Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:36:22 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 139134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« : 14 Июля 2011, 17:37:22 »

Вот оно и свершилось. Танец вышел. Что же вы о нем скажите? Выскажите впечатления.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 12:33:18 от Tosik » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #1 : 14 Июля 2011, 18:23:31 »

Что-что... читаю, вот что. Пока чуть за половину забрался.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #2 : 14 Июля 2011, 18:30:09 »

Могу только повториться – продолжение Пира во всех смыслах. Выйди Танец через год смотрелся бы нормально, но через семь лет появляется чувство, что тебя обманули. Причем серьезно.
Самые интересные главы у персонажей, которым досталось меньше всего ПОВОВ (Арья, Бран), в остальном сюжет утоплен в каких-то необязательных ненужных деталях. История топочется на месте. Глобально не развиваясь никак.
Лично я хочу увидеть, как герои собираются вместе, а события набирают ход. Хочу увидеть, как приближается решающая битва за железный трон и возможно за будущее Вестероса.  А что мы имеем в реале?
Тирион уныло бродит по Эоссосу из ниоткуда в никуда. Дени не менее уныло сидит в своем городе. Главы Джона заметно живей, но опять-таки касаются сугубо частных вопросов. Станис воюет с зимой… Словом герои топчутся на месте. Неимоверно тягучее действие тянется как кисель.
Множество каких-то ненужных описаний, необязательных эпизодов. Мытарства Дени, описания бесконечных блюд… Тут об этом уже, кажется, говорили, но не затем я ждал Танец, если бы мне захотелось почитать про еду, то не в обиду Мартину Похлебкин в этом смысле куда круче.
Если так гнать воду, то можно не 1500 страниц рукописи выдать, а все 5000.
Новые герои, особенно если приплюсовать персонажей из Пира... Может, в будущем они вольются в сложную картину, но пока вообще непонятно для чего они и зачем.
Тот же чудесно спасшийся царевич. Может в будущем он и сыграет роль, но пока только отнимает книжные страницы у других героев. Если Мартин всерьез думает, что читателей взволнует судьба персонажа вынырнувшего из ни откуда в пятой книге, то пусть подумает еще раз.
А феерически разрубленный Мееринский узел?
Осажденная со всех сторон Дени идет в бойцовые ямы и тут ВНЕЗАПНО, с небес спускается дракон. Дени забирается на него и возносится
Кто там пищал, что у Мартина роялей нет?
Отдельно понравилась хохма про белую кобылу, которая суть дизентерия, проще можно было бы сказать – к тебе придет северный зверек с ценным мехом.
Нельзя не упомянуть, про попортившую фанатам нервы смерить Джона Сноу. Лично я здесь вижу только два варианта: 1) Джону предстоит воскреснуть, и помещение эпизода с его смертью в конец книги довольно дешевый прием, 2) Джон таки умер и это, (заявляю со всей ответственностью) знаменует слив «северной» линии истории.
Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 18:33:36 от godar » Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #3 : 14 Июля 2011, 18:49:32 »

Я пока дочитала не всё, но мне по большей части нравится. Линию Дейнерис не читала совсем - но её главы всегда были наиболее унылы и безынтересны с моей ТЗ. Тириона - бросила с того момента как он отплыл из Волантиса. Такое впечатление что карлик реально деградирует как морально, так и умственно - видимо под воздействием бухла и совести. buck2 Но как-то если раньше он был больше прикольный чем мерзкий, то теперь баланс сдвинулся в обратную сторону. Остальное супер - особенно про Вонючку - там столько "колоритного" , ну и Русе отдельная "жемчужина".Веселый
А если сравнивать с предыдущими частями, то мне нравятся все - но 1 наименее(что логично - ибо затравка и расстановка фигур), 3 - наиболее, а 4 где-то между 2 и 3. 5 пока примерно на уровне 4. Всё имхо ес-но.

З.Ы. Тонкости субъективного восприятия персонажей не обсуждаю.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 18:55:08 от dargl » Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #4 : 14 Июля 2011, 18:58:41 »

Сноу погиб. Правда прочитал пока первые три главы. Но не удержался - зачерпнул спойлер. Читать ли дальше? - не знаю. Все остальные интересуют меня меньше чем один только Сноу. Есле это окончательно, то это однозначно облом тысячилетия. -
Полный слив. А такой был замах. Какая претензия. Такие ожидания...
Даже если он станет потом зомбаком типа Лорда молнии или Кэт, или будет жить в волке это всеравно будет фрустрацией года. Для меня во всяком случае.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #5 : 14 Июля 2011, 19:17:43 »

Сноу погиб.
Это пока недоказуемо.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #6 : 14 Июля 2011, 19:24:33 »

Если он его воскресит поцелуем огня это будет плохо- зомби по имени Джон Веселый. Кейтлин уже есть. uglystupid2
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #7 : 14 Июля 2011, 19:33:29 »

Это пока недоказуемо.
раз недоказуемо буду читать дальше! Надежда умирает последней.

зомби по имени Джон
Интересно как тогда Дэня с ним секесом заниматься будет?
А про Сансу вообще ниче не слышно?

И если Мэл его воскресит эт прям будет очень на 13го ЛК похоже.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #8 : 14 Июля 2011, 20:03:38 »

Если он его воскресит поцелуем огня это будет плохо- зомби по имени Джон Веселый Кейтлин уже есть. uglystupid2
Так Мел же, говорят, еретик, и все у нее не как у людей. Улыбка Может, она его откачает в виде человека, а не зомби. Я буду верить. Семь лет буду верить. Грустный Боже, где же я буду через семь лет? В замешательстве
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #9 : 14 Июля 2011, 21:08:26 »

Семь лет буду верить.  Боже, где же я буду через семь лет?
Боже! Зачем я в это влез?!
Будет прикольно если ветры будут посвящены Ланистерам, Тарли, железякам итд. А Джона там не будет как в пире. И гадай все 14...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #10 : 14 Июля 2011, 21:18:28 »

Боже! Зачем я в это влез?!
Будет прикольно если ветры будут посвящены Ланистерам, Тарли, железякам итд. А Джона там не будет как в пире. И гадай все 14...
А на смертном одре в глубокой старости, когда "Воспоминания о весне" станут прост воспоминаниями о так и не вышедшей книге, Мартин скажет "Джон жмжмж..." и тайна жизни или смерти Сноу так и останется тайной... Грустный
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #11 : 14 Июля 2011, 21:39:24 »

Не каркайте!  Веселый
Записан
roma-rio
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 3


« Ответ #12 : 15 Июля 2011, 01:33:36 »

Ё... мать!!! Какого .... !!! Моего Джона убили!? Все!!! П..з!!! Я и так давно терплю жестокость этого старика, но это ни в какие ворота не лезет. Придется оформлять визу и лететь в штаты, чтобы от всей души отвесить пинка убийце моего Героя.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #13 : 15 Июля 2011, 02:46:28 »

Придется оформлять визу и лететь в штаты, чтобы от всей души отвесить пинка убийце моего Героя.
Не надо!!!
Если полетите, надо правильным питанием его озаботиться и правильным режимом труда и отдыха. А насчет того, что Вы сказали, лучше намекнуть. Толсто так намекнуть, чтобы его знаменитое воображение на эту тему подсказало все остальное. coolsmiley Подмигивающий
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #14 : 15 Июля 2011, 06:52:24 »

А с какого перепуга все решили. что Джон неприкосновенен, это в других книгах герои всегда доживают до конца книги.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.