Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:18:59 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 138880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #15 : 15 Июля 2011, 07:10:41 »

Я тоже не могу понять. Наверное потому что сделал многое для Дозора.
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #16 : 15 Июля 2011, 08:42:50 »

Я так понимаю Призрак остался жив? Тогда и для Джона есть надежда.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #17 : 15 Июля 2011, 09:05:38 »

Цитировать
Я тоже не могу понять. Наверное потому что сделал многое для Дозора.
Я могу объяснить. Убить Джона, а равно как убить Дени означат расписаться в том, что события,
которые происходили на Стене и равно события за морем были ни о чем и ни для чего.
Опять-таки кто там пищал, что у Мартина нет случайных персонажей?
То есть поступить так, значить слить, если не весь сериал, а добрую его половину.
Пойдет ли на это Мартин? Ну, если пойдет, то придется признать, что дедушка уже старенький и ему простительно.
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #18 : 15 Июля 2011, 09:11:13 »

Да, сливается вся Дозорная ветка сюжета, ее просто не от кого продолжать дальше. Не от Мелисандры же. А лепить нового главного героя там из кого-то второстепенного поздновато. Разве что Мартин планирует массированное наступление Иных, которые "всехубьют", и не хочет расписывать их драчки в деталях - тогда да, будет Бран через чардрева видеть, как они маршируют по руинам, Джон тут не нужен Улыбка
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #19 : 15 Июля 2011, 09:15:37 »

Эддарда Старка он убил.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #20 : 15 Июля 2011, 09:55:07 »

Цитировать
Эддарда Старка он убил.

Вы как бы не замечаете разницы Веселый?
По сюжету Старк был нужен для того чтобы разоблачить Серсею, спровацировать смерть Роберта, и запустить механизм приведший к войне пяти королей. После этого Старк по большому счету был не нужен и Марти мог с чистой совестью его убить, чтоб показать наивным читателям всю свою суровость.
Джон на Стене, все это время решал локальный проблемы самого Джона и никак не влиял на общий ход событий. В общем-то подразумевалось, что такую роль он сыграет в перспективе.
Если же нет, то получится, что очень хороший кусок первых трех книг был ни о чем и ни для чего. Если Мартин действительно решится на такой финт, то лично я решу, что дедушке пора на покой.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #21 : 15 Июля 2011, 10:04:39 »

А с какого перепуга все решили. что Джон неприкосновенен, это в других книгах герои всегда доживают до конца книги.
Дело не в этом, а в том, что пока невидно, чтобы Джон выполнил какую-то роль, которую ему дал автор. И осталась так и не раскрытой тайна происхождения Сноу. А в этом, с моей точки зрения, не было бы смысла, если бы автор решил устранить персонажа.

Ё... мать!!! Какого .... !!! Моего Джона убили!? Все!!! П..з!!! Я и так давно терплю жестокость этого старика, но это ни в какие ворота не лезет. Придется оформлять визу и лететь в штаты, чтобы от всей души отвесить пинка убийце моего Героя.
Джон получил перо в бок, но мертв он или жив неизвестно. Мартину вполне могло понадобиться просто на время вывести Сноу из игры, уложив тяжело раненного в постельку. Смысла его именно убивать я лично не вижу. "Смерть" вполне могла понадобиться, чтобы Джона излечили пробуждая в нем какую-нибудь таящуюся силу. В противном случае опять же непонятно какого до сих пор на Стене обретается Мел, в то время как Станнис воюет с погодой.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 10:07:41 от Rubanok » Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 11:40:56 »

В случае убийства Джона мне больше всего не понравилась глупость происходящего, а точнее глупость напавших на Джона. Население Черного Замка на тот момент представляет дикую смесь из дозорных (из которых половина бывшие одичалые), одичалых (под руководством Тормунда) и людей королевы (сама Селиса тоже в ЧЗ). Удерживает весь этот балаган в равновесии Джон Сноу. Убийство Джона Сноу своими же дозорными на глазах у десятков (если не сотен) людей, многие из которых верны ему - это как взрыв бомбы. В ЧЗ начнется побоище. Неужели нападавшие не понимали этого? Их поступок во благо Дозора с большой вероятностью может вообще уничтожить Дозор к чертовой матери. Само их нападение (на глазах у многих людей) - верх глупости. Возможно, они боялись волка, потому и воспользовались ситуацией, когда Призрака нет рядом, но все равно... Глупо.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 11:45:13 »

А может Джон сразу воскреснет как АА на глазах изумленной публики. Тогда сразу все падут ниц и заживут мирно и счастливо. Плюс Джон получит новые скиллы для успешной борьбы с Иными.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #24 : 15 Июля 2011, 11:49:26 »

В случае убийства Джона мне больше всего не понравилась глупость происходящего, а точнее глупость напавших на Джона. Население Черного Замка на тот момент представляет дикую смесь из дозорных (из которых половина бывшие одичалые), одичалых (под руководством Тормунда) и людей королевы (сама Селиса тоже в ЧЗ). Удерживает весь этот балаган в равновесии Джон Сноу. Убийство Джона Сноу своими же дозорными на глазах у десятков (если не сотен) людей, многие из которых верны ему - это как взрыв бомбы. В ЧЗ начнется побоище.
Может это автор и задумал. Надо же как-то уничтожить Дозор, посеять хаос, чтобы дать возможность Иным таки воспользоваться ситуацией? А то как-то эти снежные создания всё мнутся за кадром. При этом надо как-то вывести из игры Сноу. Пускай и не на совсем.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #25 : 15 Июля 2011, 12:03:34 »

Неужели нападавшие не понимали этого? Их поступок во благо Дозора с большой вероятностью может вообще уничтожить Дозор к чертовой матери. Само их нападение (на глазах у многих людей) - верх глупости.
"“For the Watch.” Wick slashed at him again. This time Jon caught his wrist and bent his arm back until he dropped the dagger. The gangling steward backed away, his hands upraised as if to say, Not me, it was not me."
Mind control? Шокирован Строит глазки

В тексте нет ни слова о том что Джон умер, тяжело ранен, фонтаном брызжет кровь, вываливаются кишки и т.д. Единственное что ему таки больно было после удара в живот - что само по себе не значит ничего особенного. Так что паника преждевременна и Джон будет жить ещё долго В замешательстве - книжки полторы, я полагаю. coolsmiley
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #26 : 15 Июля 2011, 12:07:23 »

Какие Иным еще возможности? Ковровую дорожку перед ними расстелить, замороженую водку в крупных городах подавать? Тут не зря отмечалсь, при заявленных силах они легко пройдут все Семь Королевст насквозь, даже если Джона клонировать. Они сквозь Дозор пройдут и не заметят.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #27 : 15 Июля 2011, 12:12:44 »

Какие Иным еще возможности? Ковровую дорожку перед ними расстелить, замороженую водку в крупных городах подавать? Тут не зря отмечалсь, при заявленных силах они легко пройдут все Семь Королевст насквозь, даже если Джона клонировать. Они сквозь Дозор пройдут и не заметят.
Чего ж это они еще не прошли? Чего это только сейчас одичалые подались на юга, если и раньше пахло жаренным?
Записан
Дален
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 5



« Ответ #28 : 15 Июля 2011, 12:22:51 »

Как это некоторые успели уже полкниги прочитать? Я только закончила пролог про Варамира Шекстишкурого и начала 1 главу. Не очень удобно в электронном виде, на английском языке я люблю читать на бумаге. Кто нибудь знает, можно ли в Москве купить бумажный вариант?
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #29 : 15 Июля 2011, 12:30:47 »

А где заявлены силы Иных? В сказках Нэн?
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.