Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:25:04 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 138882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SixSkin
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 5


« Ответ #180 : 20 Июля 2011, 21:44:48 »

Наиболее информативным, имхо, пролог был в Пире

Кстати о прологе в Пире: ну украли ключ от башни ... ну и что ... дальше что c ключом ? кто такой алхимик ?
Совершенно оборванная и никому не нужная история.

Самый лучший пролог в Битве, где появляются новые главные герои истории.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 21:48:08 от SixSkin » Записан
Naemnik
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 2



« Ответ #181 : 20 Июля 2011, 22:00:03 »

Цитировать
Самый лучший пролог в Битве
Дело вкуса, видимо

Цитировать
Кстати о прологе в Пире: ну украли ключ от башни ... ну и что ... дальше что c ключом ? кто такой алхимик ?
Помимо Алхимика, который вероятно является безликим Якеном Хгаром там еще заявляются такие герои как: Марвин Маг и Аллерас Сфинкс, который оказывается песчаной змейкой, явно не с проста там оказавшейся. Неплохая завязка, кажется.
Записан
Sir_Palomid
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 37


Six-string knight =)


WWW
« Ответ #182 : 20 Июля 2011, 22:00:03 »

Это вполне естественно - человек только что пристрелил собственного отца. Понятное дело, что ему постоянно хочется упиться и в голове вертится последняя фраза Тайвина.Тоже понятно - рассудок у человека на пределе работает от пережитых ужасов.
Это и так понятно, что это тяжелая психологическая травма, вопрос только, зачем раздувать объем книги постоянным напоминанием о шлюхах, арбалетах, отце и т.д. Графоманство, имхо.

Теон ведь никогда не отличался стальными яйцами.Ну да Улыбка
Теон, в общем то, и слабаком не был. Опять же, мой упрек не в том, что он таким показан, а в постоянном напоминании об этом, раздувании глав и т.д. Зачем? Неужели более объемная книга - значит более хорошая?

Она ведь еще подросток. Гормоны играют.
"О чем вы думаете, глядя на эту кучу кирпичей?" (с) Улыбка
Да пусть играют, просто в каждой главе - либо трах, либо мысли о нем.
Действия в книге мало, действия. Как после "Бури мечей" все пошло на спад, так и продолжает скатываться в уныние.
Джон носится со своими одичалыми как нянька, с драконами ничего не происходит, кроме сидения на цепи, Дени - то сношается, то замуж выходит, враги постоянно окружают Мирин, грозят ему, а действия нет... все забито второстепенными персонажами, чернухой, и описанием того, как кто то куда то едет или плывет, и что они в это время пьют и кушают. Спасибо, что нет описаний типа "...в нем было столько то футов, кафтан длинной столько то футов и дюймов", вплоть до описания цепочек и рюшечек, у Мартина это более менее кратко.
Но нет ожидаемого развития сюжета, про Иных пока что вообще не слова не было на 70% книги. 
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #183 : 20 Июля 2011, 22:09:58 »

Необязательно. Давайте по пунктам:
1. По вашему пролог был бессодержательный?
2. По вашему пролог не нес никакой новой полезной информации?
По 2 пункту однозначно "да". Но! Так мы в спойлерной теме, то соответственно нам уже было известно, что Бран вселяется в Ходора. (Или это было в 3-й книге? я уже запамятовал. "Смешались кони, люди"(с)) Поэтому действительно интересного, ничего нового лично я не узнал.  Улыбка
По 1 пункту надо определиться с термином "бессодержательный".  Веселый Текст связный, не абракадабра, поэтому да, текст содержит какую-то информацию. Но лично мне хотелось большего. Улыбка

Кстати, пролог из "Бури мечей"
-... Три... сигналов было три, я слышал. Такого не случалось уже сотни и тысячи лет. Три сигнала - это...
-.. Иные. - У Четта вырвалось нечто среднее между смехом и рыданием. Его подштанники внезапно намокли, моча потекла по ноге, и от ширинки повалил пар.


Да что ж такое, и здесь об Иных пару предложений. Когда ж они дойдут-то хотя бы до стены, чтоб их могли видеть  если не все, то большинство.  Веселый
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #184 : 20 Июля 2011, 22:13:51 »

Опять же, мой упрек не в том, что он таким показан, а в постоянном напоминании об этом, раздувании глав и т.д. Зачем? Неужели более объемная книга - значит более хорошая?
А может Мартину как Дюма стали платить за объем написанного?  Веселый
Записан
amaranta
Сотник
**

Репутация: +12/-1
Сообщений: 330



« Ответ #185 : 20 Июля 2011, 22:32:48 »

Пролог, имхо, должен нести какую-то загадку, завязку для дальнейшего сюжета в конце-концов.  Улыбка

Э?
А он, вот дела, несет разгадку. Я понимаю, что читатель в кое-чью безвременную кончину в конце книги и так и эдак не поверит, но все же это данное заранее объяснение "почему" и превентивные меры предпринятые против рояля в кустах.
Одного жирного намека на конец всей книги по-моему более, чем достаточно. А куда там одичалые ходят-бродят, это так, антураж. У Мартина в прологах это часто встречается, между прочим.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #186 : 20 Июля 2011, 22:44:02 »

Кое-чью? Это смерть Джона? А прологом нам дедушка как бэ намекает, что следующую книгу Сноу будет сидеть в шкуре своей псины?
Спасибо, я такую книгу читать не хочу, да и писать ее наверное не стоит.

Но это в любом случае спекуляции. Любая часть книги должна работать именно на саму книгу. Если этого нет, тады ай.

Бран вселялся в Ходора в третьей книге, напугал Сэм.
Записан
amaranta
Сотник
**

Репутация: +12/-1
Сообщений: 330



« Ответ #187 : 20 Июля 2011, 23:05:09 »

Спасибо, я такую книгу читать не хочу, да и писать ее наверное не стоит.
Ну не читайте. Да и не пишите, что уж там)

Но это в любом случае спекуляции. Любая часть книги должна работать именно на саму книгу. Если этого нет, тады ай.
А не работает разве? Вот в Пире по-моему не особенно работает, ну разве что показывает доселе непоказанные нравы и неизвестные места.
Но в Танце Пролог даже ближе к телу получается, да.
 
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #188 : 20 Июля 2011, 23:22:03 »

Цитировать
Ну не читайте. Да и не пишите, что уж там)
Ах, спасибо что разрешили, а то я так переживал, так пережевал…

Цитировать
А не работает разве? Вот в Пире по-моему не особенно работает, ну разве что показывает доселе непоказанные нравы и неизвестные места.
Но в Танце Пролог даже ближе к телу получается, да
Подскажите каким местом оно работает? Если вас конечно не затруднит.

Чем ценен, Танец, так это тем что мы смогли заглянуть в творческую лабораторию Мастера, и понять сакральный смысл фразы – в снова переписываю главу.
К примеру в повеТириона это выразилось в потрясающей по накалу и важности сцене поедания грибов.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #189 : 21 Июля 2011, 00:01:30 »

Сетап с Коннингтоном и Эйганом готовился долго, так что слишком быстро их Мартин со сцены не уберет, по крайней мере большую часть шестой книги они оба переживут.
Хм, ну введение дорнийской группы персонажей и ветки повествования тож готовилось не так уж мало, в первой книге упоминали, во второй вели переписку на расстоянии, в третьей наконец появился Оберин... И через полсотни страниц уже был убит. Почему бы также не вывести щас Молодого Грифа? К тому же мне кажется пророческой та сцена где он играл с Тирионом в вестеросский аналог шахмат - порвался в атаку шашки наголо и проиграл. Если он будет играть живыми фигурами против Тарли, то шансов мягко говоря немного.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #190 : 21 Июля 2011, 00:13:02 »

А он, вот дела, несет разгадку.
Мне тоже интересно, разгадку чего??? То, что варги могут вселятся в людей, как мне напомнили(спасибо), было известно ранее.  А уж про животных...

Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #191 : 21 Июля 2011, 01:45:04 »

Кстати. Куэйта же сказала Дени что к ней явится толпа народу и в том числе Грифон. Так что Коннингтон по идее ещё должен повернуть на восток и приехать в Меерин. Ну или пророчество поступит как и шлюха согласно словам Марвина-Мага, хотя имхо скорее нет.
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #192 : 21 Июля 2011, 01:51:57 »

Серьезных рецензий очевидно следует ожидать после того как будет распродан тираж.

На серьезное не слишком тянет, но на амазоне пошли +\- объективные рецензии, а оценка "Танца" - 3 из 5.
http://www.amazon.com/Dance-Dragons-Song-Fire-ebook/product-reviews/B003YL4LYI/ref=dp_top_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1
Как пример:

Цитировать
Some alternative titles that came to mind after finishing the book:

"A Lacking of Editors"
"A Cashing of Royalty Checks"
"A Fulfilling of Contractual Obligations"
"A Losing of Interest"
"A Yawning of Readers"
"A Stuffing With Padding"
"A Bloating of Subplots"
"A Skimming of Chapters"
"A Nothing is Happening"
"A Why Am I Reading This?"
"A Done With This Series"
2funny
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #193 : 21 Июля 2011, 06:57:10 »

А кстати весьма прикольные названия у некоторых вышли. Мне большеивсего понравилось "Зачем я это читаю?"
Хотя еще правильнее было бы спросить "и это тот самый Мартин, который написал Игру престолов?" или "Этого мы ждали семь лет?"
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #194 : 21 Июля 2011, 08:08:48 »

Сам Мартин зато крайне "объективен".
Цитировать
The success of DANCE has exceeded my wildest expectations. We had the strongest first day sales of any work of fiction released this year, certainly the strongest sales of my career. Not to mention the best reviews of my career, and some amazing word of mouth. That all means a great deal to me. It is no secret how long and hard I struggled with this one. Knowing that tens of thousands... indeed, hundreds of thousands... of my readers feel it was well worth the wait heartens me more than I can possibly say.
Цитировать
Amazon reviews are something else... sure, some of them are honest and heartfelt, but just as many as the screechings of anonymous trolls and sockpuppets.

http://grrm.livejournal.com/228477.html?thread=14325373#t14325373
Все те, что не лизоблюдствуют, тролли, ну-ну.  Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 24.