Яндекс.Метрика Почему нет предметов для Истинной силы - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Почему нет предметов для Истинной силы

Автор SARDUKAR, 26 июня 2011, 20:04

« назад - далее »

SARDU

Согласен с Rubankom, кроме того раз РД допускает использование ИС в мире колеса, то соответственно причина отсутствия устройств для ИС не в том, что такие устройства нельзя связать с источником. Можно принять за аксиому использование ИС и ее влияние на мир колеса. На сколько я понимаю ангриалы и сангриалы не дают больше силы направляющему, они просто позволяют контролировать больший поток без печальных последствий.

SARDU

Вполне возможно, что отсутствие предметов для ИС связано не с невозможностью их создания, а с отсутствием необходимости, так как пропускной канал узилища пока не позволяет использовать больше ИС чем уже есть, в этом случае становится понятна причина по которой ВТП так жестко ограничивает количество направляющих

Rubanok

Цитата: SARDU от 30 июня 2011, 13:03
На сколько я понимаю ангриалы и сангриалы не дают больше силы направляющему, они просто позволяют контролировать больший поток без печальных последствий.
Да.
Цитата: SARDU от 30 июня 2011, 13:07
Вполне возможно, что отсутствие предметов для ИС связано не с невозможностью их создания, а с отсутствием необходимости, так как пропускной канал узилища пока не позволяет использовать больше ИС чем уже есть, в этом случае становится понятна причина по которой ВТП так жестко ограничивает количество направляющих
Сомнительно, если Темный был способен и порчу навести и погоду изменить. Да и пузыри зла сейчас куда чаще появляются чем ранее. Это если забыть про 3.000 лет медленно расширяющегося Запустения, когда Узилище стояло запечатанным. Значит, что темные энергии из Узилища прям фонтаном бьют. Достаточно вспомнить, что там творится на склонах ШГ. Но за всю историю ВПТ давал доступ к ИС всего-то 29 человекам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SARDU

ну почему же, чтобы загадить пруд, достаточно небольшого ручейка из канализации и немного времени. Порча, на мой взгляд вообще единичное применение силы (помнится это "некая" пленка на саидин). А на счет погоды, то это следствие слабеющих печатей.

Виктор

Попался интересный ответ Джордана:
Q: Why couldn't Moghedien escape the leash with the True Power?
RJ: The a'dam would perceive any Power use and treat it accordingly.
Спойлер
В: Почему Могидин не могла сбежать с поводка (ай,дама) при помощи Истинной Силы?
РД: Ай,дам почувствовал бы (попытку) воспользоваться любой силой и среагировал соответствующим образом. 8)
[свернуть]

Nick

Цитата: Виктор от 30 июня 2011, 18:27Ай,дам почувствовал бы (попытку) воспользоваться любой силой и среагировал соответствующим образом. 8)
И что из этого следует?
Кстати, а как называть предеметы, сделанные с помощью ИС? Саа'ангриал? :D :2funny:
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Andros

#81
Цитата: Rubanok от 28 июня 2011, 22:51Мощь ВПТ огромна и по логике сравнима с мощью Творца.
Может чуть уступает? раз ему требуются тысячелетия на роспуск узора...
Цитата: SARDU от 30 июня 2011, 13:07
Вполне возможно, что отсутствие предметов для ИС связано не с невозможностью их создания, а с отсутствием необходимости, так как пропускной канал узилища пока не позволяет использовать больше ИС чем уже есть, в этом случае становится понятна причина по которой ВТП так жестко ограничивает количество направляющих
да  вроде впт касается всего Узора, и
может не пропускной канал,а это такое свойство(его особенность) впт быть константой  т.е. количество ( или обьём) ис (истинной силы) в мире = постояная величина,и если будет много ченнелеров-ис (истинной силы), то крайне слабые, а так сильные, но единицы?! тогда как к ЕС (Единой Силы) могут тысячи сильных подключаться, черпать много
А кстати, мурдраалы чем не предметы?
[off-topic]
Цитата: Nick от 30 июня 2011, 18:02
И что из этого следует?
Кстати, а как называть предеметы, сделанные с помощью ИС? Саа'ангриал? :D :2funny:
может Дарт-гриал?! либо шай`нгриал  ;) [/off-topic]
Всё проще:
1) Авторское упущение...
2) Это... как его... традиция не сложилась... Сколько направляло ис (истинной силы) человек - 29?
они изучали ис (истинной силы)? нет
у них были ученики? Нет!
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Nick

Цитата: Andros от 01 июля 2011, 05:31Может чуть уступает? раз ему требуются тысячелетия на роспуск узора...
Не уступает. У него нет нормальных возможностей для роспуска. Его Печати сдерживают.
Цитата: Andros от 01 июля 2011, 05:31А кстати, мурдраалы чем не предметы?
А чем они предметы? :-\
Цитата: Andros от 01 июля 2011, 05:31они изучали ис? нет
у них были ученики? Нет!
И???
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Andros

Цитата: Nick от 01 июля 2011, 11:49
Цитата: Androsони глубоко изучали ис? - Нет! у них были ученики? Нет!
И???
ИМХО
ЕС изучали сколько лет, тысячу, две? я не знаю! сколько Айз Седай, изучали ЕС, ставили эксперименты, собирали и систематезировали результаты, были научные школы, методики обучения
да и терангриалы, ангриалы, саангриалы, короче Предметы силы, появились не пустом месте! создавались для удобства работы с единой силой, чтоб банально не "выжечь" себя! сколько было удач, трагедий, труда...
где аналогичное в лагере темных?

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Nick

Цитата: Andros от 01 июля 2011, 17:13где аналогичное в лагере темных?
Этого может и нет. А причём тут это?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Andros

Цитата: Nick от 01 июля 2011, 18:27
Этого может и нет. А причём тут это?
Много Айз Седай+долго работают с Единой силой=получились Предметы Силы
мало направлящих ис+не особо то и много работают с истинной силой=нет преметов силы
Ну я не знаю,как Вам обьяснить доходчивей!


В теме упоминалась ловушка для душ, со'корва -вот она то, вполне можеть быть предметом ис
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Nick

Цитата: Andros от 02 июля 2011, 00:13Ну я не знаю,как Вам обьяснить доходчивей!
Я то это понял, но хотел уточнить, учитывая некоторые вехи наших дискуссий.
Цитата: Andros от 02 июля 2011, 00:13В теме упоминалась ловушка для душ, со'корва -вот она то, вполне можеть быть предметом ис
Скорее всего, но возникает вопрос: а почему нет других аналогичных предметов?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Andros

#87
Цитата: Nick от 02 июля 2011, 00:41Скорее всего, но возникает вопрос: а почему нет других аналогичных предметов?
я ничего пока придумать не могу...
может  это недоработка Джордана, как автора? типа мелочь, что заморачиваться? может художественный приём, что бы показать что ис настолько чужда, миру Узора, что даже для неё ангриал не сделаешь...


Другая мысль...
Направляющий ис "разрушается" (вспомним  баалзамона с его огнём из рта и глаз, безумие ишамаэля)
так почему бы с предметом для работы с ис не произойдёт подобное, ангриал просто разрушиться или может даже вызовет образование "пузыря зла"
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

SARDU

Клинки мурдраалов тоже теряют силу, через определенное время, печати созданные из  "камня мужества" разрушаются. Однако это происходит не сразу. Таким образом создания англиала для ИС обоснованно с этой стороны. Рассуждая технически он должен решать две задачи:
1. Позволять контролировать больший поток;
2. Защищать владельца от "негативного" воздействия ИС (ну вторую задачу, ВТП вряд ли одобрит)))

Andros

#89
Цитата: SARDU от 04 июля 2011, 18:05Рассуждая технически он должен решать две задачи:1. Позволять контролировать больший поток;
1) истиная сила от этого ограничения свободна, так Автор замыслил...  направлящий ис - себя "не выжет"
Цитата: Джордан,Путеводитель по миру колеса времени: глава 4Они обнаружили тонкое место в Узоре, который, казалось, охватывая, закрывает неразделенный источник Единой Силы, являющийся одной из составляющих Истинного Источника. Эта энергия, казалось, не следовала обычным ограничениям Силы
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...