых плащей городской стражи не заметил. Так же хотелось более яркого и наглядного отображения гербов лордов и рыцарей. Те, что показываются, чаще выцвевшие, потертые, грязные. На них не обращаешь внимания. Понимаю, что создателям хотелось реализма, но в книге описываются гербы какими бы грязными они не были, а в кино их еще рассмотреть попробуй :( Ну и гомосятина  :tickedoff:

Bravo

По мне так игра актеров замечательная.

Лисамэ

Твердая 10-ка. Имхо сделали все просто замечательно! И кастинг, и сценарий, и атмосфера - все на уровне. Смотрела на одном дыхании. Мечтаю, что когда-нибудь так экранизирует моего любимого "Ведьмака", эх...
До сериала книг не читала, кстати. Как-то этот цикл прошел мимо меня. Но потом сразу закупилась книгами, прочла тоже на одном дыхании. Жду второго сезона :)
Раздевай и властвуй

Гардения

Я поставила 11, сначала, посмотрела фильм, а потом только прочла книгу. С удовольствием посмотрю ещё и не раз. Изобилие откровенных сцен, конечно, коробит, но как говорится "из песни слов не выкинешь". На актёров приятно смотреть, нет ничего наигранного, сюжет разворачивается быстро, постоянно в напряжении. Судя по оценках остальных форумчан, я просто не видела лучших этого фильма-фэнтэзи.

redno

Непомню отписался или нет, но поставил 10, сериал супер, самое главное линия сюжета сохранена, а когда смотришь нет того бутафорного ощущения как когда смотришь сериал про Ведьмака или другие фэнтези сериалы...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

MG lab

 Посмотрев первые две серии, был недоволен (я из тех, что с книгой вначале познакомился). Но сейчас понимаю, что экранизация удалась. Единственное, что меня разочаровало - лютоволки.

kwint

Блистательно! Где они таких сценаристов взяли, которые не только не изуродовали текст, но еще и своих удачных фраз добавили? Режиссура крайне изобретательна даже в мелочах. Актерский ансамбль за некоторым редким исключением (Илин Пейн, Джон) великолепный.

Суперские декорации, замки -  грандиозные. То есть мастер по спецэфектам просто бог, но при этом очень слабый гример - крайне неубедительные отрезанные головы. Видно, что все это из папье-маше.

Mezeh

Цитата: MG lab от 21 января 2012, 05:20Единственное, что меня разочаровало - лютоволки.

Ну во втором сезоне их уже не собаки играют.

Mezeh

Цитата: kwint от 01 февраля 2012, 18:00Блистательно! Где они таких сценаристов взяли, которые не только не изуродовали текст, но еще и своих удачных фраз добавили?


Ну это как раз заслуга самого Мартина. Сценаристов (они же шоураннеры) нашел именно он.

Domon

Добрался до сериала совсем недавно, но, честно говоря, после массы восторженных отзывов, ожидал гораздо большего.
Остался совершенно не впечатлен, моя оценка – 6 (чуть выше среднего).
Довод о том, что в фэнтези-сеттинге ничего лучше не снято, для меня не аргумент.
Да, это лучше Ксеноподобного ширпотреба (возможно поэтому оценил на 6, а не ниже), но как говорится «не можешь срать – не мучай жопу».
Сериал лишний раз подтвердил что масштабное фэнтези (по крайней мере в нынешних реалиях) для телеэкранизаций малопригодно. И это при том что самой фэнтезийности в первой книге Мартина кот наплакал.

Теперь по порядку:

Что понравилось – так это игра актеров, большинство отработали вполне на уровне полного метра, без бросающегося в глаза переигрывания. Неплохо иногда выглядели общие планы, со стеной или с замками. Драконы получились неплохо, благо дело эпизод минутный. На этом приятное для меня закончилось.

Декорации не впечатлили, откровенной халтуры вроде бы почти не было, но и ничего выдающегося тоже. Костюмы разочаровали. Если для простого люда, дотракийцев и дозорных убогое тряпье было ожидаемо, то на придворных и без преувеличения элите общества видеть нечто не многим лучше – позор.
Операторская работа посредственна. Если со съемкой балталогии еще справлялись то в моментах где нужно было проявить мастерство откровенно схалтурили. За 10 часов фильма запоминающихся моментов – на пальцах пересчитать.

Откровенно разочаровали:
Батальные сцены – откровенный неуд, хоть от них и избавлялись как могли, то что осталось – выглядит убого. Единственное светлое пятно – Нэд вс Джейме, хоть решились обойтись без коней. Еще пара эпизодов сгодится, остальное – ппц.
Уже в первой серии столкновение с иными было невнятным. Турнир убог до неприличия. А уж как показали битвы... Интересно, Королевскую Гавань Тирион тоже будет в отключке отстаивать?
Подбор некоторых актеров совершенно не в тему. Особенно бросились в глаза престарелая Кэт, субтильный Ренли и ЛорАс – вылитая рифма своему имени.
Пресловутые эротические сцены влеплены где надо и где не надо. Ничего не имею против эротики как таковой, но практически ни одной сцены не сняли красиво. Такое ощущение что сиськи, жопы, причиндалы сняты ради сисек, жоп и причиндалов, по принципу ни серии без обнаженки. За сцену гомосятины отдельное бууэээ. Множество интересных и важных моментов убраны чтоб вложиться в хронометраж, но на это и подобное прошу прощения дерьмо время нашли. Ну какую смысловую нагрузку несет фрагмент с торговцем винами трясущим членом?

Итого, по моему субъективному мнению, вышло довольно средне, плюс 1 балл за то что получилось лучше остального фэнтези-барахла. Чем этот сериал понравился людям, не читавшим ПЛИО, для меня загадка. Хотя, возможно, я слишком переборчив, в конце концов зрители находятся и для гораздо большей ерунды.

[mod=mary]Первое и последнее предупреждение - скрытый мат запрещён.[/mod]

Мефистошик

Твердая 10ка за первый сезон. Мне очень понравилось!
Колдун из Кварта.

Irys

9 баллов из суеверных соображений: чтобы поставить 10 за третий. :)

Отличный многосерийный фильм. - Книгу уже читаю.

Haman

Экзотика -   фан "Льда и Огня" не смотревший сериал.  Это я.
Просто был уверен, что завалят-уж больно сложная для съемки вещь и в сериальный бюджет его тяжело запихнуть .  Но теперь, следуя оценкам ,  обязательно посмотрю.
Огир рассердить-что гору свалить.

LeMava

Когда посоветовали, долго не хотела начинать смотреть, думала очередная фигово снятая муть (как обычно бывает с сериалами-фентези, где не очень то и заботятся о качестве декораций и актерах). Но таки добралась, и 1-й сезон посмотрела за 3-4 дня,  а после перечитала все книги. Так что впечатления на 10 и могу сказать, что всем, кому я после советовала смотреть сериал были в восторге от него.
И актеры, и костюмы, и декорации все качественно и красиво.
Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура.

Draiga

8. Потому что:  сериал вызвал желание прочесть первоисточник (чем я собственно в свободное время и промышляю- осталась последняя вышедшая книга), актеры в большинстве подобраны как следует, декорации вполне себе на уровне. Во вставках "от себя" вижу в основном плюсы, добавляют впечатлений от героев.
Не хватает до 10 потому что: а) соглашусь с теми кто писал, что костюмы местами подобраны ну, мягко говоря, не очень. Я весь сериал ждала, что ту же Сансу переоденут во что-нибудь поярче, чем ее серое платье , все-таки ж леди как-никак...но увы и ах. б) мелочи в сюжете, которые почему-то у меня после прочтения книг вызвали недоумение. Например, отношение Брана к Нэн (уважение в книге, пренебрежение-в сериале), Дейнерис (в книге она гораздо уравновешенее чем сериале (особенно во втором сезоне из нее прям Эйерис проглядывает)...ну и пожалуй последнее в) это эротические сцены...в принципе здесь не знаю как судить, либо так было задумано либо это фишка HBO (кто смотрел  "True Blood"  вспомнит, что там откровенностей тоже было  много)но лично для меня многовато.
Ну и Фейрли-Старк, к которой пока еще неопределенное отношение...
Драконы не плачут