Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 22:55:57 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 142189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #165 : 20 Июля 2011, 16:49:13 »

Кстати, Тистл Иные не убивали, чего это она встала ) Да еще и варгов распознает в волках. Зомби становятся разумнее с приходом зимы? )
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #166 : 20 Июля 2011, 16:51:17 »

Джон, Бран, Рикон, Арья, Санса... Кто шестой?
Робб.
Хотя его способности в тексте нигде не показаны и, очевидно, пропали втуне - но тем не менее.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #167 : 20 Июля 2011, 16:53:40 »

Кровавый Ворон не варг же.
Почему? Практически очевидный варг.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #168 : 20 Июля 2011, 17:00:42 »

Ну, раз вам нравятся исключительно сухие выдержки, а не то как события разворачиваются во всех деталях
Вот только не надо передергивать, ок? Я такого нигде не говорил. Улыбка Пролог, имхо, должен нести какую-то загадку, завязку для дальнейшего сюжета в конце-концов.  Улыбка
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #169 : 20 Июля 2011, 17:14:55 »

Цитировать
Пролог, имхо, должен нести какую-то загадку, завязку для дальнейшего сюжета в конце-концов.
Очень, верно, ну вот так например.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Тут и загадка и завязка сюжета, а то какая-то сплошная вода.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #170 : 20 Июля 2011, 17:16:49 »

Пролог, имхо, должен нести какую-то загадку, завязку для дальнейшего сюжета в конце-концов.  Улыбка
Необязательно. Давайте по пунктам:
1. По вашему пролог был бессодержательный?
2. По вашему пролог не нес никакой новой полезной информации?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #171 : 20 Июля 2011, 17:44:38 »

Необязательно. Давайте по пунктам:
1. По вашему пролог был бессодержательный?
2. По вашему пролог не нес никакой новой полезной информации?
Вы пытаетесь кого-то убедить в том, что пролог был содержательным и содержит много новой полезной информации? Окей. Докажите!
Только это все равно будет практически бесполезно. Те, кто, как и я, считает пролог ( равно как и большую часть пятой книги) слабыми творениями автора все равно останется при своем мнении.
От автора, который написал первые три захватывающие и увлекательные первые три части саги, я ждал большего за более чем десять лет работы. А в итоге оказалось, что ТсД как и ПС очень сильно не дотягивают до первых книг. Жаль
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #172 : 20 Июля 2011, 17:53:33 »

Робб.
Хотя его способности в тексте нигде не показаны и, очевидно, пропали втуне - но тем не менее.
Способности Робба как и способности Сансы как варга нигде не показаны. являлись они ими или нет лишь домыслы. Так или иначе в книге лишь четыре персонажа которые являются одновременно и варгами и ключевыми героями
Записан
AD
Гость
« Ответ #173 : 20 Июля 2011, 18:23:02 »

Грандлордом ему на этой службе не стать. При том что чел мнит себя куда достойней Болтонов там или Мизинца. Думаю это не хилый такой удар по его эго.
А вот Десницей вполне можно.К тому же еще не вечер и Тарли-младший может получить в жены дочку грандлорда,приобретя некоторые права на....
Вообще состояния обычно сколачиваются не одним мощным движением руки,поэтому лишний замок-это вполне достойное приобретение...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #174 : 20 Июля 2011, 18:41:36 »

Вы пытаетесь кого-то убедить в том, что пролог был содержательным и содержит много новой полезной информации? Окей. Докажите!
Только это все равно будет практически бесполезно. Те, кто, как и я, считает пролог ( равно как и большую часть пятой книги) слабыми творениями автора все равно останется при своем мнении.
От автора, который написал первые три захватывающие и увлекательные первые три части саги, я ждал большего за более чем десять лет работы. А в итоге оказалось, что ТсД как и ПС очень сильно не дотягивают до первых книг. Жаль
В каком месте я сказал "много новой полезной информации"? Но пролог, независимо от вашего, моего или чьего-то другого мнения, так или иначе содержит некую информацию, которая является новой и полезной.
А кто-то сказал, что пролог и книга в целом просто эпичны?
Учитывая, что события "Пира" и "Танца" разворачиваются во многом параллельно и что клубок секретов и событий начинает раскручиваться постепенно - вполне себе на уровне.
Способности Робба как и способности Сансы как варга нигде не показаны. являлись они ими или нет лишь домыслы. Так или иначе в книге лишь четыре персонажа которые являются одновременно и варгами и ключевыми героями
Тем не менее лютоволчат было ровно столько, сколько детей у Старка, а не больше или меньше. У кого-то из них варговские способности могли быть выражены сильнее, а у кого-то слабее.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #175 : 20 Июля 2011, 19:23:22 »

Вы пытаетесь кого-то убедить в том, что пролог был содержательным и содержит много новой полезной информации? Окей. Докажите!
Только это все равно будет практически бесполезно. Те, кто, как и я, считает пролог ( равно как и большую часть пятой книги) слабыми творениями автора все равно останется при своем мнении.
Оки. Оставайтесь. Мне-то, по большому счёту, какая разница?
Только, как поёт MC Noise - "всё равно же будешь слушать!" Будете плакать, колоться и жрать кактус.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #176 : 20 Июля 2011, 19:37:55 »

Оки. Оставайтесь. Мне-то, по большому счёту, какая разница?
Только, как поёт MC Noise - "всё равно же будешь слушать!" Будете плакать, колоться и жрать кактус.

Это все ж таки ветка, посвященная впечатлениям от ТсД, как этоти следует из ее названия. Так, что уж извините, это место на форуме считаю самым подходящим для высказывания своего разочарования от второго подряд не слишком удачного творения автора.
Кстати, и за рубежом среди фэнов преобладает число тех, кто скорее разочарован в Танце, чем удовлетворен.

Все было бы очень неплохо, если бы только разница между выходом Пира и Танца не составляла целое поколение.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #177 : 20 Июля 2011, 19:47:17 »

Это все ж таки ветка, посвященная впечатлениям от ТсД, как этоти следует из ее названия. Так, что уж извините, это место на форуме считаю самым подходящим для высказывания своего разочарования от второго подряд не слишком удачного творения автора.
Не имею возражений.
Если бы у Вас были сомнения, я бы их охотно обсудил и постарался бы Вас убедить - но коли уж сомнений нет, кто я такой, чтобы возражать? Не вижу ни одной причины оспаривать совершенно сформировавшееся мнение.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #178 : 20 Июля 2011, 20:21:23 »

ирион - "дайте мне арбалет и вина, кстати, куда уходят шлюхи?"
Это вполне естественно - человек только что пристрелил собственного отца. Понятное дело, что ему постоянно хочется упиться и в голове вертится последняя фраза Тайвина.
Теон - жалкий скулящий рифмоплет "вонючка рифмуется с..."
Тоже понятно - рассудок у человека на пределе работает от пережитых ужасов.
Теон ведь никогда не отличался стальными яйцами.
Дени, например.. " - госпожа, на нас идут враги, надо что то делать! - делать, да, хочу трахаться с Даарио Нахарисом!"
Ну да Улыбка
Она ведь еще подросток. Гормоны играют.
"О чем вы думаете, глядя на эту кучу кирпичей?" (с) Улыбка
Записан
Naemnik
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 2



« Ответ #179 : 20 Июля 2011, 21:30:44 »

Пролог Танца сильно напомнил пролог Бури, по информативности в том числе. Только здесь, вместо мыслей и воспоминаний Четта - мысли и воспоминания Варамира. Вместо информации о заговоре среди дозорных - информация о том, куда кто из одичалых решил податься. А вместо финального нападения Иных, подробности про оботничество.
Наиболее информативным, имхо, пролог был в Пире
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.