Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как вы оцениваете Игру Престолов?

Автор Сэм, 14 июня 2011, 22:45

« назад - далее »

ваша оценка сериалу

10
47 (24.6%)
9
40 (20.9%)
8
48 (25.1%)
7
17 (8.9%)
6
8 (4.2%)
5
17 (8.9%)
4
2 (1%)
3
4 (2.1%)
2
1 (0.5%)
1
2 (1%)
0
0 (0%)
11 (сериал лучше книги)
5 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 162

Meryn_Trant

Только 10 баллов. Смотря сериал старался не проводить параллелей с книгой.

diomede

На мой взгляд, читавшему книги сериал ничего нового не даст, и даже скорее всего разочарует. Разве что единственный интерес - сравнить свое видение с видением создателей фильма. Но, с другой стороны, для тех, кто с книгами не знаком, сериал стал крючком, который их зацепил и возможно заставил прочитать. Думаю, сериал сильно помог и Мартину, продажи книг точно выросли многократно.

Из удач отмечу актерские работы - Арья, Нед Старк, Робб, Бриенна, Серсея, Джоффри, Тайвин. Из неудач - средненькую режиссуру, бюджетность обстановки и опять же некоторые актерские воплощения - Станнис, Ренли, Пес, Кейтлин, Джон Сноу. Отдельно скажу, что мне не понравился, в отличие от многих, Питер Динклейдж в роли Тириона.

TL

Только лишь потому, что первый сезон оцениваю на 9, в целом оценила на 5. Второй сезон не просто разочаровал, а оставил послевкусие:"ОБМАНУЛИ!" Трудно абстрагироваться от талантливой книги, ставшей классикой. Пропал дух Мартина. Фильм не плохой, но это просто другой фильм, а не ПЛИО. Третьего сезона не хочу

fallenmonk

Готов к закидыванию помидорами :)
Я прочёл первую книгу году в 99-2000. Может перевод был не айс, но в любом случае она оставила тягостное впечатление, в отличии от того же Роберта Джордана, которого я начал читать в то же время. Вторую книгу даже не дочитал и забыл о существовании Вестеросса.
По совету брата взялся смотреть сериал - и остался в восторге. Мне очень понравилось буквально ВСЁ. Поставил 11.

З.Ы. для тех кому не нравятся чумазые лица и кто считает что реалистичности в фентези не должно быть. Вы меня простите, но рассказ о том что "феи не пукают" смешён. Показана обычная жизнь, в чуть других нежели у нас условиях. И в этих условиях обязательно пачкаются физии и занашиваются и рвутся платья даже на королевах. И рыцарский турнир в Лужниках пройти не мог. Всё очень жизненно. С этой точки зрения сериал вообще близок к эталонному.  Хотя батальности наверное не достаёт...  немного...  

Яманэко

Цитата: fallenmonk от 15 сентября 2012, 12:25Готов к закидыванию помидорами

А чего закидывать, тут почти все такую точку зрения разделяют :)

Цитата: fallenmonk от 15 сентября 2012, 12:25Хотя батальности наверное не достаёт...  немного...

Все в бабло упирается :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)