Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:20:37 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы, страшные истории и многое другое. Автор - Вендель  (Прочитано 30047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« : 21 Апреля 2020, 17:28:29 »

Я взялась страшилки писать, вот, пока что, начало  Могучий Мерлин

***
Темный Лес никого не отпускал. Никогда.
Густой, необъятный, он стоит у дороги, заманивая к себе путников. Вот и сейчас, когда даже сама луна скрылась за облаками и весь свет померк, еще один смельчак приблизился к Лесу. Его колени дрожали, но отступить - значило сдаться.
Темный Лес оживился, ветер засвистел промеж стволов. Деревья смыкались за спиной путника, медленно загоняя в ловушку.
Раздался леденящий душу вой, хруст костей и крики адской боли…
Все продолжалось несколько мгновений, а потом стихло.
Больше никто никогда не увидит этого человека.


P.S. Эта и последующие страшилки между собой НЕ связаны!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 11:43:58 от Vendel » Записан
servAion
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3



« Ответ #1 : 28 Апреля 2020, 11:20:50 »

А мне ваше начало вполне понравилось. Продолжайте в том же духе. Улыбка
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #2 : 28 Апреля 2020, 20:44:53 »

А мне ваше начало вполне понравилось. Продолжайте в том же духе. Улыбка
Спасибо, очень приятно слышать Улыбка  Продолжаю)

***
Я подошел к своему плачущему сыну и прошептал:
“Все хорошо, все хорошо…”
Но он не верил мне. Наверное, потому что видел свою покойную мать у меня за спиной.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 11:44:59 от Vendel » Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #3 : 03 Мая 2020, 12:09:22 »

Вот еще парочка историй (скорость написания увеличилась).


***
ОН проснулся.
Сначала ОН начал нападать на поселения в горах. С ними пропадала связь, а все спасательные группы были уничтожены. Никто не видел и не знал, что происходит.
Скоро наступит день, когда ОН будет достаточно силен для того, чтобы испепелить, выжечь, растерзать и предать мраку всю Землю…

***
У нее были черные глаза.
Однажды я увидел на улице девушку с черными глазами. Не думая, я последовал за ней. Девушка С Черными Глазами зашла в подъезд.
Там я и встретил свою смерть.

***
Маленькая девочка убила своих родителей.
Она убеждена, что так вышло случайно - но нож был воткнут матери и отцу в спину ее рукой. Девочка не плачет - все позади. Только вот она сама стала призраком.

***
Никто не знает, кто Он на самом деле, потому что никто не видел Его лица. Те, кого он убил, видели только горящие оранжевые глаза.

***
Однажды я зашел к ней на чай.
Она была колдуньей, варила снадобья и проводила ритуалы. Я попросил показать один из них. Она улыбнулась и согласилась.
С тех пор я - один из портретов на стене ее дома.

***
Я не боялась носить написанную на руке цифру - 666. Только зря.
Однажды вечером я снова обвела ее ручкой на тыльной стороне ладони и прошептала: “Я не боюсь тебя”.
С тех пор Дьявол является ко мне каждую ночь.

***
Она носила маску.
Мне она никогда не показывала своего лица. Говорила, что там у нее неприятный шрам, который мне лучше не видеть. Я не просил показать лицо. Только однажды попросил поцеловать меня.
И вот тогда она сняла маску и я увидел ее настоящее лицо.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 11:45:19 от Vendel » Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #4 : 04 Мая 2020, 16:36:04 »

Сегодняшние, только что написала.

***
Она разговаривала с духами.
У меня была подруга, которая могла разговаривать с духами умерших. Я услышала это совершенно случайно, когда зашла к ней домой. Дверь не была заперта.
Она сидела посреди коридора и разговаривала с кем-то невидимым. Увидев, что я вошла, она приказала духу меня убить.

***
Я видел своего призрака.
Он следовал за мной по пятам и приговаривал: “Когда ты умрешь, а это случится скоро, мы с тобой встретимся”. И так каждый день. Каждый час.
Как и предсказывал призрак, я умер, потому что не смог этого вынести.

Оффтоп:
Не то чтобы я человек кровожадный, но в моих историях все умирают - сама не знаю почему  Непонимающий Веселый
Да и идеи со временем кончаются...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 11:45:31 от Vendel » Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #5 : 04 Мая 2020, 16:40:36 »

Все истории, собранные вместе с картинками можно посмотреть на моем инстаграм - канале по ссылке:
https://www.instagram.com/sane.writer.005/?hl=ru

P.S. Некоторых историй там еще нет, стараюсь выкладывать по 2 поста в день)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 11:45:40 от Vendel » Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #6 : 28 Января 2021, 12:15:20 »

Мне тут недавно пришло озарение. А именно - почему меня тошнит от любовных романов.

Вот не знаю, что со мной не так. Вот не верю я в любовь с первого взгляда. Ну не наша это реальность. Лично я верю во взаимопомощь, взаимопонимание, да и в любое другое «взаимо». Хотя бы потому, что настоящая любовь - это не когда люди просто поцеловались один раз, у них шарики за ролики заехали, а потом каждый живет своей жизнью, каждый зарабатывает и делает все сам. Они ругаются и ссорятся, изменяют и бьют, а все потому, что к них нет «взаимо». Потому что любовь - это когда люди вместе имеют общие интересы, им нравится одно и то же. Вот например, парочка. Живут они в грязной квартире, повсюду разбросаны вещи - а им хорошо. Они не ссорятся из-за того, что дома грязно. Потому что они оба маленькие хрюшки и любят, когда грязно. И нет у них ссор и драк, потому что они «взаимо». Потому что похожи.
Другой пример. Он - перфекционист до глубины души, она - та ещё раздолбайка. Но вот они «типа любят». Типа у них все хорошо. Но они ссорятся из-за порядка. Из-за режима. Из-за всего, в чем они не похожи. А все потому, что у них нет «взаимо».

Только не все люди это понимают. Извините, если сняла вам розовые очки, но реальность такова, что любовь - это не поцелуйчик и постель. А потом дети, и так далее, и так далее... Любовь - это взаимовыручка. Вспомните хотя бы жвачку «Love is...». Там смешные ситуации, когда оба похожи. Когда обоим нравятся одно и то же. К примеру. «Любовь - это лучшая тусовка!». Имеется ввиду, что любовь - это когда тусуются вместе. И им так хорошо. И они не ревнуют. Потому что им обоим просто нравится тусовка. И это не когда один сходил, а потом у них ещё неделю из-за этого ведутся споры. Это когда оба. «Взаимо». Или наоборот. Оба - тихие интроверты. И оба не пойдут на эту тусовку, и никто после этого обижаться не будет. Ну не надо им. У них «взаимо».

А теперь к теме - любовные романы. Вспомните сказку «Золушка». Принц даже не знает саму Золушку, а у них типа любовь на все времена. А где закадровая сцена того, как они ссорятся из-за того, что Золушка, как перфекционист, пытается все убрать, а принцу и так хорошо? Вот где это? Вдруг они не подходят друг другу от слова совсем? Вдруг дом принца превратиться для нашей героини в тюрьму, ну потому, что у них даже далеко не «взаимо». Или как? Что, девочки, витающие эту сказку, должны думать, что любовь - это поцелуй? И все? Вот теперь, когда любовь стала так понятна, лично меня от этой сказки стало тошнить. А вас?
А есть ещё сказка «Красавица и чудовище». На минуточку, Бэль жила у Чудовища очень долгое время. И Чудовище Бэль понравилось просто потому, что они, вообще-то, похожи. У них, вообще-то, выработалось до самое «взаимо», когда оба знают, что любят одно и то же. И только после этого, после того, как они сжились, после разлук и расставания - заветный поцелуй ИСТИННОЙ любви. Истинной - это не с бухты барахты, а потому, что у них «взаимо». Вот это - красиво. Реально. И от этого лично меня тошнить никогда не будет. Потому что уже ясно, что для Бэль дворец в тюрьму никогда не превратиться, потому что жила уже она там, понравилось ей уже.

Ну и напоследок. Мой посыл - ищите тех, с кем у вас «взаимо». И тогда, я уверена, вы сможете быть счастливы. И жить пятьдесят лет вместе, и не ссорься, потому что вы оба хрюшки. Или оба - перфекционисты. Или оба - любите тусовки. Или оба - интроверты. Желаю всем, чтобы у вас было «взаимо»!

Автор: Писательница Сэйн
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.