Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:12:28 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 138912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #210 : 21 Июля 2011, 15:54:47 »

Только гений может морочить стольким людям головы 7 лет (!!!), а потом, выпустив посредственную книгу, разрекламировать её до статуса шедевра и, тихо посмеиваясь в бороду, называть читателей, выступающих с жесткой критикой данного произведения, троллями Веселый Так что там всё в порядке - Мартин действительно мастер (всех кинуть и еще заработать на этом бабосы, больше чем на всех предыдущих книгах вместе взятых, надо уметь
Гений-то гений, вот только чего? По Вашим словам выходит, что Мартин гений-мошенник и аферист, а не писатель. Я лично придерживаюсь золотой середины, немного того и немного сего...
Записан
AD
Гость
« Ответ #211 : 21 Июля 2011, 16:51:07 »

Стивен Кинг тоже писал свою "Темную Башню" достаточно долго, вот только если сравнивать слог, и глубину произведения, то Мартин останется не у дел...
Там к Кинга та же ситуация. Великолепное начало,прогрессирующее снижение,длительный перерыв,якобы преквелы Веселый и якобы сиквелы Веселый и вымученное окончание. Апофеоз графоманства и вспоминание всего,что Кинг читал когда-то и, к несчастьюЮ не забыл.
Возможно ,это всеобщая беда совр.амер.писателей-фантастов,возможно,это мода.Не буду утверждать.
Надеюсь,что Мартин не дойдет до Кинговского ужаса и не вставит себя в сюжет в виде Азора Ахаи или Великого Иного.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #212 : 21 Июля 2011, 17:25:00 »

Я конечно долго увлекаюсь творчеством Мартина, и мне довольно тяжело если вообще возможно взять так и бросить его к черту. Однако, боюсь, не все читатели могут оказаться такими же последовательными как и я. Издавая такую фиорд, каким на почерку оказался Танец, Мартин рискует серьезно подорвать свой авторитет.
Написание саги сродни сериалу. Очень часто за бьющими рейтинги первым одним-двумя сезонами следует весьма посредственное продолжение, сопровождающееся постепенным снижением рейтингов. Редко какому сериалу удается избежать подобного. И тут есть два пути: бросить вообще снимать сериал, так и доведя до логического завершения, либо пытаться его довести до конца, даже немотря на значительно сузившуюся аудиторию.
Я полагаю Мартин допишет-таки свою сагу до конца рано или поздно (скорее даже рано), вот только восторгаться ей будут гораздо меньше людей, чем восторгалось до выхода Пира.
Записан
amaranta
Сотник
**

Репутация: +12/-1
Сообщений: 330



« Ответ #213 : 21 Июля 2011, 20:26:09 »

Ах, спасибо что разрешили, а то я так переживал, так пережевал…
Ой, а вы разрешения у меня спрашивали? А я и не заметила..)))


Подскажите каким местом оно работает? Если вас конечно не затруднит.
У нас есть пролог игры, где по стуи рассказывается только о том, что за стеной живут монстряки.
Битва, в которой показан Станнис и прочие новые герои и рассказано о яде, который будет использован в книге
Буря, где опять-таки монстряки за стеной, на этот раз как те, что нелюди, так и те, что не люди.
Пир, где есть Цитадель и ПЗ, которые опять таки в тексте всплывут еще.
И наконец, Танец, где в начале книги умирает долго и подробно один варг, а ближе к концу якобы будет умирать другой.

Я вообще мартиновские прологи не люблю и считаю слабыми, т.к. они "кормят" разве что одну ветку, да и то не сильно. Но пролог Танца ничем не слабее остальных.

Мне тоже интересно, разгадку чего??? То, что варги могут вселятся в людей, как мне напомнили(спасибо), было известно ранее.  А уж про животных...
Ну уж как минимум о том, куда они если что деваются после смерти, это раз.
А за остальным это мне нужно английский текст штудировать с лупой, жестокий вы человек. НЕт уж, я перевода подожду)


По поводу сея Кинга - да, ТБ под конец он не то, чтобы завалил окончательно, но явно снизил планку. Не хочу, чтобы так было с ПЛиО((
С другой стороны, снизил как раз, когда начал торопиться дописать.
Так что может Мартина минует чаша сия, вот были бы у него только в запасе еще тридцать лет.
Записан
Sir_Palomid
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 37


Six-string knight =)


WWW
« Ответ #214 : 21 Июля 2011, 21:42:35 »


По поводу сея Кинга - да, ТБ под конец он не то, чтобы завалил окончательно, но явно снизил планку. Не хочу, чтобы так было с ПЛиО((
С другой стороны, снизил как раз, когда начал торопиться дописать.
Так что может Мартина минует чаша сия, вот были бы у него только в запасе еще тридцать лет.
ИМХО, но у Мартина уже со времен Пира планка ниже, чем даже у последних двух книг ТБ,
что же будет дальше, можно только гадать ((
Записан
Sir_Palomid
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 37


Six-string knight =)


WWW
« Ответ #215 : 21 Июля 2011, 21:44:40 »

Надеюсь,что Мартин не дойдет до Кинговского ужаса и не вставит себя в сюжет в виде Азора Ахаи или Великого Иного.
А там в книге и так Мартин прослеживается где только можно, начиная от сексуальных фантазий, заканчивая повторениями фраз и мыслей. Старость - склероз и кхм... недостаток женской ласки Веселый
Записан
AD
Гость
« Ответ #216 : 21 Июля 2011, 22:37:28 »

А там в книге и так Мартин прослеживается где только можно, начиная от сексуальных фантазий, заканчивая повторениями фраз и мыслей. Старость - склероз и кхм... недостаток женской ласки
То,что автор наделяет собою своих героев-это как бы общепринято.
Но впирать в сюжет себя,как столп мироздания,ради которого гибнут герои,чтобы он любимый жил-до такого разврата дошли еще не все.
У большинства авторов герои гибнут только для того,чтоб автор денег поимел...
Записан
sharra
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +32/-2
Сообщений: 488



« Ответ #217 : 21 Июля 2011, 22:47:41 »

А давайте сами будем писать продолжение, может даже и танец перепишем, как бы алтернативная гиштория, а потом сравним...
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #218 : 21 Июля 2011, 22:55:43 »

Цитировать
У большинства авторов герои гибнут только для того,чтоб автор денег поимел...
Так стоп, этот момент меня заинтересовал.
Каким образом автор может поиметь денег от смерти героев и для чего тогда гибнут герои Мартина?
Цитировать
А давайте сами будем писать продолжение, может даже и танец перепишем, как бы алтернативная гиштория, а потом сравним...
Это как приходите во второй раз к зубному врачу и говорите – пломбу ты мил человек хреново поставил, зуб болит.
А он значит и отвечает – не нравится, ставь сам, потом сравним.
Оффтоп:
Не нужно вестись на толстые провокации, но если уж ввязываешься, то надо ж это как-то по-аргументирований делать.
Записан
Sir_Palomid
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 37


Six-string knight =)


WWW
« Ответ #219 : 21 Июля 2011, 22:58:34 »

Но впирать в сюжет себя,как столп мироздания,ради которого гибнут герои,чтобы он любимый жил-до такого разврата дошли еще не все.
У большинства авторов герои гибнут только для того,чтоб автор денег поимел...
Вот у Мартина который год уж текут кроваво-долларовые реки, книга все больше в Санта-Барбару скатывается.
А теперь еще и сериал есть, yahooooo! Надо и туда побольше сисек и гомосятины насувать, спорим, Роуз переживет Станниса? )))  
Записан
amaranta
Сотник
**

Репутация: +12/-1
Сообщений: 330



« Ответ #220 : 21 Июля 2011, 23:15:55 »

ИМХО, но у Мартина уже со времен Пира планка ниже, чем даже у последних двух книг ТБ,
что же будет дальше, можно только гадать ((
Ну как сказать. Если по событийности, экшену - то да, конечно. Но вот проработка характеров осталась на прежнем уровне (и может быть, местами даже стала подробнее/глубже). Рискну предположить, что игру характеров Мартин изначально и ставил на первое место. Сами по себе Иные, Драконы и прочие фентезийные прелести его как-то не очень интересуют. А вот что будет делать человек (пусть даже второсте-третьестепенный персонаж), оказавшись перед таким-то нравственным выбором - интересует его сильно.
Читать такое, понятное дело, многим скучно. Но что делать, некоторые войны выигрываются перьями и воронами и никто не обещал, что это будет захватывающе.
Так что не столько снизил, сколько переключил внимание. Но строго говоря, я Танец пока толком не читала (кусками, обрывками), может и изменю тз по прочтении.
Но Пир - что-то в этом духе. И виденные куски Танца - тоже.
Кинг же... скажем так.. если и переключился на внутренние проблемы персонажей, то этим убил мнгие заявки, на которые изначально делал ставку (Мартин такую ставку не делал, так что ему простительно).
И, конечно, атмосфера выветрилась под конец почти полностью.
А вот наличие автора в тексте не так уж ужасно. Они же есть в его жизни, почему бы и ему не появиться в их?)))

А теперь еще и сериал есть, yahooooo! Надо и туда побольше сисек и гомосятины насувать, спорим, Роуз переживет Станниса? )))
Точно переживет) Она всех переживет и сядет на ЖТ в итоге)
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #221 : 21 Июля 2011, 23:43:04 »

Семь глав пока прочитала мне понравилось,проработка глубочайшая.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #222 : 21 Июля 2011, 23:47:59 »

и мне довольно тяжело если вообще возможно взять так и бросить его к черту. Однако, боюсь, не все читатели могут оказаться такими же последовательными как и я.
Вот и славно, "лишние" отсеются - будет "элитарное чтиво".Веселый
Записан
Satoko
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 13


« Ответ #223 : 22 Июля 2011, 10:19:34 »

Прочитала пока 20 глав. Немного растянутые восточные и очень интересные северные. Непонятно зачем столько описывать фейлы Дени в Миерине, в любом случае она не останется там и крайне раздражают стенания карлика, а его воспоминания об убийстве Тайвина оставляют чувство гадливости. Но в целом мне пока нравится, в основном как раз из-за событий на Севере.
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #224 : 22 Июля 2011, 11:54:30 »

Кстати о прологе в Пире: ну украли ключ от башни ... ну и что ... дальше что c ключом ? кто такой алхимик ?
Совершенно оборванная и никому не нужная история.

Для чего Безликим нужно попасть в Цитадель мейстеров, нам точно неизвестно. Но в "Танце" был намек:
Цитировать
Аnd of course there was even less chance of his coming on the fragmentary, anonymous, blood-soaked tome sometimes called Blood and Fire and sometimes The Death of Dragons, the only surviving copy of which was supposedly hidden away in a locked vault beneath the Citadel.
Тирион вспоминает о разных книгах, которые могли бы ему пригодиться, и среди них -
неполный, анонимный, пропитанный кровью том, который иногда называют "Кровь и Огонь", а иногда - "Смерть драконов". Единственный уцелевший экземпляр данной книги был заперт в хранилище под Цитаделью.

 
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 24.