Яндекс.Метрика 3. Джон (1) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

3. Джон (1)

Автор AL, 07 июля 2011, 13:45

« назад - далее »

bitterhowl

готово. принимай, родина, серную кислоту.  :coolsmiley:
запутался какой там ставить индекс - поэтому скромно присовокупил ник.

Duncan

Диалог Годфри с Джоном надо именно перевести одним словом, Годфри именно обыгрывает/повторяет слова Джона
-Боюсь у меня дела
-Боишься, это сразу заметно
- Он боится...
Одно и то же слово- Годфри не обвиняет Джона напрямую, там малость каламбур, который вы при переводе теряете
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

bitterhowl

да, согласен.

rony-robber

Взяла в работу. Завтра вечером постараюсь выложить.


AL

Стойте-стойте. После роббера я смотрю %)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение


rony-robber

#22
Так, нужно проверить, как я поняла, грамотность и пунктуацию.

P.S. Да уж, правок столько, что больше даже при желании не поместится)

Луан

А я смотрю после Alа, как я понимаю. На пунктуацию и грамотность.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

rony-robber

Что делать с огромным количеством правок? Их порой на один кусок не по одному варианту. Убирать то, что кажется лишним или оставить это на долю переводчика?

Lady Sansa

А что если пытаться добавить правку, возникают какие-то технические проблемы?

rony-robber

Проблема в том, что из-за обилия правок, плохо понятно, где какие знаки препинания нужны)

Ок, я постараюсь ничего не трогать.

Lady Sansa

Можно читать в режиме, когда правки не видны, или видны правки только кого-то одного из редакторов, без комментариев.

bitterhowl

#28
эээ, я тут на дежурстве еще раз перечитал и кое-что подправил. но, наверное, уже не актуально.

у меня тоже получались опечатки и терялись знаки препинания, пока я не начал читать в режиме "просмотр измененного документа". так кстати лучше видно корявые фразы и все такое прочее - в глазах ничего не рябит.

некоторые вещи доходят до меня только после 5 прочтения - что светлый утес в начале главы это Стена, что родичи, которых слышит Призрак - сестра, поющая песню, волк терзающий плоть гигантского козла и серый брат по ту сторону Стены - это лютоволки Старков. и другие мелочи - поэтому пришлось опять править.

rony-robber

Готово. Внесла свою лепту в пестроту правок в правой части документа  :)

На самом деле, когда настроилась, текст читался уже хорошо. По-моему, глава вполне оформилась.

Мои комментарии и правки выделены красным, но я не зверствовала. Предложила кое-где свои варианты фраз. Расставила тире и двоеточия. Проверила запятые.