Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Амарин

#2445
В среду, несмотря на жару, отлично потренировалась. :D

   

Жаль только, после неё было три вынужденных выходных. :( Слегка приболела.

В воскресенье смотреть командную гонку в Севастополь не поехала. Для поездки туда и обратно (200 километров) на велосипеде при температуре воздуха 29 - 32 ещё не полностью восстановилась, а добираться на автобусе было не интересно. Зато неплохо потренировалась. Несмотря на то, что не встала в пять утра, как в предыдущий раз. Во время самой тренировки средняя скорость была так себе. Но назад, при попутном ветре - 29 км/час. Могла быть и выше, если бы на колдобине цепь не слетела.

 

P.S. Чуть не забыла  ;D, в командном заезде с приличным сольным отрывом победил гонщик из Катюши.

Амарин

Как же приятно, проехав тренировочный заезд длиной 110 километров, прочитать в интернете новость о том, что гонщик российской велокоманды Katusha, к тому же россиянин, Ильнур Закарин отрывом впервые в своей карьере победил на 17-ом этапе Тур де Франс! :)
Более того, гонка в этот день проходила в горах и завершилась подъёмом высшей категории! ::) Замечательно!
Ещё в комментариях группы "Новости спорта на VeloLIVE" Вконтакте я узнала, что сегодня была первая победа россиянина на ТдФ! Так что люди, которым завтра не нужно на работу или тренировку, могут отметить событие! ;D

http://velolive.com/velo_race/tour/12588-ilnur-zakarin-pobeditel-17-etapa-tour-de-france-2016.html




Сэм

Неплохо посидели на празднике 60 лет Лужников.
Поделил 1-3 в полуфинале Москвы

..

sevva

Вчера наконец-то очнулась и наша женская сборная по биатлону - у нас золото в спринте, на фоне допинговых скандалов - это просто пир во время чумы(.
Приятно, но с ложкой дегтя, т.к. не понятно будут ли вообще наши дальше выступать. Эта победа первая практически за год. Поэтому уверение, что у нас 31 допингист в биатлоне вызывает удивление - это ж какой-то подрыв, стабильных победных выступлений (женская сборная) не было ни до Сочи, ни после. 
И еще было странно, что нашу претендентку на победу в спринте ни разу не показали на стрельбе (трансляцию проводили чехи), даже на второй стрельбе, когда она уже была в претендентах на победу, только в самый последний момент до несколько км до финиша - ее все же показали.
все проходит

Ancient

Читал, что в стрелковом спорте допингом считаются успокоительные средства. Видимо, наши биатлонисты принимают только такой допинг, чтобы хорошо стрелять :). Грустно, конечно, но для всего мира мы мошенники и, соответственно, телевизионщики "в теме". 

Котофеич

Цитата: Ancient от 19 декабря 2016, 08:16
Читал, что в стрелковом спорте допингом считаются успокоительные средства. Видимо, наши биатлонисты принимают только такой допинг, чтобы хорошо стрелять :). Грустно, конечно, но для всего мира мы мошенники и, соответственно, телевизионщики "в теме". 

А они разве на ссписок WADA не ориентируются? Так то, если у них считаются допингом успокоительные средства, то по идее, они должны считаться допингом во всех остальных видах спорта?

Ancient

Цитата: Котофеич от 19 декабря 2016, 08:26А они разве на ссписок WADA не ориентируются? Так то, если у них считаются допингом успокоительные средства, то по идее, они должны считаться допингом во всех остальных видах спорта?
Видимо, так оно и есть. Просто в других видах спорта они (такие средства) бесполезны. Там у ВАДА учитывается специфика по видам спорта в соревновательный период. Я помню, как нашего прыгуна с трамплина несколько лет назад дисквалифицировали за мочегонное. Там в соревновательный период оно было запрещено. Неспортивный метод сбрасывания веса, а следовательно, получение преимущества.

Superradge

   Фуросемид и Кабаеву с товарками в своё время под дисквалификацию подвёл.

Котофеич

Цитата: Ancient от 19 декабря 2016, 09:44Видимо, так оно и есть. Просто в других видах спорта они (такие средства) бесполезны. Там у ВАДА учитывается специфика по видам спорта в соревновательный период. Я помню, как нашего прыгуна с трамплина несколько лет назад дисквалифицировали за мочегонное. Там в соревновательный период оно было запрещено. Неспортивный метод сбрасывания веса, а следовательно, получение преимущества.

мне честно говоря, не совсем понятно, на хрена спортсмены кокаин принимают? Он им какие результаты повышает или просто "это красиво"?

Ancient

Цитата: Котофеич от 19 декабря 2016, 19:12на хрена спортсмены кокаин принимают?
Тоже люди. В данном случае просто порок. Вспомните Марадону - траволюба, тоже дисквал имел за это. У ВАДА была и остается твердая позиция "наркотикам - нет", не важно, влияет это на результат или нет. По морально-этическим больше.

Котофеич

Цитата: Ancient от 20 декабря 2016, 09:54
Тоже люди. В данном случае просто порок. Вспомните Марадону - траволюба, тоже дисквал имел за это. У ВАДА была и остается твердая позиция "наркотикам - нет", не важно, влияет это на результат или нет. По морально-этическим больше.


Дык это, ладно там трава, тут я еще что-то могу понять. Но вот кокаин, он с профессиональным спортом вообще, мягко говоря, плохо совместим. Ни о каких нормальных достижениях при систематическом употреблении вообще не может быть речи. Хотя, я не знаю на каком этапе и с каким сроком давности можно обнаружить его в организме.

sevva

#2456
ЧМ по биатлону 2017 приятно, что начали с бронзы (аж с 2008 г.  не было в этой дисциплине ничего), неприятно - оттенок скандала.
И это уже не борьба с допингом,  а откровенная травля.
все проходит

Ancient

Цитата: sevva от 10 февраля 2017, 14:01И это уже не борьба с допингом,  а откровенная травля.
А мне показалось, что это было похоже на ответный удар :)

sevva

в смысле со стороны наших?:) я о том, что пинают вернувшегося  ):(
все проходит

Сэм

Цитата: sevva от 10 февраля 2017, 14:01
ЧМ по биатлону 2017 приятно, что начали с бронзы (аж с 2088 г.  не было в этой дисциплине ничего), неприятно - оттенок скандала.
И это уже не борьба с допингом,  а откровенная травля.

Все же надеюсь, до такого года будут еще какие-то медали...

..