Яндекс.Метрика Лучшая героиня второго плана - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучшая героиня второго плана

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 25 июня 2011, 09:20

« назад - далее »

Лучшая героиня второго плана

Bela
Аделорна
Аланна
Алвиарин
Аллиандре
Алудра
Аматера
Аран'гар
Байн
Дейра Башир
Белдейн
Бергитте
Берелейн
Бетамин
Галина
Грендаль
Джолин
Дозин
Тайли Кирган
Лиандрин
Лиане
Лилейн
Месаана
Мирелле
Могидин
Моргейз
Мэлейн
Певара
Романда
Саэрин
Севанна
Семираг
Сильвиана
Синдани/Ланфир
Сине
Сита
Сорилея
Суан
Сюрот
Тайлин
Талене
Терава
Теслин
Тувин
Чиад
Шалон
Шириам
Эгинин
Эдесина
Элайда
Эмис
Юкири

Pevara Tazanovni

Цитата: Дхара от 22 января 2012, 09:35А Певару не хотите упомянуть?
Для себя сочла бы это слишком "нескромным", но на других это не распространяется - "упоминайте", пожалуйста - мне в любом случае будет приятно!)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Bela... без комментариев ХДДД

Берелейн: хороший правитель и прекрасная женщина =))

Певара: наверная одна из первых Красных, кто заставил уважать эту Айа

Сорилея: ну о-очень сильная женщина.. сложно оставить ее без внимания

Эмис: в будущем достойная конкурентка и смена Сорилеи =))

Еще в списке не увидела Тарну Фейр... что очень огорчило.. еще одна Красная, достойная всяческого уважения.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Irine Rain

Лошадь, она же сверхлошадь :)
Дейра со своим занимательным взглядом на семейную жизнь.
Бергитте, особенно в моменты, когда она проявляет tough love к Илэйн :)
Берелейн неизменно радует умом и обаянием.
С самого начала испытываю сильную, но не очень объяснимую "приязнь" к Лиане.
Цитата: Келани Доран от 06 февраля 2012, 23:56Певара: наверная одна из первых Красных, кто заставил уважать эту Айа
ППКС
Почему-то порадовала и запомнилась Романда, наверно, из-за забавно описанных тёрок с Лилейн. А, и ещё запал в душу тот эпизод с книгой в "Ноже сновидений". Books are for sitting on! :)
Суан - самая любимая. Ну, по крайней мере одна из.
Элайда не то чтобы мне нравилась, но персонаж важный.
А вот Эмис как раз мне нравится :)

Kashej

Бела, Суан, Сорилея, Лиане, Бергитте, Алудра

Raider

Bela - это конечно нечто... Старый конь, говорят, борозды не портит, даже если это и не конь, а кобыла.
Но тогда надо включить в список и Адлиб - тоже симпатичная лошадка.

Marinneta

Суан) мне она.как Амерлин симпатичнее чем та же Эгвейн...а так я например симпатизирую Ланфирке,хотя второстепенным персонажем не считаю)
Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов!

Дхара

Цитата: Raider от 15 июня 2012, 15:03
Bela - это конечно нечто... Старый конь, говорят, борозды не портит, даже если это и не конь, а кобыла.
Но тогда надо включить в список и Адлиб - тоже симпатичная лошадка.
Ммм... Алдиб?

Дхара

Кстати, зная специфику английского языка, это точно лошадь? Не конь?

Дхара

Цитата: Marinneta от 01 августа 2012, 01:10
Суан) мне она.как Амерлин симпатичнее чем та же Эгвейн...а так я например симпатизирую Ланфирке,хотя второстепенным персонажем не считаю)
Кстати, да. Суан Седай - мой любимый персонаж. Люблю её прямоту. Взять хотя бы её разговор с Рандом и Мэтом, понятно, что сказано было ею далеко не всё, но что можно было сказать, она сказала без утайки.

Селин

The tall, deep-chested black stallion that swung up his head fiercely had to be Lan's. The sleek white mare with an arched neck, her quick steps as graceful as a girl dancing, even in the stall, could only belong to Moiraine. And the third unfamiliar horse, a rangy, slab-sided gelding of a dusty brown, fit Thom Merrilin perfectly.

Как на подбор, в конюшне оказались представлены три разных пола - жеребец Лана, кобыла Морейн и кастрированное животное, принадлежавшее Тому. :D

Или вы про Белу?

With all his heart and desperation he silently shouted at Bela to run like the wind, silently tried to will strength into her. Run! His skin prickled, and his bones felt as if they were freezing, ready to split open. The Light help her, run! And Bela ran.

Специфика английского предполагает использование "it" по отношению к незнакомому животному, скорее (под хвост не лазал - значит, "оно"). Когда это ваша единственная-любимая рабочая лошадка (или там собака), логичнее говорить he/she.

Дхара

#40
Цитата: Селин от 17 августа 2012, 16:25
The tall, deep-chested black stallion that swung up his head fiercely had to be Lan's. The sleek white mare with an arched neck, her quick steps as graceful as a girl dancing, even in the stall, could only belong to Moiraine. And the third unfamiliar horse, a rangy, slab-sided gelding of a dusty brown, fit Thom Merrilin perfectly.

Как на подбор, в конюшне оказались представлены три разных пола - жеребец Лана, кобыла Морейн и кастрированное животное, принадлежавшее Тому. :D

Или вы про Белу?

With all his heart and desperation he silently shouted at Bela to run like the wind, silently tried to will strength into her. Run! His skin prickled, and his bones felt as if they were freezing, ready to split open. The Light help her, run! And Bela ran.

Специфика английского предполагает использование "it" по отношению к незнакомому животному, скорее (под хвост не лазал - значит, "оно"). Когда это ваша единственная-любимая рабочая лошадка (или там собака), логичнее говорить he/she.
Цитата: Raider от 15 июня 2012, 15:03
Bela - это конечно нечто... Старый конь, говорят, борозды не портит, даже если это и не конь, а кобыла.
Но тогда надо включить в список и Адлиб - тоже симпатичная лошадка.


Я про Алдиб. "Это точно, что Алдиб - лошадь?" Спасибо, что ответили. Mare - кобыла, не конь.

Шарин Налхара

Цитата: Дхара от 17 августа 2012, 16:28Я про Алдиб. Это точно, что Алдиб - лошадь?
А кем она должна быть? О_о Собакой?
Нет, она не ослик и не пони, если речь об этом. А её пол четко указан в книге.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Принц утра

1) Ланфир
2) Берелейн
3) Верин
4) Бергитте
5) Алудра
6) Певара
7) Аллиандре
8) Мирелле

Чуд

#43
Певара.

И знаете почему?

Она - одна из немногих женских персов не только второго, но и первого плана, которые проживает и действуют нешаблонно (ну или гораздо менее шаблонно). Она оставляет впечатление живого человека, а не мегеры или героини (мегеры-героини), с живыми человеческими реакциями, а не запрограммированными. С живой нормальной речью и  мыслью - а не типовой с типовыми же фразочками про мужчин-дураков, ходульным джордановским пафосом и др. Одна из немногих, у которой взгляд не пытается раздробить камень, которые не шпыняют дядек почем зря только потому что они дядьки, не пытается унизить других тетек, повысить свою значимость и прочая и прочая. Ну и, конечно, ее тандем с Андролом совершенно не смотрится искусственно, или наигранно, или пафосно, или высосанно из пальца, или типово как во многих (в большинстве, или в чуть менее/чуть более) иных случаях.

Из друних - Верин (более-менее нормальная тетка, ну и вообще)
Белдейн (почему-то мне понравилась, не совсем понимаю, почему. может, просто сексуальная девка)
Бергитте (тоже более-менее нешаблонный перс. хотя...)
Лиане (сочетание легкомыслия, лукавства и храбрости, при практическом отсутствии стервозности, "мегерности" и выпендрежности)
Джолин и Теслин (стали вести себя более по людски в конце)
Алудра (люблю компетентных специалистов)
Сеталль Анан (просто потому что более-менее нормальная и без пафоса)
и, пожалуй, еще Аделорна (показана ее слабость и человеческая, а не геройская реакция при нападении на Башню)
ну и, пожалкй, еще Анноура (ведет себя нехарактерно робко для АЗ, но при этом здравомыслящая и достойная тетка. жалко ее...)

все остальные..  нуда, нравятся мне Суан или там Моргейз, или Сорилея с Эмис, или Шириам с Сильвианой - но по сути-то в них нет ничего необычного.

вообще проклятие Джордана в том, что почти все его тетки похожи друг на друга. они все шаблонные и пафосные мегеры. находок таких, которые бы цепляли, очень мало. из героинь первого ряда там только Туон отличается от прочих (да и то возможно тока потому что из другой культуры)

героини же отрицательные (за исключением разве что Шириам) - это записные злодейки. ничего интересного, начиная с самой Ланфир. убогие статичные узкие и бедные характеры, примитивные мотивы и желания.