Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

godar

ЦитироватьСудя по спойлерам Джона прирезали за то, что он решился пойти на открытый конфликт с Рамси. А Дозор всегда стоял вне любых конфликтов внутри государства.
Дозор и так либо со Стнисом либо с Рамси. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
А вообще сам Джон думает, что не знает, будет это клятвопреступлением или нет, но в любом случае клятвопреступником будет только он один. По сути дела после ультиматума Рамси выбор у него был не ахти какой богатый.

Rubanok

Цитата: redneck от 18 июля 2011, 23:32
Похоже, Брану уготовано место Кровавого Ворона :(
Можно ожидать, что у планировщиков подобного будет фэйл или даже эпик фэйл. У Мартина всегда так - люди строят планы, а заканчивается это все в одном месте, а конкретней на местном жальнике, до того как эти планы по большей части воплотятся в жизнь, если вообще воплотятся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: godar от 18 июля 2011, 23:38
Дозор и так либо со Стнисом либо с Рамси. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
А вообще сам Джон думает, что не знает, будет это клятвопреступлением или нет, но в любом случае клятвопреступником будет только он один. По сути дела после ультиматума Рамси выбор у него был не ахти какой богатый.
Есть разница между "защищать Стену вместе со Станнисом" и "идти воевать Север вместе со Станнисом". Рамси мог ставить ультиматумы и пускать пузыри и дальше. Где Рамси, а где Стена? Вот если б Рамси собрал бы людей и пошел бы на Стену против Дозора, тогда вопросов нет, а так...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: DIMASYD от 18 июля 2011, 23:37
По Джону столько намеков раскиданы по книгам. И что в топку все это?
Ну кто, кто вам это сказал!? Где-то прямым текстом сказано, что Джон умер? Нет? Тогда о чем речь? Вон Давоса уже сколько раз хоронили...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Арканис

Эх. У Бриндена-то вся жизнь прошла перед этим, и какая! Сражения, бабы, магия, Трон, Стена! Есть что вспомнить :) А Бран еще мальчик совсем :(
Кстати, я правильно понимаю, что по скинченчер кодексу вселяния Брана в Ходора - это abomination? :)

ЦитироватьВот если б Рамси собрал бы людей и пошел бы на Стену против Дозора
Для лордов Севера это было бы, наверное, слегка кощунственно. :)

godar

ЦитироватьЕсть разница между "защищать Стену вместе со Станнисом" и "идти воевать Север вместе со Станнисом". Рамси мог ставить ультиматумы и пускать пузыри и дальше. Где Рамси, а где Стена? Вот если б Рамси собрал бы людей и пошел бы на Стену против Дозора, тогда вопросов нет, а так...
Ну скажем для Рамси «защищать Стену вместе со Станисом уже приговор». И опять-таки повторюсь – после ультиматума бастарда у Джона особого выбора не было.
Рамси хотел свою беглую невесту, дочь короля, королевскую ведьму, королеву одичалых, ребенка Манса и тридесятое царство в придачу.
Ну ладно, положим, Джон прогнулся и все требуемое предоставил, но Дженит Пуль он где возьмет?
Вот и выходит, что ему либо с Рамси драться либо харакири себе делать.
Опять-таки, на войну с  Болтоном от за собой никого не тянет, а вызывает добровольцев, каковыми стали одичалые.
Словом если кого и можно назвать клятвопреступником, то только его самого, дозора это не касается.

godar

ЦитироватьВот если б Рамси собрал бы людей и пошел бы на Стену против Дозора, тогда вопросов нет, а так...
Буквально он пишет
Send them to me, bastard, and I will not trouble you or your black crows. Keep them from me, and I will cut out your bastard's heart and eat it

DIMASYD

Цитата: Rubanok от 18 июля 2011, 23:45
Ну кто, кто вам это сказал!? Где-то прямым текстом сказано, что Джон умер? Нет? Тогда о чем речь? Вон Давоса уже сколько раз хоронили...
Это я к тому, если он действительно умер.

Вист

Порадовали главы про север, середину и Дорн. Главы Арьи, Квентина и Барристана еще нормальные. Зато главы Дени и Тириона просто тупые. Тирион стал гигантом мысли. Наверное от убийства отца он внезапно резко поумнел. Зато Дени отупела по сравнению с третьей книгой. Ну и до кучи изменение характеров второстепеных персонажей.

redneck

Цитата: Rubanok от 19 июля 2011, 00:39Можно ожидать, что у планировщиков подобного будет фэйл или даже эпик фэйл. У Мартина всегда так - люди строят планы, а заканчивается это все в одном месте, а конкретней на местном жальнике, до того как эти планы по большей части воплотятся в жизнь, если вообще воплотятся.
Ну, я не совсем про людей говорил.
Скорее про тех, кто поместил Бладравена на теперешнее место.
Не думаю, что это были люди.
Цитата: Rubanok от 19 июля 2011, 00:45Вон Давоса уже сколько раз хоронили...
Ну, ради справедливости стоит отметить, что в ПОВах Давоса в него и кинжалов не втыкали...
Хотя лично мне кажется, что для Джона еще не всё закончено.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

dargl

Если я правильно поняла, деревья представляют собой гигантскую инфо-сетку причём там реально каждое связано с каждым, да ещё и э.. естественные интеллекты в больших кол-вах туда закачаны - этакий разумный мегасуперкомпьютер находящийся в спящем режиме, а Бран должен это дело активировать и применить - вот только интересно как?

Rubanok

Цитата: redneck от 19 июля 2011, 08:57
Ну, я не совсем про людей говорил.
Скорее про тех, кто поместил Бладравена на теперешнее место.
Не думаю, что это были люди.
А кто сказал, что Кронворон и их не использовал? О том, что Риверс колдун говорилось задолго до того, как он оказался на Стене, а потом за Стеной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Rubanok от 19 июля 2011, 12:29А кто сказал, что Кронворон и их не использовал?
Мне кажется, что он сейчас находится не в самом подобающем для Властелина Мира состоянии.
И власти не особо много - зомбаки прямо у входа в его пещеру беспредельничают. А про физическое состояние я и не говорю.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

AD

Вообще роман маленько удовлетворил любопытство,хоть несколько ответов уже есть.
Бран добрался до ТВ, выяснилось,кто это ,Мира и Жойен не погибли.
Давос таки жив.
Не очень ясно со Станнисом и Джоном.
Развязка же Мееринского узла-это не развязка.Все опять подвисло.Правда,Дени хоть немного,но начала управлять драконом.
Квентин и кобыла явились.
Грейджой на подходе.Правда,ладонь ему какбы залечили.Так что в серые трупы вроде и не надо,но вдруг произойдет рецидив нагноения и таки железянин прибудет уже трупом....
А про визит Коннигтона есть такое впечатление,что он и молодой Гриф вскоре погибнут.Подойдет войско и Тарли их раскатает....
Заодно Дени будет меньше мороки с родственниками и троном.

dargl

Цитата: AD от 19 июля 2011, 12:52А про визит Коннигтона есть такое впечатление,что он и молодой Гриф вскоре погибнут.Подойдет войско и Тарли....
Присягнёт им на верность.;) В конце-концов человек серьёзный и с амбициями, Тиреллы у него уже в печёнках сидеть должны - гоняют туда-сюда с нелепыми поручениями, а тут реальный шанс "подняться".:)