Яндекс.Метрика Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ! - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ!

Автор Леди Боли, 22 июня 2011, 15:58

« назад - далее »

Ваше мнение

Великолепно! Жду второй!
114 (55.1%)
Неплохо
78 (37.7%)
Плохо
13 (6.3%)
Месяц не спать, обрасти волосами, забыть про все.
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 171

godar

#30
ЦитироватьПомогли бы? В чем? Лучше сыграть? Спорно.
Сами актеры говорят, что надевая костюм соответствующей эпохи начинают иначе двигаться, иначе себя держать, а какой эффект от дешовки?
ЦитироватьДжон - единственный из НД ходит с волчьей шкурой на плечах и что?
Вот-вот, драная волчья шкура уже аццкая роскошь. Из всего состава приличный доспех у одного Тайвина, да и тот убил все впечатление когда перед битвой завернулся в алую простыню.

ЦитироватьИ потом, что значит качественные, то есть вы на глаз способны отличить китайский пошив от европейского лейбла? Или натур.шесть от шерсти с добавкой?
Нет я на трикотажной фабрике некогда не работал, но вот в чем штука. Когда по зомби ящику одновременно крутили Хронику дворцовых переворотов и Бедную Настю, я с первого взгляда мог определить. Где дорогие костюмы, а где тряпки из школьной самодеятельности. Парадокс ???.
Цитироватья была нечитавшей как раз на этих сериях и мне все было понятно - кто такой Джейме, в смысле о его происхождении я не забывала с самого начала  .
Преклоняюсь перед вашей памятью. Я бы забыл.

ЦитироватьЯсное дело - роскошь ренессансной Италии. А где, интересно, таковая должна быть в Вестеросе?
17 мгновений весны черно-белый фильм, в антураже военного города. Однако внезапно, у Штирлица дюжина одних белых рубашек, и для одной сцены длившейся несколько секунд Шеленбергу пошили самое настоящее пальто.
Я уж молчу про мундиры.

sevva

Сериал по фэнтазийному  роману, стилизованному под средневековье, все же по определению не может быть  исторической реконструкцией средневековья и не пособие для реконструкторов, для этого есть  куча других вариантов.
все проходит

godar

ЦитироватьСериал по фэнтазийному роману, стилизованному под средневековье, все же по определению не может быть исторической реконструкцией средневековья и не пособие для реконструкторов, для этого есть куча других вариантов.
Не пытайтесь передергивать. У сериалов вообще плохо выходит пособием по чему бы то ни было.
Я лишь сказал исполнение этого ну ооочень бюджетное. Хб бу.

Lady Sansa

#33
Ну не знаю, мне кажется, что костюмы такие были сделаны специально, а не из экономии, во-первых затачивали под средневековье и соотвественно имитировали средневекого качества краски-пошив-фасоны, во-вторых в нарядах северян специально показывали "суровость и простоту севера".

У меня один знакомый не может смотреть Матрицу - говорит, там все так ужасно одеты, сплошные дыры и заплаты, как такое смотреть можно? Вот, те кто сериалу в вину ставят не достаточно роскошные костюмы по уровню аргументации напоминают мне этого знакомого :D

sevva

[off-topic]
Цитата: godar от 23 июня 2011, 22:06Не пытайтесь передергивать.
накажете? :-\[/off-topic]
Цитата: godar от 23 июня 2011, 22:06исполнение этого ну ооочень бюджетное
калькуляция - не моя стихия, я смотрю кино не из-за бюджета (Аватара хватило :D)
все проходит

Keytalin

классный и качественный сериал! почти все актеры сыграли и подошли на роль суперски.
Замечательное окончание 1сезона.
Жду с нетерпением 2. А когда он планируется выйти?)

godar

ЦитироватьНу не знаю, мне кажется, что костюмы такие были сделаны специально, а не из экономии, во-первых затачивали под средневековье и соотвественно имитировали средневекого качества краски-пошив-фасоны, во-вторых в нарядах северян специально показывали "суровость и простоту севера".
Ну да челябинские мужики настолько суровы... Главное в сторону удорожания они почему-то ничего не «имитируют» :D.
ЦитироватьУ меня один знакомый не может смотреть Матрицу - говорит, там все так ужасно одеты, сплошные дыры и заплаты, как такое смотреть можно? Вот, те кто сериалу в вину ставят не достаточно роскошные костюмы по уровню аргументации напоминают мне этого знакомого
Да ради бога, я не могу забивать себе голову кому я и кого напоминаю.

Цитироватьнакажете?
[off-topic]Отшлепаю[/off-topic]
Цитироватькалькуляция - не моя стихия, я смотрю кино не из-за бюджета (Аватара хватило
А что, хорошее кино и за меньшие деньгие его бы снять не получилось.

AllX

Цитата: sevva от 23 июня 2011, 17:13близкое... но его не воссоздашь по рисункам или чертежам, или воспоминаниям очевидцам  и т.п. надо придумать, так, чтобы и по книге, и смотрелось (картинка), и образ создавало и др.
Так придумать легче чем воссоздать. Там ещё историческую достоверность надо соблюсти что-бы всякие знатоки не докапывались. Меня, вот на пример, всегда бесит, когда в фильмах про начало войны немцы на "Тиграх" рассекают...
Цитата: svarjich от 23 июня 2011, 18:10И рассматривать его стоит (тем. кто уже прочел) как самостоятельное произведение, которое просто дополняет книгу и привлекает армию новых читателей.
Так не тянет на самостоятельное произведение, только на иллюстрацию...
Цитата: godar от 23 июня 2011, 19:44Во времена Шекспира вообще без декораций играли. Даешь возвращение к истокам!!!
Во-во. Повесят табличку с надписью дерево/фонтан/луна и играют... Обсуждалось уже...
Цитата: Mezeh от 23 июня 2011, 20:11Ясное дело - роскошь ренессансной Италии. А где, интересно, таковая должна быть в Вестеросе?
Обратитесь к первоисточнику - там тАААкие доспехи описываются... И с разноцветной эмалью и разнообразнейших форм...

godar

А потом начались поединки, и день принадлежал Рейегару Таргариену. На кронпринце был панцирь, в котором он встретит смерть: блестящая, черная пластинчатая броня с трехголовым драконом его дома, выложенным рубинами на груди. Плюмаж из алого шелка развевался над его головой, и ни одно копье не могло прикоснуться к нему.

AllX

Цитата: sevva от 24 июня 2011, 03:22на экране это будет 1 мин =мужик в черном с красными камушками на груди, либо для того, чтобы восхититься великолепием - минут пять десять крупным планом "осматривать" броню, а внизу титр - на броне настоящие рубины!, а если так пройтись по всем героям - через 20 мин. все уснут))
Так именно из мелочей и создаётся качество! Иначе давайте вернёмся с Шекспировской условности, а с костюмами, вообще, заморачиваться не будем - пусть в джинсах играют...
Цитата: sevva от 24 июня 2011, 03:22то есть копию труднее сделать чем придумать что-то новое, не похожее на то, что было
Конечно!!! В первом случае вы ограничены жёсткими рамками - историческими, физических законов, целесообразности, достоверности и мн.др., во втором вы ограничены лишь собственной фантазией и если она у вас не убогая, то никаких ограничений - не важно существовало ли это в действительности и может ли, в принципе, работать...

godar

Пост Севвы куда-то подевался, но если обратиться к сохраненным для потомков цитатам, я рекомендую еще раз обратиться к моему примеру с 17 мгновениями весны.
Шеленберг встречает генерала Вольфа проходит от машины до самолета на нем шикарное (опять это слово) пальто. Вся сцена на длиться несколько секунд. Больше Табаков в таком прекиде не разу не появлялся.
Однако, для маленькой сцены было сшито самое настоящее пальто.
Из таких мелочей и складывается качество.

Qjhlbc

Оценила "неплохо". На "великолепно" не тянет даже не потому, что некоторые (да что уж там, большинство) образы не очень-то похожи на книжные а потому, что общий фон - грим, костюмы, декорации - очень похож на провинциальный театр. И прекрасная игра актеров не спасает положение (
наверно, не зря Мартин так подробно описывал и доспехи рыцарей, и одежду дам (и не только). Читая, представляла себе яркую картинку, а глядя на экран видела тусклую пародию.
Отдельной слезы заслужил Джон - все 10 серий напрасно ждала, пока он перестанет втягивать голову в плечи и опасалась, что в любой момент начнет извиняться за то, что находится в Вестеросе, кадре и моем телевизоре. Может, это режиссерская задумка - чтобы в конце 3-го сезона мы почувствовали разницу?
А вообще, после ожесточенных споров, решили, что сериал - неплохой рекламный ролик для побуждения к прочтению\перепрочтению первых четырех книг накануне выхода "танцев с драконами" :)

sevva

Цитата: godar от 24 июня 2011, 01:43Пост Севвы куда-то подевался
хотела остановиться, позиции мы выяснили, а спорить, что важнее - форма и содержание можно до бесконечности, в итоге придем к тому, что нужна золотая середина.
я, как вы, поняли  если есть перекос в какую-то сторону - выбираю содержание, вода в граненом стакане остается водой и не преращается во что-то другое, даже если налита  в фарфоровую чашку династии Цинь.
Цитата: AllX от 24 июня 2011, 01:31вернёмся с Шекспировской условности
кино и театр -  это и есть условность - кровь и смерть не настоящие, а дешевка на экране может выглядеть по-королевски :-X.

и все же... когда вспоминают 17 мгновений весны, вспоминают игру Тихонова, а не пальто Шеленберга. :coolsmiley:

все проходит

Met Couton

Суровые вы тут критики собрались ;)

Я книги прочел давно, и впечатления как то потускнели от нее, многое подзабылось. Сериал несколько освежил и побудил перечитать... Я если честно получил наслаждение. Да, сам сериал - не шедевр, может быть кому то костюмы показались слабыми, кому то персонажи менее внятными.
Но в целом все, кто тут высказался не остался равнодушным к Сериалу и произведению вообще, и думаю, ждать и тем более смотреть 2 сезон будут. А значит цель более менее достигнута ;)

А вапще хатю 5 книгу !!!!! 8)))
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

AllX

Цитата: sevva от 24 июня 2011, 13:29кино и театр -  это и есть условность - кровь и смерть не настоящие, а дешевка на экране может выглядеть по-королевски
То есть костюмеры, гримёры, декораторы, реквизиторы, художники по костюмам, свету, гриму и многие другие это бессмысленное раздувание штатов?