Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:06:56 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 167   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о спорте  (Прочитано 411853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #15 : 09 Сентября 2007, 00:00:21 »

Презираю спорт. Не физкультуру - попиннать мяч в свободное время, пробежаться (хотя это тоже сугубо на любителя). А именно спорт, когда люди гробят свое здоровье ради горы мышц, ради сомнительных побед. Тысячи людей получают травмы, а награду за спортивные достижения получают единицы.

Ну, это приемлимо. Подмигивающий

Не соглашусь. Все зависит от вида спорта. В том же футболе пробиваются тысячи людей, а не единицы.

А совмещать можно, я не говорил, что нельзя. Свобода воли и мнений, Корлан, ты можешь играть в футбол сколько хочешь если таково твое желание, я не хочу - вот и не делаю.

Ладно тебе, Макс. Я же просто спрашиваю. Подмигивающий Так сказать, интересуюсь мнением общества. Подмигивающий

А про комп не надо со мной говорить. Для меня комп - около 50% жизни. Не надо говорит "Ужас!". Я сумасшедший.

Да никто и не говорит. Веселый Я и сам когда-то такой был. Из-за компа не вылезал... Но мы удаляемся от темы. Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #16 : 09 Сентября 2007, 00:08:41 »

А про комп не надо со мной говорить. Для меня комп - около 50% жизни. Не надо говорит "Ужас!". Я сумасшедший.

И только-то? Фи... А 80% не хочешь?  Подмигивающий    Веселый Веселый Веселый
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #17 : 09 Сентября 2007, 00:10:03 »

А можно поподробнее насчет пропаганды фигурного катания? В замешательстве Конечно, это только шоу... Но о пропаганде я не слышал. Смотреть никого не заставляют.
Мдяяяя?? Все время говорят фигурное катание, фигурное катание, наше, наше, наше, наше, все на фигурное катание, все убиваются болеют, уся страна прилипла к телевизорам сейчас... за наших... а остальные уроды неумелые... ля-ля-ля... жизнеописания всякие, спортсмены, тренеры, выходит фигурное катание это типа что-то важное немеряно, типа достижение великое чище полета на марс, типа круто... надо развивать иначе кранты... психоз... достали уже, пошли они все со своим фигурным катанием... идиоты.

Вопрос на засыпку: а почему презираешь? Подмигивающий Чем он такое заслужил?
Вообще то заслуживает презрения, они там уродуются на потеху публике. Все инвалиды, мутанты, рвут ж... ради денег и славы сомнительной и кратковременной...

Мне не нравится когда девицы на лед падают, и всякие истории как кто чуть не умер или увечным не остался. Хорошего ничего.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #18 : 09 Сентября 2007, 00:19:46 »

Мдяяяя?? Все время говорят фигурное катание, фигурное катание, наше, наше, наше, наше, все на фигурное катание, все убиваются болеют, уся страна прилипла к телевизорам сейчас... за наших... а остальные уроды неумелые... ля-ля-ля... жизнеописания всякие, спортсмены, тренеры, выходит фигурное катание это типа что-то важное немеряно, типа достижение великое чище полета на марс, типа круто... надо развивать иначе кранты... психоз... достали уже, пошли они все со своим фигурным катанием... идиоты.

Да никто тебя не заставляет смотреть. Улыбка Лично я не фанат фигурного катания, так, иногда гляжу.. Кстати, ты же вроде не смотришь телевизор, кто же тебя достал? Подмигивающий

Вообще то заслуживает презрения, они там уродуются на потеху публике. Все инвалиды, мутанты, рвут ж... ради денег и славы сомнительной и кратковременной...

Мне не нравится когда девицы на лед падают, и всякие истории как кто чуть не умер или увечным не остался. Хорошего ничего.

Совин, речь идет о спорте в целом, а не конкретно о фигурном катании.

Да кто убивается-то? Улыбка Ты еще скажи, что фигурное катание, самый опасный для жизни вид спорта. Улыбка В том же мототриале гораздо больше травм.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #19 : 09 Сентября 2007, 00:23:02 »

И только-то? Фи... А 80% не хочешь?  Подмигивающий    Веселый Веселый Веселый
Ответил здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1084.new#new
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #20 : 09 Сентября 2007, 00:59:32 »

Да никто тебя не заставляет смотреть. Улыбка Лично я не фанат фигурного катания, так, иногда гляжу.. Кстати, ты же вроде не смотришь телевизор, кто же тебя достал? Подмигивающий 
Совсем не смотреть не удается  Грустный  мир наполнен телевизорами. И люди кругом зомбированные... И именно пытаются заставить, пропагандируют сволочи, мозги промывают, начиная с комментаторов. Просто смотреть мало, надо это все глотать.

Совин, речь идет о спорте в целом, а не конкретно о фигурном катании.
Вот именно. Весь он такой.

Да кто убивается-то? Улыбка Ты еще скажи, что фигурное катание, самый опасный для жизни вид спорта. Улыбка В том же мототриале гораздо больше травм.
Не знаю как там в триале, но прикинь сколько раз каждый фигурист шмякнулся о лед костями за свою жизнь, пока разучил все эти 3-4 оборота делать? Скорость немаленькая, а лед жесткий, коньки острые. Ущерб здоровью не только от ударов между прочим, но и от нагрузок непомерных. И эти в триале в шлемах ездют, в отличии от фигуристов, да и мотор их возит, а не мышцы.

Допинги совсем скоро станут генными, уже появляются, это вообще будет конец... соревнование биотехнологий...

Вообще ресурсы у организма не предназначины для того чтобы их тратить таким варварским образом, выясняя максимальные параметры. Спортсмены со своими телами делают тоже что гонщики с машинами... фигурное катание по крайней мере отличается тем что это более соревнование в ловкости, чем в силе, фигуристки выглядят женщинами, в отличии от многих других бабищ спорта которые ужас   Плачущий   Видел недавно известную, брррр...  Грустный
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #21 : 09 Сентября 2007, 20:44:23 »

Совсем не смотреть не удается  Грустный  мир наполнен телевизорами. И люди кругом зомбированные... И именно пытаются заставить, пропагандируют сволочи, мозги промывают, начиная с комментаторов. Просто смотреть мало, надо это все глотать.
Вот именно. Весь он такой.

Совин, если ты не желаешь принимать ту информацию, которую тебе преподносят - никто не заставит тебя ее "глотать".

Кстати, ты о спортивных комментаторах? Непонимающий Или о ком? В замешательстве

Не знаю как там в триале, но прикинь сколько раз каждый фигурист шмякнулся о лед костями за свою жизнь, пока разучил все эти 3-4 оборота делать? Скорость немаленькая, а лед жесткий, коньки острые. Ущерб здоровью не только от ударов между прочим, но и от нагрузок непомерных. И эти в триале в шлемах ездют, в отличии от фигуристов, да и мотор их возит, а не мышцы.

В триале все гораздо более жестко. Там на каждой тренировке с мотоцикла падают, причем с высоты. Фигурное катание, по-сравнению с триалом, безопасный вид спорта.

Нагрузок непомерных в фигурном катании нет.

Допинги совсем скоро станут генными, уже появляются, это вообще будет конец... соревнование биотехнологий...

Не утрируй. С допингами боролись, борются и будут бороться.

Вообще ресурсы у организма не предназначины для того чтобы их тратить таким варварским образом, выясняя максимальные параметры. Спортсмены со своими телами делают тоже что гонщики с машинами... фигурное катание по крайней мере отличается тем что это более соревнование в ловкости, чем в силе, фигуристки выглядят женщинами, в отличии от многих других бабищ спорта которые ужас   Плачущий   Видел недавно известную, брррр...  Грустный

Каждому свое. Улыбка Фигурное катание во всяком случае не смертельно опасный вид спорта.

Не приплетай сюда еще и боди-билдинг. Улыбка ИМХО это вообще не спорт. Тяжелая атлетика - ну, может быть.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #22 : 09 Сентября 2007, 20:57:33 »

Совин, если ты не желаешь принимать ту информацию, которую тебе преподносят - никто не заставит тебя ее "глотать".
Она идет в комплекте.
Кстати, ты о спортивных комментаторах? Непонимающий Или о ком? В замешательстве
Обо всех.
В триале все гораздо более жестко. Там на каждой тренировке с мотоцикла падают, причем с высоты. Фигурное катание, по-сравнению с триалом, безопасный вид спорта.
А они вообще психически нормальные если каждый день падают? И как можно падать каждый день? Потом два месяца лечиться надо.
Нагрузок непомерных в фигурном катании нет.
Это как посмотреть.
Не утрируй. С допингами боролись, борются и будут бороться.
Увы, ты от жизни отстал.

Цитировать
Гены как допинг

Автор: Сергей Борисов
Опубликовано 09 марта 2006 года

Прошедшие зимние Олимпийские игры, принесшие столько радости участникам и болельщикам, увы, не обошлись без дурной традиции - допинговых скандалов. Слова "генетический допинг" пока не прозвучали, но ждать их, похоже, осталось недолго. Точно так же, как есть основания говорить о возможности введения для спортсменов генетических категорий - вроде весовых категорий в тяжелой атлетике и единоборствах.

Заявкой на начало эры генетического допинга можно считать момент оглашения в суде электронного письма, посланного немецким тренером Томасом Спрингштейном (Thomas Springstein), - наставник молодежи жалуется в нем на трудности с раздобыванием репоксигена (repoxygen). Это средство генотерапии представляет собой комплекс ДНК, кодирующей белок эритропоэтин, с обеспечивающим ее доставку в клетку вектором на основе вируса.

Эритропоэтин, вырабатываемый почками и стимулирующий образование эритроцитов (а значит, и повышающий способность крови переносить кислород), уже стал главным действующим лицом многих допинговых разборок. Предыдущую белую Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити кто-то вспоминает как "дарбепоэтиновую" - по имени популярного тогда "долгоиграющего" модифицированного эритропоэтина. Специфика ситуации в том, что дарбепоэтин (а может быть, уже и репоксиген) вошел в допинговую практику до того, как закончились официальные клинические испытания. Что не помешало бдительному Всемирному антидопинговому агентству (WADA) загодя приготовить тест на дарбепоэтин. Ведь мастера большого спорта - это порою отчаянные люди, буквально сметающие все препятствия на пути к пьедесталу. В самом начале испытания чистого эритропоэтина, до получения окончательных рекомендаций по применению, его жертвами стали около двух десятков велосипедистов (соревнования в гористой местности приводили к загустеванию крови, и в сосудах образовывались тромбы). Остановило это всех остальных? Как бы не так.
Возвращаясь к репоксигену, нужно сказать, что многие сомневаются в его допинговом потенциале, поскольку генотерапевтическое средство имеет внутренний регулятор: выработка эритропоэтина включается только в тот момент, когда эритроцитов в крови остается мало. Идеальная ситуация для правильной терапии, но не для стимуляции рекордов. С другой стороны, есть сомнения в возможности разработки надежных тестов на репоксиген - слишком уж тесно лекарство интегрируется с клеткой.

Если генетический допинг - пока лишь предмет для разговоров в сослагательном наклонении, то врожденное "неравноправие" спортсменов сомнений не вызывает. Мы ведь не удивляемся, что нет понятия "просто хороший бегун" - чтобы с одинаковым задором рвал финишную ленточку на стометровке, нарезал пару кругов по стадиону и завершал марафон. Спринтеры - это одни люди, стайеры - другие, а на пьедестал почета на средних дистанциях поднимаются третьи. Связано это, в частности, с заданной от рождения эффективностью систем образования и накопления энергии в организме (или, что то же самое, соотношения несущих их мышечных волокон). У кого-то хорошо работает креатинфосфатная (обеспечивает энергетику пиковых усилий длительностью в несколько секунд), у кого-то гликолитическая (десятки секунд, минуты), а кто-то приспособлен к длительным аэробным нагрузкам.
Известны гены, определенные варианты строения которых преобладают у быстрых и сильных или, напротив, выносливых спортсменов: на этом и можно играть. Например, специалистов по спортивной генетике вдохновила попытка дополнительной активации у мыши гена PPAR-delta. Об этом эксперименте сообщила международная группа исследователей, руководимая Рональдом Эвансом (Ronald M. Evans). У зверушек увеличивалось количество мышечных волокон того типа, который лучше приспособлен к длительной нагрузке, и выносливость "на марафоне" увеличивалась вдвое - "просто так", без каких-либо тренировок. У человека есть такой же ген, и фармацевтические компании уже проявили повышенный интерес к новости. К сожалению, то, что можно найти в открытой печати относительно "генов чемпионства" - наверняка лишь верхушка айсберга. Слишком уж животрепещущая для спортивных менеджеров тема, чтобы делиться информацией, получаемой в специализированных лабораториях.

Спорт - схватка воли и характера, а не нуклеотидных последовательностей. Можно еще примириться с тем, что спорт высших достижений всегда будет вотчиной людей с особыми врожденными предрасположенностями. Но генетический допинг - это уже какая-то крайняя черта. Представьте - дисквалификация применившего его спортсмена может быть только пожизненной, а бедолага будет все время прислушиваться к своему организму и с тревогой гадать, во что ему вылилась столь смелая попытка улучшить свои кондиции. Будем надеяться, что дух фэйр-плей не позволит выйти на старт генномодифицированным спортсменам.

- Из журнала "Компьютерра"

И это все только первые маленькие шажочки технологий.

Каждому свое. Улыбка Фигурное катание во всяком случае не смертельно опасный вид спорта.
Это чем ударишся...

Не приплетай сюда еще и боди-билдинг. Улыбка ИМХО это вообще не спорт. Тяжелая атлетика - ну, может быть.
Чего?  Шокирован  Я имел ввиду бегунью. Чума.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #23 : 09 Сентября 2007, 23:43:13 »

А они вообще психически нормальные если каждый день падают? И как можно падать каждый день? Потом два месяца лечиться надо.

Не ко мне вопрос. Улыбка А вообще - нормальные, они же всякие обследования проходят.

Да нет, технические падения, какие-там два месяца лечения? Хотя больно, конечно. Улыбка

Это как посмотреть

Ну а как можно смотреть? Ненормальные нагрузки, это такие, после которых человек себя неадекватно чувствует. А фигуристы нормально ходят после выступлений.

Увы, ты от жизни отстал.

Гм...  Шокирован Шокирован Шокирован Будем думать...  cheesy

И это все только первые маленькие шажочки технологий.

Посмотрим, что будет в будущем...

Это чем ударишся...

Падать тоже нужно уметь. Любой человек ради своего же блага должен уметь грамотно падать. Улыбка А то спортсмены.

Чего?  Шокирован  Я имел ввиду бегунью. Чума.

Ну а что бегуньи? Подмигивающий Не знаю, не знаю. Женщины как женщины. А вот тяжелоатлетки... Веселый
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #24 : 10 Сентября 2007, 00:45:39 »

Не ко мне вопрос. Улыбка А вообще - нормальные, они же всякие обследования проходят.

Да нет, технические падения, какие-там два месяца лечения? Хотя больно, конечно. Улыбка
Что же это за падения такие безопасные?  Непонимающий

Ну а как можно смотреть? Ненормальные нагрузки, это такие, после которых человек себя неадекватно чувствует. А фигуристы нормально ходят после выступлений.
Не все сразу проявляется. Человек может себя хорошо чувствовать но сыграть в ящик от сердечного приступа. Пьянство например тоже не сразу здоровью вредит, можно несколько лет, и даже десятилетий считать что все нормально. Организм то израбатывается, это мышцы можно нарастить, но есть вещи и посложнее в организме...

Падать тоже нужно уметь. Любой человек ради своего же блага должен уметь грамотно падать. Улыбка А то спортсмены.
Угу, только они не специально падают как надо, как каскадеры, а случайно как придется...

Ну а что бегуньи? Подмигивающий Не знаю, не знаю. Женщины как женщины. А вот тяжелоатлетки... Веселый
Видимо почти любой профессиональный спорт на пользу женщинам не идет, тело уродует и повадки мужские становятся.  Извращение это.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #25 : 10 Сентября 2007, 16:33:29 »

Видимо почти любой профессиональный спорт на пользу женщинам не идет, тело уродует
Ну, не знаю. Лейла Али довольно привлекательна. Хоть и боксёрша.
Записан
Перин
Гость
« Ответ #26 : 10 Сентября 2007, 18:56:33 »

Видимо почти любой профессиональный спорт на пользу женщинам не идет, тело уродует и повадки мужские становятся.  Извращение это.
Ничего не уродует, профессиональным спортсменкам высшей категории даже операция по смене пола не нужна, а это какие-никакие деньги.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #27 : 10 Сентября 2007, 19:41:19 »

Что же это за падения такие безопасные?  Непонимающий

Покажи, где я говорил про безопасные падения? Непонимающий

Скажем так, техническое падение, это такое, что не мешает спортсмену продолжать тренировки.

Не все сразу проявляется. Человек может себя хорошо чувствовать но сыграть в ящик от сердечного приступа. Пьянство например тоже не сразу здоровью вредит, можно несколько лет, и даже десятилетий считать что все нормально. Организм то израбатывается, это мышцы можно нарастить, но есть вещи и посложнее в организме...

Много фигуристов в ящик сыграли?

Это для неприспособленного человека такие нагрузки нанесут непоправимый ущерб здоровью. У спортсменов собственные графики.

Угу, только они не специально падают как надо, как каскадеры, а случайно как придется...

Не совсем прав. Не могу у уверенностью говорить насчет всех спортсменов, но фигуристов точно учат группироваться. Хотя падения, у них, конечно, не запланированные - не как у каскадеров. Подмигивающий

Видимо почти любой профессиональный спорт на пользу женщинам не идет, тело уродует и повадки мужские становятся.  Извращение это.

Не соглашусь. Фигурное катание, плавание, легкая атлетика - этот спорт не уродует женское тело, скорее - наооборот.

Хотя, есть виды спорта, которые ИМХО женщинам совсем не подходят. Хоккей, тяжелая атлетика...
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #28 : 10 Сентября 2007, 20:20:38 »

Покажи, где я говорил про безопасные падения? Непонимающий

Скажем так, техническое падение, это такое, что не мешает спортсмену продолжать тренировки.
Гы... типа упал на мягкую землицу, а моцотыкл сверху технично упал  Улыбка  Это наверно безопасно  Улыбка  И дальше тренируйся пока селезенка не лопнет...

Много фигуристов в ящик сыграли?

Это для неприспособленного человека такие нагрузки нанесут непоправимый ущерб здоровью. У спортсменов собственные графики.
Ни фига подобного. Все сверхнагрузки вредят непоправимо, эволюция создала возможность животным показывать сверхспособности только в критической ситуации, иногда, а они эволюционировали в некоторых людей которые отличаются от зверей повышенной глупостью и используют ресурсы неумеренно. Например старение и всякие дефекты связаны с ускоренным обменом веществ. А скажем главная проблема человеков - с вертикальной системой кровообращения, интересно сосуды тоже можно накачать как мышцы? Ну и все остальные органы, которые зависят от стабильности давления. Кстати, в стрессовой ситуации, требуемой для побед, имунная система отключается, как и пищеварительная... И все это заведомо сказывается когда молодость проходит.

Не совсем прав. Не могу у уверенностью говорить насчет всех спортсменов, но фигуристов точно учат группироваться. Хотя падения, у них, конечно, не запланированные - не как у каскадеров. Подмигивающий
Так вот и моцотыкл тоже собственной жизнью живет, кувыркаясь с горы рядом со спортсменом. Каскадеры и те сколько хочешь убиваются и калечатся...

Не соглашусь. Фигурное катание, плавание, легкая атлетика - этот спорт не уродует женское тело, скорее - наооборот.

Хотя, есть виды спорта, которые ИМХО женщинам совсем не подходят. Хоккей, тяжелая атлетика...
Как бы не так. Легкая атлетика названа таковой видимо из за легкости снарядов для нее. Например для бега - трусы, майка, и кроссовки. А походочка чего стоит, спортсменская, в модельном агенстве потом бесполезно переучиваться. Прибежала и упала, валяется, пошевелится не может. Или там у лыжниц слюни до земли висят... Фу... Фигурное катание все таки исключение, хотя здоровья не добавляет. Кстати, по легенде, тот парень который первым пробежал марафон тот час же упал замертво  Улыбка
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #29 : 10 Сентября 2007, 22:04:00 »

Гы... типа упал на мягкую землицу, а моцотыкл сверху технично упал  Улыбка  Это наверно безопасно  Улыбка  И дальше тренируйся пока селезенка не лопнет...

Землица не всегда мягкая. Улыбка И мотоцикл не всегда сверху падает. И вообще, я не поклонник мототриала. Данный вопрос не ко мне. Улыбка

Ни фига подобного. Все сверхнагрузки вредят непоправимо, эволюция создала возможность животным показывать сверхспособности только в критической ситуации, иногда, а они эволюционировали в некоторых людей которые отличаются от зверей повышенной глупостью и используют ресурсы неумеренно. Например старение и всякие дефекты связаны с ускоренным обменом веществ. А скажем главная проблема человеков - с вертикальной системой кровообращения, интересно сосуды тоже можно накачать как мышцы? Ну и все остальные органы, которые зависят от стабильности давления. Кстати, в стрессовой ситуации, требуемой для побед, имунная система отключается, как и пищеварительная... И все это заведомо сказывается когда молодость проходит.

Совин, если бы все было так безнадежно плохо, и нагрузки обеспечивали ужасное здоровье по окончанию карьеры - в спортсмены пошли бы единицы.

Так вот и моцотыкл тоже собственной жизнью живет, кувыркаясь с горы рядом со спортсменом. Каскадеры и те сколько хочешь убиваются и калечатся...

Каскадерам платят деньги, за то что они рискуют жизнью. А нормальный спортсмен не будет шмякаться вниз, так, чтобы ему колесом мотоцикла еще и голову отрезало.

Как бы не так. Легкая атлетика названа таковой видимо из за легкости снарядов для нее. Например для бега - трусы, майка, и кроссовки. А походочка чего стоит, спортсменская, в модельном агенстве потом бесполезно переучиваться. Прибежала и упала, валяется, пошевелится не может. Или там у лыжниц слюни до земли висят... Фу... Фигурное катание все таки исключение, хотя здоровья не добавляет.

Неа. Вот, бег на короткие дистанции. Чем он тебя не устраивает? Прибежала и упала - выложился человек. Подняться не может - ну признай, бред. Подмигивающий Спортсменок с дорожек на носилках не уносят. Подмигивающий cheesy

Зачем спортсменкам модельное агенство? Строит глазки Они совершенно не нуждаются в модельной походке.

Спорт вообще дело опасное. Подмигивающий

Кстати, по легенде, тот парень который первым пробежал марафон тот час же упал замертво  Улыбка

Он не марафон бежал, насколько я помню, а дистанцию, аналогичную дистанции марафона. И бежал он быстро, без передышек. Послание нес.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 00:52:44 от Корлан Дашива » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 167   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 23.