Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

redneck

Цитата: dargl от 16 июля 2011, 14:16Будь "пташки" лишь платными осведомителями - кому был бы нужен Варис? Его бы ещё при Эйрисе на другого "паука" заменили
Вполне вероятно.
С другой стороны, я мог бы привести кучу соображений против подобной практики.
Но если мнение Автора _такое_, то не мне с ним спорить :)
Разве что в "ляпы" записать.

И эта... Джон - серьезный товарищ. Мало того, что Слинта на место очень жестко поставил, так и сделал это собственноручно.
Настоящий Старк.
Надеюсь, его гибель не будет гибелью настоящего Старка.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mezeh

Цитата: Raiden от 15 июля 2011, 18:58
Кстати об иных. А нигде не сказано, что у них нет своих драконов, способных морозить... Всё ж таки "ПЛиО", а не "ПиО". :)

В тексте было упоминание неких гиганских ледяных пауков.

Mysh

#62
Цитата: godar от 16 июля 2011, 11:38
Кстати, кто-нибудь уже видел отзывы насчет Танца. Я имею в виду не фанатов, а статьи в журналах и тому подобные вещи? Помнится Пир приняли без большого восторга, интересно, что скажут о Танце.

Я смотрела западные рецензии, пока они все лижут автору зад: "Ах, какая прекрасная книга, ах, мистер Мартин - гений, ах-ах-ах!". Лишь в некоторых есть "небольшие замечания".
Фанаты (что западные, что тут) намного критичней подошли и прямо говорят, что книга посредственная. Ни в одной рецензии я даже близко этого не видела.

С такой критикой и такой редактурой, что сейчас, улучшения ждать неоткуда. =(

Raiden

Цитата: Mezeh от 18 июля 2011, 12:00В тексте было упоминание неких гиганских ледяных пауков.
Ну пауки не драконы, и даже не летающие. :) Кстати, может и сама Стена была построена с помощью ледяных драконов, их замораживающего дыхания. И была она построена от людей. :)
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Эри

Кстати Слинтом он долго возился он ему и время дал, а товарищ совсем оборзел, вот Джон его укоротил.

Folko85

Смерть Джона была бы нелогична. Смерть Неда была логична, он сам обрёк себя на такую судьбу. Смерть Робба была логична, хоть и неожиданна. Но не смерть Джона.
Такие как Джон не умирают. После Пира Воронов все обсуждали смерть Давоса, и что? Жив здоров, как я понял.

redneck

Цитата: Folko85 от 18 июля 2011, 21:11Смерть Джона была бы нелогична.
Почему же? Очень логична.
Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти (с)
Единственный способ убрать Джона со Стены.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Арканис

ЦитироватьЕдинственный способ убрать Джона со Стены.
Можно еще Дозор распустить )

Folko85

Цитата: Арканис от 18 июля 2011, 22:29Единственный способ убрать Джона со Стены.
Судя по многочисленным интервью Мартина, такие грубые и нереалистичные вмешательства в судьбу героев являются для него неприемлимыми. Если и будет смерть, то для Джона это будет смерть в бою, в войне с Иными, а не от руки непонятно кого. Или же будет какое-нибудь самопожертвование ради мира во всём мире.


Folko85

Цитата: Леди Боли от 18 июля 2011, 23:07Как у Робба Старка.
Смерть Робба была логичной и немного справедливой. Он не сдержал своё слово, так что был обречён. А Джон, даже когда оставил на время Ночной Дозор, выполнял приказ, поэтому можно считать, что он никогда никого не предавал и остался верен Ночному Дозору. Разница налицо.

godar

Смерть Роба Старка, с литературной точки зрения как раз была очень дурацкой. Но с Джоном, опять-таки если рассуждать с литературной точки зрения, он себя переплюнул раз в шестнадцать.
Что касается отказа от роялей и грубых вмешательств, практика показала, что это не соответствует действительности.

Rubanok

Цитата: Folko85 от 18 июля 2011, 22:16
Смерть Робба была логичной и немного справедливой. Он не сдержал своё слово, так что был обречён. А Джон, даже когда оставил на время Ночной Дозор, выполнял приказ, поэтому можно считать, что он никогда никого не предавал и остался верен Ночному Дозору. Разница налицо.
Судя по спойлерам Джона прирезали за то, что он решился пойти на открытый конфликт с Рамси. А Дозор всегда стоял вне любых конфликтов внутри государства.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Похоже, Брану уготовано место Кровавого Ворона :(
Элан Морин Тедронай на пенсии.

DIMASYD

 Как раз смерть Робба, согласно канвы произведения, вполне нормальная.
Персонаж цельный, понятный. Его действия понятны.
Выбрал любовь и проиграл.
Тут можно даже провести некую параллель с его отцом. Если верна теория о Недде и Ашаре то НЕд выбрал дело и победил.

По Джону столько намеков раскиданы по книгам. И что в топку все это?