Яндекс.Метрика 26. Своенравная невеста (Аша) (1)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

26. Своенравная невеста (Аша) (1)

Автор Tin, 14 июля 2011, 14:01

« назад - далее »

Tin

Дочь кракена  :)
Сразу хочу сказать, было несколько новых имен собственных, с ними изощрялась как могла, так что если что ногами не пинать. :-*


Xanvier Xanbie

Отличный перевод, между прочим.

Ohona

Я как бы редактор.... немного исправила, хз, как вышло... принимаю критику, тк в первый раз  [popandos]
Мечники, мечники... это те которые мечи носят? Надо же. а те которые сабли носят, это саблисты?.. Или саблеры?..

dvnd

#3
Ohona:
Так не пойдет.
Нужна табличка с английским+русским текстом, и вашими правками, сделанными в режиме внесения исправлений.
Посмотрите, как делают другие, например вот в этом файле:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=10787.0;attach=11521

Так делают все, включая AL.

С тем файлом, что вы выложили сейчас, никто работать не будет - поскольку непонятно, что и зачем вы исправили.
Ещё раз напоминаю: корректор не уничтожает исходный текст и не принимает окончательные решения - он только советует переводчику, что надо исправить.
Переводчик может согласиться с ним или нет, но окончательные решения в любом случае принимает AL. Поэтому они оба должны видеть, что именно вы исправили, и зачем.

Поэтому критичные правки оформляются исправлениями в режиме редактирования, а то, в чем вы сомневаетесь или хотите прокомментировать - комментариями.

В первом посте, кстати, табличка сделана правильно.
Откуда вы взяли этот текст без таблички - я не очень понял.
Скачайте её (табличку) ещё раз, включите режим исправлений, и внесите свои исправления.

Если непонятно как делать, обращайтесь в личку ко мне или к Леди Сансе.

Duncan

Цитата: Xanvier Xanbie от 14 июля 2011, 14:50
Отличный перевод, между прочим.
Согласен, перевод очень хороший, я так, по мелочи кое-что заметил. Прямо не верится, что тот же человек Джона 4 переводил.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Tin

#5
РРРРР....  :)
это же был мой первый перевод, надо было втереться к вам в доверие, чтоб потом ужасать своими ужасными переводами :-*

dvnd

Поскольку Ohona не нарисовалась, я внес за неё все правки.
Она видно, тоже согласна с Дунканом, что ничего менять там не нужно.

crossbow

ЦитироватьК тому времени, как он снова стал твердым, он проснулся, а она стала мокрой
Надо бы что-то сделать с местоимениями.

Duncan

#8
По собственному почину провёл 1-ю редакцию, надеюсь в этот раз всё правильно оформил
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Lady Sansa

Цитата: Duncan от 25 июля 2011, 04:08
По собственному почину провёл 1-ю редакцию, надеюсь в этот раз всё правильно оформил
[mod=Lady Sansa] Тебе не хватает работы? Иди, как все, в тему "Найди своего редактора" - и получишь себе главу на редактирование. Не надо так делать, как ты сделал в этот раз. Кто будет сверять и объединять правки от Ohona, тебя и нового редактора назначенного на эту главу вместо Ohona - TheMalcolm? Никто. Поэтому твоя работа в данном случае пойдёт в мусорную корзину. Редактор работает за редактором, беря файл с правками предыдущего. Если все будут делать, как ты, и самовольно брать себе работу, никого об этом не известив, будет полная путаница и неразбериха. У нас в команде 40 человек и спотанно эффективной работы не получится. Поэтому главы распределяются координаторами. Дункан, не нарушай, пожалуйста, правила. Они одни для всех. Ты не исключение. Дабы не искушать доброго dvnd в очередной раз сверять файлы и делать чужую работу, я удаляю файл из твоего сообщения. Если у тебя останется желание,ты можешь в будущем забрать файл от официально назначенного на главу TheMalcolm и в этот файл внести свои правки. Я тебя в таком случае официально назначу вторым редактором главы, хотя по специализации ты и первый.[/mod]

Tin

Цитата: dvnd от 24 июля 2011, 19:13
Поскольку Ohona не нарисовалась, я внес за неё все правки.
Она видно, тоже согласна с Дунканом, что ничего менять там не нужно.
что-то так мало правок, даже не верится, мне ее было очень трудно переводить... :)

Dolorous Malc

Ой.
Дисциплину, конечно, надо поддерживать, но проделанной работы жалко.
Поскольку я всё равно ещё не успел приступить к редактированию - официально прошу в порядке исключения принять правку Дункана.

Duncan

Цитата: Lady Sansa от 25 июля 2011, 05:22

Тебе не хватает работы? Иди, как все, в тему "Найди своего редактора"  - и получишь себе главу на редактирование.
Не надо так делать, как ты сделал в этот раз. Кто будет сверять и объединять правки от Ohona, тебя и нового редактора назначенного на эту главу вместо Ohona - TheMalcolm?  Никто. Поэтому твоя работа в  данном случае пойдёт в мусорную корзину.
Редактор работает за редактором, беря файл с правками предыдущего. Если все будут делать, как ты, и самовольно брать себе работу, никого об этом не известив, будет полная путаница и неразбериха. У нас в команде 40 человек и спотанно эффективной работы не получится. Поэтому главы распределяются координаторами. Дункан, не нарушай, пожалуйста, правила. Они одни для всех. Ты не исключение.  Дабы не искушать доброго dvnd в очередной раз сверять файлы и делать чужую работу, я удаляю файл из твоего сообщения. Если у тебя останется желание,ты можешь в будущем забрать файл от официально назначенного  на главу TheMalcolm и в этот файл внести свои правки. Я тебя в таком случае официально назначу вторым редактором главы, хотя по специализации ты и  первый.

я не сообразил, что 26- это Аша, просмотрел тему- смотрю на Ашу вроде пока никто не назначен, а мне чегой-то именно эту главу хотелось отредактировать, там буквально несколько ошибок в английском ( двнд их, кстати, тоже пропустил)
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Lady Sansa

Цитата: TheMalcolm от 25 июля 2011, 05:44
Ой.
Дисциплину, конечно, надо поддерживать, но проделанной работы жалко.
Поскольку я всё равно ещё не успел приступить к редактированию - официально прошу в порядке исключения принять правку Дункана.
Я согласна при условии, что Дункан добавит правки Ohona, которые внёс dvnd (если Дункан работал с файлом переводчика, а не с файлом выложенном dvnd).

Цитата: Duncan от 25 июля 2011, 06:03
я не сообразил, что 26- это Аша, просмотрел тему- смотрю на Ашу вроде пока никто не назначен, а мне чегой-то именно эту главу хотелось отредактировать, там буквально несколько ошибок в английском ( двнд их, кстати, тоже пропустил)
Вот для того, чтобы такого не случалось и создана тема для распределения.

Duncan

Цитата: Lady Sansa от 25 июля 2011, 06:47
Я согласна при условии, что Дункан добавит правки Ohona, которые внёс dvnd (если Дункан работал с файлом переводчика, а не с файлом выложенном dvnd).
Вот для того, чтобы такого не случалось и создана тема для распределения.
Я работал с файлом двнд
Да, невеста, конечно же, своенравная, зачем название меняли?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.