Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

sevva

Вот это гонка в биатлоне у женщин! Поздравляю Беларусь! 
все проходит

Superradge

   Чтож, опять на те же грабли. С таким составом и проиграть сборной Финляндии без сильно значимых имён. Да лучше б Вашингтон и Питтсбург до финала конференции дошли, а Россию на ЧМ сборная КХЛ представила. Хуже бы не было.

AL

Финны почти всегда трудный для наших соперник. Вот американцы с канадцами их раскатывают с огромным счетом, а наши от них отхватывают.
Наши реально слишком губы раскатили после такого старта и расслабились
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Superradge

    На этот раз от финнов отхватили и канадцы. Что уж - лучше сейчас, чем на Олимпиаде

Ancient

Цитата: Superradge от 27 мая 2019, 14:54Что уж - лучше сейчас, чем на Олимпиаде
Нас бьют, а мы крепчаем)).
Жаль, конечно. С одной стороны такой состав изначально породил шапкозакидательские настроения (не у хоккеистов, а у болельщиков), с другой - плей-офф из одного матча - вещь непредсказуемая, опасались атаки сильных американцев, а разбились об оборону неудобных финнов. А бронза, конечно, почетна, но для тех, кто болел еще за Харламова, Мальцева и Макарова, как горькая таблетка со сладкой глазурью.

sevva

Кубок Девиса. Какие наши 2 бойца молодцы!!!! попали в группу смерти - вышли в след. стадию, а теперь еще и сербов прошли вместе с Джоковичем, в полуфинал вышли и даже, если не выйдут в финал, обеспечили себе на след. год хорошее начало.
все проходит

Superradge

вот да, теннис дал увериться, что можем, можем!

sevva

ну что... доигрались. Отстранили  и закрыли наш спорт.
все проходит

Superradge


Ancient

Награжден он был все-таки по итогам успешного проведения чемпионата мира по футболу. Градус маразма и так велик, без искусственного повышения.

sevva

Как все грустно в биатлоне, мы проиграли  в женской эстафете Китаю ??? :o :-\
и кто тут к Олимпиаде готовится ):(
все проходит

sevva

Цитата: sevva от 17 января 2020, 19:13
Как все грустно в биатлоне
еще печальнее все в биатлоне...
уже во всех эстафетах не работает когда-то наш пресловутый командный дух, теперь его показывают все, кроме наших..
куда стрельба ушла  ??? :-\
и нет резерва от слова совсем :'(
все проходит

sevva

и снова о печальном)
начался ЧМ по биатлону, трудно ждать от наших прорыва, хотя вчера чехи в эстафете (провально выступали до этого вообще) показали, что бывают в биатлоне чудеса.
Но как обычно в последние 5-7 лет перед ЧМ "неожиданно" всплывает информация о новом расследовании допинга у росс. спортсменов.
Интересно другое, новое-старое дело IBU передает независимому отделу,  главой этого "независимого" органа по борьбе с негативными явлениями в биатлоне является британец Джонатан Тэйлор - по совместительству глава комитета ВАДА по соответствию, последние 5 лет занимающийся только тем, чтобы банить РУСАДА и наш спорт. Какое-то интересное совпадение)) и  не только в том, что опять "вдруг" перед ЧМ это всплывает. но и то, что это значит, что за это расследование потребуют деньги, а оплата за расследование доп. дел все увеличивается и увеличивается,  а СБР все не восстанавливают и не восстанавливают, т.к. надо выплатить деньги за расследования  :-\.
Вот еще одна интересная история о юридической борьбе за медали, отличные юристы, что сказать 8). Может все же медали на ОИ :-X вручать лет через 10, например, а то какая-то хрень с этими соревнованиями получается.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/medved2006/2689526.html
все проходит

sevva

Сезон по биатлону пока не начался, но зато в кое-то веки появились хорошие новости -  2 года копали и копали на основании слов Родченкова и о-па  -они не подтвердились ;)

"комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) под руководством Джонатана Тейлора установила, что IBU не передавал Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) и Союзу биатлонистов России (СБР) данные «грязных» биологических паспортов российских спортсменов для сокрытия, сообщает пресс-служба IBU.
Созданная два года назад комиссия должна была подтвердить или опровергнуть, помогало ли бывшее руководство IBU во главе с Андерсом Бессебергом российским биатлонистам скрывать допинговые нарушения.
«Независимая комиссия пришла к выводу, что IBU не передавал никаких ,,грязных" биологических паспортов спортсменов в СБР и РУСАДА для сокрытия. Однако комиссия сделала ряд предварительных выводов, что определённые лица должны ответить за нарушения правил IBU в период с 2008 по 2018 год."
Спойлер

Теперь этим лицам предоставлена возможность прокомментировать отчет комиссии. Как только их замечания, если таковые имеются, будут рассмотрены, комиссия завершит и опубликует свой отчёт, скорее всего, в декабре. Более того, уголовные расследования в Австрии и Норвегии в отношении бывших должностных лиц IBU всё ещё продолжаются", — говорится в релизе, опубликованном на сайте IBU.

В ходе двухлетнего расследования независимая комиссия IBU опросила около 60 человек, сотрудничала с департаментом разведки и расследований ВАДА и правоохранительными органами Австрии и Норвегии. Комиссия собрала и изучила более 70 тысяч документов и электронных файлов, включая уголовные дела, файлы расследования ВАДА, внутренние документы IBU, документы, предоставленные СБР и РУСАДА, а также аналитические данные тестирования IBU и анализы допинг-проб.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/news-4189303-komissija-ustanovila-chto-rossija-ne-poluchala-ot-ibu-biologicheskie-pasporta-dlja-sokrytija.html?utm_source=copypaste
[свернуть]
зы. увы Устюгову это не поможет(
все проходит

sevva

не понос, так... ковидуха :-\
первый же этап кубка мира по биатлону для нашей сборной под вопросом из-за тестов на ковид
кроме нас Литва и Молдавия
все проходит