Яндекс.Метрика Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ! - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ!

Автор Леди Боли, 22 июня 2011, 15:58

« назад - далее »

Ваше мнение

Великолепно! Жду второй!
114 (55.1%)
Неплохо
78 (37.7%)
Плохо
13 (6.3%)
Месяц не спать, обрасти волосами, забыть про все.
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 171

sevva

Цитата: Вл от 23 июня 2011, 13:24Если сравнивать,то не с "Властелином Колец",а,к примеру,с "Диверсант.Конец войны".
сравнили)), фентази еще труднее снимать чем реализмус - канонов нет, миры разные и т.п. потому что
Цитата: Mezeh от 23 июня 2011, 12:15сложность задачи

все проходит

Сэм

Цитата: sevva от 23 июня 2011, 14:15сравнили)), фентази еще труднее снимать чем реализмус - канонов нет, миры разные и т.п. потому что
Не сказал бы,там фенте близкое к Средним Векам,а в батальных сценах Второй Мировой надо еще военную технику надыбать откуда-то.

..

sevva

[off-topic]
Цитата: Вл от 23 июня 2011, 14:29там фенте близкое к Средним Векам
близкое... но его не воссоздашь по рисункам или чертежам, или воспоминаниям очевидцам :) и т.п. надо придумать, так, чтобы и по книге, и смотрелось (картинка), и образ создавало и др.  [/off-topic]
все проходит

godar

Насчет битв ВК спасибо повеселили. Я конечно тоже люблю Мартина, но не распространяю это чувство на НВО и подавно не дохожу до идолопоклонства.
А если сравнивать, то сравните с Бодржиа. В главной роли там Джереми Айронс, у которого гонорар вряд ли меньше чем у Шона Бина, а костюмы и декларации такие, что НВО убиться об стену.
Итого: как иллюстрация к книгам неплохо, как самостоятельный продукт – убого.


mary

Написала в блоге, напишу и здесь - моим нечитавшим понравилось, двое купили все вышедшие книги + заказали пятую и принялись читать. Так что к примеру моё необъективное мнение находит отголоски и у незнакомых ранее с ПЛиО, которые считают сериал отличным. Не шедевральным, но очень хорошим. Плюс их так зацепил мир Вестероса, что армия читателей и поклонников Мартина увеличилась :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

svarjich

Да, согласен с оценкой mary: у сериала есть атмосфера, интрига и интересный сюжет. 

И рассматривать его стоит (тем. кто уже прочел) как самостоятельное произведение, которое просто дополняет книгу и привлекает армию новых читателей.

Mezeh

Цитата: godar от 23 июня 2011, 15:37А если сравнивать, то сравните с Бодржиа. В главной роли там Джереми Айронс, у которого гонорар вряд ли меньше чем у Шона Бина, а костюмы и декларации такие, что НВО убиться об стену.

А какие там особые костюмы и декорации? Сшить костюмы 15 века не проблема, даже дизайнеры не нужны, все уже есть. Декораций особых тоже не заметил - основная  - комната с чучелами, которую показывали при каждой возможности. Локации тоже повторялись раз за разом.
Действующих персонажей меньше. Что в Борджиа да, так это массовки - толпы на площади и пар батальных сцен сделаны вполне на уровне.

Но в целом "Борджиа" значитльно слабее.

godar

Мы с вами один и тот же сериал смотрели :D?
Костюмы там просто шикарные. По крайней мере в сравнении с телогрейками Джейме, и платьями из занавесок Сансы.
Локации, (которых в сериале тоже не сильно много) куда как роскошней в частности по тому что снимались в настоящих дворцах.
Количество же персонажей не имеет никакого значения для антуража.
ЦитироватьНо в целом "Борджиа" значитльно слабее.
По сценарию, да. По постановке, не смешите мои тапочки :D.

игорь

Цитата: Mezeh от 23 июня 2011, 16:37Но в целом "Борджиа" значитльно слабее.
Ну это ты зря ,Борджиа горахжо ярче ,даже Столпы земли, как то по живче.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

Цитата: godar от 23 июня 2011, 16:43куда как роскошней в частности по тому что снимались в настоящих дворцах.
жаль, что от Вестероса ничего не осталось ;).
емнип мы уже с вами сталкивались на эту тему. Костюмы, антураж и интерьеры=это лишь фон, который должен помогать игре и сюжету, а не выступать вместо него.  А фон может быть приятен кому-то, а кому-то нет.
Но это же не главное. Это все равно, что обсуждать\переживать как плохо сидел костюмчик на Неде, когда ему рубили голову. ???
Неужели нетелуп изменил бы (для нечитавших) отношение к Джейме, а более шикарное платье заставило бы сильнее рыдать по Сансе? :-\
вот я пролистала Камелот, там нет занавесок и тулупов, но это такое г...
все проходит

godar

#25
Цитироватьжаль, что от Вестероса ничего не осталось
Зато от средневековья в Европе осталось до фига, одной Чехии на все Семь королевств хватит. Дешево и сердито.

ЦитироватьКостюмы, антураж и интерьеры=это лишь фон, который должен помогать игре и сюжету, а не выступать вместо него
Во времена Шекспира вообще без декораций играли. Даешь возвращение к истокам!!!

ЦитироватьНеужели нетелуп изменил бы (для нечитавших) отношение к Джейме, а более шикарное платье заставило бы сильнее рыдать по Сансе?
Какие мы все духовные и лучистые... Ну для начала не читавшие могли понять что это не бомж какой-то знаменитый рыцарь и сын богатейшего человека станы.
А про Сансу понять, что она действительно дочь грандлорда а не какого-то барончика которого Роберт выкопал непонятно откуда.
И потом разве вы не согласны, что качественные костюмы  и дикорации актерам бы сильно помогли?

Mezeh

Цитата: godar от 23 июня 2011, 16:43Костюмы там просто шикарные.

Ясное дело - роскошь ренессансной Италии. А где, интересно, таковая должна быть в Вестеросе?

Mezeh

Цитата: игорь от 23 июня 2011, 16:17
Ну это ты зря ,Борджиа горахжо ярче ,даже Столпы земли, как то по живче.

Красивая жвачка. Предсказуемо даже если не знать историю, плоско. Развития персонажей нет, глубины чувств нет, даже конфликта нет. И что это в результате? Историческая драма? Гы... Тюдоры и то были лучше.

Про "Столпы" лучше не надо.

sevva

#28
Цитата: godar от 23 июня 2011, 17:44И потом разве вы не согласны, что качественные костюмы  и дикорации актерам бы сильно помогли?
Сделали бы более приятной картинку для глаза? Возможно да, я  тоже люблю иногда открытки рассматривать с видами заморскими :). Помогли бы? В чем? Лучше сыграть? Спорно. ??? Джон  - единственный из НД ходит с волчьей шкурой на плечах и что?
И потом, что значит качественные, то есть вы на глаз способны отличить китайский пошив от европейского лейбла? Или натур.шесть от шерсти с добавкой?
Цитата: godar от 23 июня 2011, 17:44Ну для начала не читавшие могли понять что это не бомж какой-то знаменитый рыцарь и сын богатейшего человека станы.
я была нечитавшей как раз на этих сериях и мне все было понятно - кто такой Джейме, в смысле  о его происхождении я не забывала с самого начала ::).

Остановлюсь на этом, о вкусах спорить - оффтоп плодить :-X, просто создатели сериала создали такой образ 7 королевств, то что он в чем-то совпадает с моим - хорошо, то что не совпадает - нормально, это же другой взгляд ;).
все проходит

игорь

#29
Цитата: Mezeh от 23 июня 2011, 18:14Красивая жвачка. Предсказуемо даже если не знать историю, плоско. Развития персонажей нет, глубины чувств нет, даже конфликта нет. И что это в результате? Историческая драма? Гы... Тюдоры и то были лучше.
Да .зато обставлено все это поживее ,а вот ПЛиО получилось сильно содержанием (что неудивительно), но напрочь убито оформлением.
Где описанный бюджет? Где массовка? Где вид десятков (хотябы пары) воинов несущихся в бой...ах ,это показали - в основном ноги...
Драма, развитие чувств это отлично, но этого мне и в театре хватит ,я еще зрелищности жажду видеть в сериале. :coolsmiley:
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...