Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

Арканис

Кстати, Тистл Иные не убивали, чего это она встала ) Да еще и варгов распознает в волках. Зомби становятся разумнее с приходом зимы? )

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 20 июля 2011, 17:30
Джон, Бран, Рикон, Арья, Санса... Кто шестой?
Робб.
Хотя его способности в тексте нигде не показаны и, очевидно, пропали втуне - но тем не менее.

Dolorous Malc

Цитата: Арканис от 20 июля 2011, 17:35
Кровавый Ворон не варг же.
Почему? Практически очевидный варг.

MASTROYANI

Цитата: Rubanok от 20 июля 2011, 17:41Ну, раз вам нравятся исключительно сухие выдержки, а не то как события разворачиваются во всех деталях
Вот только не надо передергивать, ок? Я такого нигде не говорил. :) Пролог, имхо, должен нести какую-то загадку, завязку для дальнейшего сюжета в конце-концов.  :)

godar

ЦитироватьПролог, имхо, должен нести какую-то загадку, завязку для дальнейшего сюжета в конце-концов.
Очень, верно, ну вот так например.
Спойлер
В горах начал таять снег, а Банни не было в живых уже несколько недель, когда мы осознали всю тяжесть своего положения. Кстати, нашли его только через десять дней после гибели. Это была одна из самых крупных поисковых операций за всю историю Вермонта — полиция штата, Национальная гвардия, ФБР. В колледже отменили занятия, в Хэмпдене временно закрыли красильную фабрику, люди приезжали из Нью-Хэмпшира и Нью-Йорка, даже из Бостона.
Странно, что бесхитростный план Генри прекрасно сработал, несмотря на все непредвиденные обстоятельства. Мы ведь вовсе не собирались прятать тело. На самом деле мы просто оставили его там, куда оно упало, понадеявшись, что случайный прохожий наткнется на него прежде, чем исчезновение Банни заметят. Все говорило само за себя: шаткие камни, осыпавшийся край обрыва, на дне ущелья — труп со сломанной шеей. Обычный несчастный случай. Смиренно пролитые слезы, скромные похороны — все могло бы пройти тихо и незаметно, если бы той ночью не выпал снег. Он полностью занес тело Банни, и через десять дней, когда наконец настала оттепель, участники поисков — полиция, ФБР, волонтеры — обнаружили, что все это время ходили по его трупу, утаптывая снег в плотную ледяную корку.
[свернуть]
Тут и загадка и завязка сюжета, а то какая-то сплошная вода.

Rubanok

Цитата: MASTROYANI от 20 июля 2011, 18:00
Пролог, имхо, должен нести какую-то загадку, завязку для дальнейшего сюжета в конце-концов.  :)
Необязательно. Давайте по пунктам:
1. По вашему пролог был бессодержательный?
2. По вашему пролог не нес никакой новой полезной информации?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Цитата: Rubanok от 20 июля 2011, 18:16
Необязательно. Давайте по пунктам:
1. По вашему пролог был бессодержательный?
2. По вашему пролог не нес никакой новой полезной информации?
Вы пытаетесь кого-то убедить в том, что пролог был содержательным и содержит много новой полезной информации? Окей. Докажите!
Только это все равно будет практически бесполезно. Те, кто, как и я, считает пролог ( равно как и большую часть пятой книги) слабыми творениями автора все равно останется при своем мнении.
От автора, который написал первые три захватывающие и увлекательные первые три части саги, я ждал большего за более чем десять лет работы. А в итоге оказалось, что ТсД как и ПС очень сильно не дотягивают до первых книг. Жаль

Mikka

Цитата: TheMalcolm от 20 июля 2011, 17:51
Робб.
Хотя его способности в тексте нигде не показаны и, очевидно, пропали втуне - но тем не менее.
Способности Робба как и способности Сансы как варга нигде не показаны. являлись они ими или нет лишь домыслы. Так или иначе в книге лишь четыре персонажа которые являются одновременно и варгами и ключевыми героями

AD

Цитата: dargl от 19 июля 2011, 14:56Грандлордом ему на этой службе не стать. При том что чел мнит себя куда достойней Болтонов там или Мизинца. Думаю это не хилый такой удар по его эго.
А вот Десницей вполне можно.К тому же еще не вечер и Тарли-младший может получить в жены дочку грандлорда,приобретя некоторые права на....
Вообще состояния обычно сколачиваются не одним мощным движением руки,поэтому лишний замок-это вполне достойное приобретение...

Rubanok

Цитата: Mikka от 20 июля 2011, 18:44
Вы пытаетесь кого-то убедить в том, что пролог был содержательным и содержит много новой полезной информации? Окей. Докажите!
Только это все равно будет практически бесполезно. Те, кто, как и я, считает пролог ( равно как и большую часть пятой книги) слабыми творениями автора все равно останется при своем мнении.
От автора, который написал первые три захватывающие и увлекательные первые три части саги, я ждал большего за более чем десять лет работы. А в итоге оказалось, что ТсД как и ПС очень сильно не дотягивают до первых книг. Жаль
В каком месте я сказал "много новой полезной информации"? Но пролог, независимо от вашего, моего или чьего-то другого мнения, так или иначе содержит некую информацию, которая является новой и полезной.
А кто-то сказал, что пролог и книга в целом просто эпичны?
Учитывая, что события "Пира" и "Танца" разворачиваются во многом параллельно и что клубок секретов и событий начинает раскручиваться постепенно - вполне себе на уровне.
Цитата: Mikka от 20 июля 2011, 18:53
Способности Робба как и способности Сансы как варга нигде не показаны. являлись они ими или нет лишь домыслы. Так или иначе в книге лишь четыре персонажа которые являются одновременно и варгами и ключевыми героями
Тем не менее лютоволчат было ровно столько, сколько детей у Старка, а не больше или меньше. У кого-то из них варговские способности могли быть выражены сильнее, а у кого-то слабее.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Mikka от 20 июля 2011, 18:44
Вы пытаетесь кого-то убедить в том, что пролог был содержательным и содержит много новой полезной информации? Окей. Докажите!
Только это все равно будет практически бесполезно. Те, кто, как и я, считает пролог ( равно как и большую часть пятой книги) слабыми творениями автора все равно останется при своем мнении.
Оки. Оставайтесь. Мне-то, по большому счёту, какая разница?
Только, как поёт MC Noise - "всё равно же будешь слушать!" Будете плакать, колоться и жрать кактус.

Mikka

Цитата: TheMalcolm от 20 июля 2011, 20:23
Оки. Оставайтесь. Мне-то, по большому счёту, какая разница?
Только, как поёт MC Noise - "всё равно же будешь слушать!" Будете плакать, колоться и жрать кактус.

Это все ж таки ветка, посвященная впечатлениям от ТсД, как этоти следует из ее названия. Так, что уж извините, это место на форуме считаю самым подходящим для высказывания своего разочарования от второго подряд не слишком удачного творения автора.
Кстати, и за рубежом среди фэнов преобладает число тех, кто скорее разочарован в Танце, чем удовлетворен.

Все было бы очень неплохо, если бы только разница между выходом Пира и Танца не составляла целое поколение.

Dolorous Malc

Цитата: Mikka от 20 июля 2011, 20:37
Это все ж таки ветка, посвященная впечатлениям от ТсД, как этоти следует из ее названия. Так, что уж извините, это место на форуме считаю самым подходящим для высказывания своего разочарования от второго подряд не слишком удачного творения автора.
Не имею возражений.
Если бы у Вас были сомнения, я бы их охотно обсудил и постарался бы Вас убедить - но коли уж сомнений нет, кто я такой, чтобы возражать? Не вижу ни одной причины оспаривать совершенно сформировавшееся мнение.

redneck

Цитата: Sir_Palomid от 20 июля 2011, 17:48ирион - "дайте мне арбалет и вина, кстати, куда уходят шлюхи?"
Это вполне естественно - человек только что пристрелил собственного отца. Понятное дело, что ему постоянно хочется упиться и в голове вертится последняя фраза Тайвина.
Цитата: Sir_Palomid от 20 июля 2011, 17:48Теон - жалкий скулящий рифмоплет "вонючка рифмуется с..."
Тоже понятно - рассудок у человека на пределе работает от пережитых ужасов.
Теон ведь никогда не отличался стальными яйцами.
Цитата: Sir_Palomid от 20 июля 2011, 17:48Дени, например.. " - госпожа, на нас идут враги, надо что то делать! - делать, да, хочу трахаться с Даарио Нахарисом!"
Ну да :)
Она ведь еще подросток. Гормоны играют.
"О чем вы думаете, глядя на эту кучу кирпичей?" (с) :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Naemnik

Пролог Танца сильно напомнил пролог Бури, по информативности в том числе. Только здесь, вместо мыслей и воспоминаний Четта - мысли и воспоминания Варамира. Вместо информации о заговоре среди дозорных - информация о том, куда кто из одичалых решил податься. А вместо финального нападения Иных, подробности про оботничество.
Наиболее информативным, имхо, пролог был в Пире