Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:43:05 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 138945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #150 : 20 Июля 2011, 13:55:31 »

Цитировать
Читайте новости там только важная информация и никакой художественной литературы.
А, то есть вы считаете эти пустопорожние описания литературностью на уровне Бунина и Набокова?
Ну тогда спорить действительно не о чем. Вкусы у всех разные.
Цитировать
Спасибо за нежное внимание к моей персоне, но замечу все-таки, что претензии такого рода отражать надо Мартину.
Как только он на форуме появится сразу к нему обращусь. А пока отдуваетесь один вы (хотя уверен скоро к вам еще кто-нибудь примкнет).
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #151 : 20 Июля 2011, 14:00:11 »

Цитировать
Ну тогда спорить действительно не о чем
ну вот и не спорьте Веселый
Цитировать
А пока отдуваетесь один вы
Я защищаю свою точку зрения, альтернативную вашей, а претензии я не принимаю (писал же не я) Подмигивающий
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #152 : 20 Июля 2011, 14:16:00 »

Ну как бэ не все они разобщены. Часть в панике бегает по лесам, часть сбивается в группы, одни хотят назад, одни готовятся к второму нападению на Стену, третьи море любят Улыбка Названы по именам их лидеры. Если все это К.О. для вас, то вам и книжки читать не надо, только на обложку посмотреть Подмигивающий
По именам? ...

Раз уж тут у нас спойлеры, просвятите несведущих какую роль в будущих собитиях книги будут играть всадник на белом коне и старая ведьма?
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #153 : 20 Июля 2011, 15:04:27 »

Сноу будет их спасать. Не без приключений и хитростей.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #154 : 20 Июля 2011, 15:21:41 »

От кого? От Иных что ли?
Опять-таки, если бы они не упоминались в прологе, то что бы это изменило?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #155 : 20 Июля 2011, 15:22:21 »

Так они сыграют какую-то важную роль самостоятельно? Или будут фоном для того же Джона?
Записан
Sir_Palomid
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 37


Six-string knight =)


WWW
« Ответ #156 : 20 Июля 2011, 15:48:02 »

Дочитал пока что где то до половины книги, скорость прочтения замедляют работа и вчерашний концерт Dream Theater  Веселый
В целом, пока что впечатления - разочаровало... да, я не ждал книгу семь лет, а где то около года, представляю каково тем, кто ее реально семь лет ждал. Куча воды и ненужной суеты, еще больше, чем в "Пире...". Суть действий и мыслей некоторых героев просто поражает:
Дени, например.. " - госпожа, на нас идут враги, надо что то делать! - делать, да, хочу трахаться с Даарио Нахарисом!" и так пока что половина книги прошла. Тирион - "дайте мне арбалет и вина, кстати, куда уходят шлюхи?". Теон - жалкий скулящий рифмоплет "вонючка рифмуется с...". Джон тоже занимается невесть чем, куча непонятной суеты, с одичалыми, великанами и т.д., и вообще, по ходу повествования растет количество второстепенных, и даже третьестепенных героев, которые, скорее всего, не внесут вклад в развитие сюжета, а только заполнят статистику погибших, и плюс истории, кто с кем спал, и т.д.
Мартин может утверждать что хочет, конечно, что у него сага продумана от начала до конца, но судя по повествованию, и по количеству "открытых концовок" он сам не знает уже, чем все закончится.
Вот с Джоном, например, мы тут все думаем - может он Тарг, Азор Ахаи, и т.д. А тут - куча упоминаний в тексте, что он все таки сын рыбачки и Неда,
плюс "как бы смерть" в конце, что ж, осталось еще семь лет на то, чтобы придумать, что с ним делать - убить бастарда Неда Старка, заполнившего буквами многие страницы саги, или оживить Азор Ахаи\Тарга...
В общем - буков много, полезного - мало. Интереснее по спойлерам узнать, чем что закончится, чем читать очередные тонны воды и чернухи, и описание пиров и кафтанов третьестепенных лордов.
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #157 : 20 Июля 2011, 15:52:28 »

Цитировать
Опять-таки, если бы они не упоминались в прологе, то что бы это изменило?
Они бы выглядели роялем, который вот только-только выдумали специально, чтоб Джон сразу же начал с ними взаимодействовать. Вам бы это не понравилось, мне кажется.
Цитировать
Так они сыграют какую-то важную роль самостоятельно? Или будут фоном для того же Джона?
Увидите Улыбка

Пролог, ИМХО, вполне нормальный. Вот душевные метания Тириона и Дейенерис - это да, жвачка.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #158 : 20 Июля 2011, 16:00:25 »

Они бы выглядели роялем, который вот только-только выдумали специально, чтоб Джон сразу же начал с ними взаимодействовать. Вам бы это не понравилось, мне кажется.
Вы вообще внимательно прочитали то, что я писал? Упоминания о том, что одичалые разбрелись в разные стороны это, как ни крути, Captain Obvious. Если бы этого не было в прологе, а потом Джон начал с ними что-то делать, то, лично для меня, ничего странного в этом бы не было. Т.к., опять повторюсь, для любой армии после потери лидера и поражения разброд и шатания нормальное дело. Каждый спасает свою шкуру как может. Вот если бы в прологе Варамир объединил бы всех, это да, было бы неожиданно  Веселый А так в прологе одна вода.  Грустный
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #159 : 20 Июля 2011, 16:27:30 »

1. О каких способностях мы узнали из пролога, о которых не знали раньше?
2. Шесть - это кто? Дейенерис, Джон, Бран, Арья, а еще? Рикон, может быть
1. Например, о том, что умерший варг продолжает жить в теле животного. И что вселяться в людей в этой среде полагается крайне неприличным.
Разумеется, всё это можно было изложить в главах Брана, но я заведомо предпочту эмоциональный репортаж отчаянно не желающего умирать человека сухой академической лекции.
2. Шесть младших Старков.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #160 : 20 Июля 2011, 16:29:11 »

Там одичалые разбрелись в разные стороны, но под конец пролога становится ясно, что все эти метания возможно скорее всего бесполезные - выжившие и не попавшие в плен это корм для диких животных и пополнение в рядах армии поднятых Иными зомби. Можно сказать, что описывается кого и как Иные "вербуют" в свое войско. Пролог должен показать в какой жопе люди оказались - зима наступила, Иные наступают. И ситуация будет ухудшаться.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #161 : 20 Июля 2011, 16:30:32 »

2. Шесть младших Старков.
Джон, Бран, Рикон, Арья, Санса... Кто шестой?
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #162 : 20 Июля 2011, 16:35:17 »

Цитировать
это да, было бы неожиданно
А если бы он еще и Таргариеном оказался!.. Улыбка

Цитировать
но я заведомо предпочту эмоциональный репортаж отчаянно не желающего умирать человека сухой академической лекции.
Причем репортаж в стиле "дрянь эти ваши правила!". Ну и Брану некому рассказать о приличиях, Кровавый Ворон не варг же. А Ходора он "берет" частенько и дозорного хавал мертвого. Без пролога не было бы ясно, что это "нехорошо".
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #163 : 20 Июля 2011, 16:35:53 »

Можно сказать, что описывается кого и как Иные "вербуют" в свое войско.
И как же? Оп-па и трупак стал зомби. Такой вывод можно было сделать из пролога первой книги.

Пролог должен показать в какой жопе люди оказались - зима наступила, Иные наступают. И ситуация будет ухудшаться.
Я сегодня превысил все нормы по употреблению выражения К.О.  Веселый О том, что ситуация будет ухудшаться опять было ясно из первой книги, где Нед постоянно говорит "Зима близко". Да и опять-таки это логично вытекает из повествования предыдущих книг.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #164 : 20 Июля 2011, 16:41:56 »

И как же? Оп-па и трупак стал зомби. Такой вывод можно было сделать из пролога первой книги.
Я сегодня превысил все нормы по употреблению выражения К.О.  Веселый О том, что ситуация будет ухудшаться опять было ясно из первой книги, где Нед постоянно говорит "Зима близко". Да и опять-таки это логично вытекает из повествования предыдущих книг.
Ну, раз вам нравятся исключительно сухие выдержки, а не то как события разворачиваются во всех деталях, то никто как бэ вас читать эти детальные описания не заставляет. Бегите пишите гневное письмо Мартину нафига он написал целых несколько книг, сюжет и события которых можно было описать на всего-то нескольких десятках страниц Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.