Яндекс.Метрика 8. Тирион (3) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

8. Тирион (3)

Автор Xanvier Xanbie, 12 июля 2011, 11:32

« назад - далее »

Lady Sansa

Спасибо за оперативность!

bitterhowl

#61
ЦитироватьНа обоих под бурыми суконными плащами были куртки из поношенной кожи, но мечи у них были в ножнах, и толстяк не казался в опасности.
может, толстяку ничто не угрожало?

Цитировать– Он ездит, – вмешался Тирион, не дав властелину сыра ответить за него
я бы сделал властелину сыров.

ЦитироватьЗа спутанными ивами дорога вдруг оборвалась, и им пришлось свернуть на север и ехать вдоль воды, пока прибрежные заросли вдруг не оборвались.

Xanvier Xanbie

Цитироватьтолстяку ничто не угрожало?
Надо как-то подчеркнуть seemed - это ощущение Тириона.

ЦитироватьЗа спутанными ивами дорога вдруг оборвалась, и им пришлось свернуть на север и ехать вдоль воды, пока прибрежные заросли вдруг не оборвались.
О, это я маху дал. Замените одно из двух "обрываний" на "кончилась", "исчезла", "сошла на нет" или к чему там душа лежит.

Dolorous Malc

Цитата: Xanvier Xanbie от 13 августа 2011, 02:30Надо как-то подчеркнуть seemed - это ощущение Тириона.
Толстяку вроде бы ничего не угрожало.

Xanvier Xanbie

Перечитывал опубликованную главу и напоролся на корявую фразу:

ЦитироватьСвидетелем смерти сира Байрона, своего господина, был его оруженосец, который описал его дочери обстоятельства его смерти

Мой самый первый вариант (окей, "своей" - ошибка, исправим на "его").

"Оруженосец сира Байрона стал свидетелем смерти своего господина и много позже описал его дочери обстоятельства дела". М?


Lady Sansa

Файл с окончательным вариантом после исправлений где?


Xanvier Xanbie

Нет, не поправлено. Как было, так и осталось.


Tin

Глава 8. Тирион
По его словам, отец Утку был оружейником в Горьком Мосту - может, правильней будет "отец Утки"?


Xanvier Xanbie

Есть:
Понятно, карлик. В моем отряде ты займешь самое последнее место.
Надо:
Заруби себе на носу, карлик: в нашей команде ты будешь последним - и по рангу и по росту.

(Это игра слов на тему выражения last but not least.)

Кроме того, надо будет определиться с названием города. Я насчитал в этой и других главах три варианта: Гоян Дроэ, Гоян Дрохе и Гхоян Дрохе. Я за Гоян Дроэ, я уже писал об этом в начале темы.

Клюква

 а насчет зарубок на носу. у негож снесено полноса. это часом не глумление ко всему прочему?

Xanvier Xanbie

Цитироватьэто часом не глумление ко всему прочему?
В оригинале всего лишь understand this, dwarf, но мысль все равно шикарная.