Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Mikka от 29 июля 2011, 15:32
Интересно, Клиган по собственной инициативе мальцу голову расколошматил. Тайсон вроде как этого от него не требовал.. Значит, попросил кто-то другой? Ведь даже тот жк Варис, если он действительно спас Эйегона должен был быть полностью уверен, что ребенка находившегося с Элией опознать не смогут.
Эйегон был еще младенцем. Отличить одного младенца от другого бывает непросто, если нет особых примет. Можно подумать в КГ да и вообще в Вестеросе было полно народу лично близко знакомого с младенцем Эйегоном и способного опознать малыша по какой-нибудь родинке на заднице? Ой, держите меня Семеро! :D Смешно, чем слово!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Как вариант, младенец пропал. А Тайвин приказал найти подходящего и размозжить ему головёнку.:(

Sir_Palomid

Цитата: Mikka от 29 июля 2011, 10:23
Потом выяснится, что все еще жив Джон Аррен, имитировавший свою смерть, а в действительности все это время со стороны наблюдающий за неразберихой в Вестеросе под видом жреца Тороса или кого нибудь другого...
Джон Аррен - это Куэйта! :D

Еще мне интересно, что делал, и чем питался Рикон на Скагосе :)
My life is just a slow train, crawling up the hill

Rubanok

Цитата: Sir_Palomid от 29 июля 2011, 18:36
Еще мне интересно, что делал, и чем питался Рикон на Скагосе :)
Местными людоедами? :D А чего, думаете если Мандерли можно жрать тех же Фреев, то Старку каких-нибудь других выродков нет? :D

Цитата: Sir_Palomid от 29 июля 2011, 18:36
Джон Аррен - это Куэйта! :D
:D
Возможно. Хотя после её появления в "Танце", мнится, что это скорее призрак отца Гамлета :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тэль

Осталось еще две книги, когда-то же что-то должно произойти.
Видимо Танец это как предпосылка к развязке.  ???
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

dargl

Цитата: Sir_Palomid от 29 июля 2011, 19:36Еще мне интересно, что делал, и чем питался Рикон на Скагосе Улыбка
Щето там козлороги живут.:D И судя по некоторым картам как минимум 3 гм.. клана со своими гербами. Не так уж дик Скагос, как его малюют.:)

Sir_Palomid

Цитата: Rubanok от 29 июля 2011, 18:58
Местными людоедами? :D А чего, думаете если Мандерли можно жрать тех же Фреев, то Старку каких-нибудь других выродков нет? :D
Да пожалуйста, пусть кушает на здоровье! Старков мало осталось, а людоедов - много, так надо равенство в популяции соблюсти :D

Ну вот правда, приплывают на людоедский остров одичалая, мальчик и лютоволк - каков шанс, что их не сожрут в первый месяц? Либо Оша дочь вождя одного из трех...эээ... кланов (Костлявые, Жесткие, и Протухшие :D), либо Старки подарили им когда то кого то вкусного, и теперь у них перед ними долг :)
Чего там Мартин придумал... еще семь лет ждать? %)
My life is just a slow train, crawling up the hill

eg

Рикон на Скагосе только со слов Мандерлея. Может он уже у Мандерлея в поместье неподалеку от Белой гавани живет? Этот Мандерлей большой забавник...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 29 июля 2011, 20:25
Рикон на Скагосе только со слов Мандерлея. Может он уже у Мандерлея в поместье неподалеку от Белой гавани живет? Этот Мандерлей большой забавник...
А, то есть вы полагаете, что он решил просто скормить Давоса людоедам? Это странно. Ведь Фреев Мандерли уплетает за обе щеки, а Давосом решил поделится с жителями Скагоса? :D Неужели он так неаппетитно выглядит? Жилист наверное... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Ну Мадерли Лектор же добрый людоед. Кого попопало не ест. Только нарушивших законы гостеприимства. Вот и отослал Давоса от соблазна подальше. К тому же еще пригодиться может. Да и мясца пока достаточно. Вон даже в Винтерфеле со всеми поделился.  :uglystupid2:
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

godar

#265
По поводу впечатлений. Вот впечатлился кроме прочего.
Спойлер
Кварл следовал за ней до спальни Гелберта Гловера.  
- Выйди, -  сказала она ему.  - Я хочу остаться одной
- Ты хочешь меня, -  он попытался ее поцеловать.
Аша оттолкнула его.  
- Тронь меня снова и я...
- Что? -  он вытащил свой кинжал.  – Раздевайся девочка.
- Трахай сам себя ты, безбородый мальчишка.  
- Я трахнул бы тебя.
 Один быстрый разрез распорол шнуры ее куртки. Аша схватила топор, но Кварл выпустил нож и поймал ее запястье, выкручивая руку, пока оружие не выпало из ее пальцев. Он толкнул ее спиной на кровать Гловера, жестко поцеловал и разорвал тунику, позволив выплеснуться ее груди. Когда она попыталась двинуть коленом ему в пах, Кварл изогнулся прочь и с силой раздвинул ноги женщины своими коленями.
 - Теперь у меня будешь ты.
- Сделай это, -  выплюнула она,  - и я убью тебя во сне.
Она была вся влажной, когда он вошел в нее.  
- Будь ты проклят, -  сказала она.  - Будь ты проклят, проклят, проклят.  
Он сосал ее соски, пока она не вскрикнула наполовину от боли наполовину от удовольствия. Ее влагалище стало вселенной. Она забыла Ров Кайлин и Рамси Болтона и его маленький лоскут кожи, забыла выборы короля, забыла свою неудачу, забыла изгнание и врагов и мужа. Только его руки имели значение, только его рот, только его руки вокруг нее, его член в ней. Он трахал ее, пока она не закричала, потом снова пока она не заплакала, прежде, чем наконец излил свое семя в ее матку.
- Я замужняя женщина, - напомнила она ему позже.  – Ты обесчестил меня, ты безбородый мальчишка. Мой лорд муж отрежет тебе шары и оденет тебя в платье.  
Кварл скатился с нее.
- Если сможет встать со стула
В комнате было холодно. Аша встала с кровати Гелберта Гловера и сняла порванную одежду. Куртке нужны были новые шнурки, но туника совсем изорвана. В любом случае она мне никогда не нравилась. Женщина бросила ткань в огонь. Остальное она оставила комком у кровати. Ее грудь болела, и семя Кварла стекало на бедро. Она должна заварить лунный чай или рискнуть тем что приведет в мир еще одного кракена. Какое это имеет значение? Смерть моего отца, смерть моей матери, то, что с моего брата сняли кожу, и нет ничего что я могла бы с этим сделать. И я замужем. Замужняя и разложенная... хотя не одним и тем же человеком.
Когда она скользнула обратно под меха, Кварл спал.
- Теперь твоя жизнь в моих руках. Куда я дела свой кинжал?  
Аша прижался к его спине и провела по мужчине руками. На островах он был известен как Кварл Девица, отчасти чтобы отличить его от Кварла Пастуха, Кварла Странного, Кварла Мелкого, Кварла Быстрый Топор, и Кварла Раба, но в основном из-за его гладких щек. Когда Аша встретилась с ним в первый раз,  Кварл  пытался отрастить бороду.  
- Персиковый пух, -  сказала она смеясь.
Карл признался, что никогда не видел персик, поэтому, она сказала, что он должен присоединиться к ней ее в следующем путешествии на юг.
Тогда еще было лето, Роберт сидел Железном Троне, Бейлон размышлял о морском троне, и Семь Королевств прибывали в мире. Аша торгуюя двигалась вдоль побережья под парусом «Черного Ветра». Они зашли на остров Файр и Ланиспорт и десяток меньших портов прежде, чем достигнуть Арбора, где персики всегда были огромные и сладкие.  
- Ты видишь, -  сказала она в первый раз, когда провела персиком по щеке Кварла. Тагда она заставила попробовать плод, сок побежал по его подбородку, и ей пришлось поцеловать его чтобы очисить.
Ту ночь они провели пожирая персики и друг друга, и к тому времени, когда вернулся дневной свет, Аша был пресыщенной, липкой и настолько счастливой насколько она когда-либо была. Это было шесть лет назад, или семь? Лето выцветало в памяти и прошло три года с тех пор когда Аша в последний раз наслаждалась персиком. Однако она все еще наслаждалась Кварлом. Капитаны и короли, возможно, не хотели ее, но он хотел.
Аша знал других любовников. Некоторые делили с ней постель полгода, некоторые пол ночи.  Кварл  нравился ей больше чем все остальные вместе взятые. Он мог бы бриться лишь раз в две недели, но косматая борода не создает мужчины. Ей нравилось ощущение его гладкой, нежной кожи под пальцами. Ей нравилось как его длинные, прямые волосы задевали плечи. Ей нравилось как он целовался. Ей нравилось, как он улыбался, когда она задевала большими пальцами его соски. Волосы между его ногам были более темного песочного оттенка, чем те что на голове, но куда красивей чем грубый черный кустарник вокруг ее собственного лона. Ей нравилось это тоже. У него было тело пловца, длинное и худощавое, без шрамов.
Застенчивая улыбка, сильные руки, умные пальцы, и два верных меча. Чего больше хотеть женщине? Она вышла бы за  Кварла, и с удовольствием, но она была дочерью лорда Бэйлона, а он был из простонародья, внук раба. Слишком низкого происхождения чтобы женится на мне, но не слишком низкого для меня, чтобы сосать его член. Пьяная, улыбающаяся, она забралась под меха и взяла в рот.  Кварл  пошевелился во сне и через миг он начал напрягаться. К тому времени когда она сделала его снова жестким, он бодрствовал, и она была влажной. Аша накинула меха на свои обнаженные плечи и направила его, вводя так глубоко в себя, что она не могла сказать, у кого был член, а кого влагалище. На сей раз, они достигли пика вместе.
[свернуть]

Хуже всего, что такого, как выражается дедушка, факинга, в книге через край. Похоже это возрастное явление. Хайнлайн вон на старости лет тоже ударился в воспевания секса и свободной любви.

Самое обидное, что по большому счету эпизод неплохой, но в нем (как и во всей книге очень много воды). Мне к примеру абсолютно все равно какого цвета волосы на лобке у какого-то там Кварла. Да и без деталей типа чего там и куда стекает по ляжкам у Аши, читатель, имхо, легко бы обошелся.  
Чувствуется, что книге очень не хватало хорошего редактора.

Простой пример. Словосочетание words are wind повторилось в книге 13 раз, причем из уст самых разных персонажей. Где-то раз в пятьдесят страниц. Оно кажется, что немного, но когда натыкаешься в тексте на очередное words are wind, хочется ругаться матом.
Куда только смотрел автор... Ах да, вспомнил, он переписывал главы. Снова и снова...

Daini

Цитата: godar от 30 июля 2011, 01:06Словосочетание words are wind повторилось в книге 13 раз, причем из уст самых разных персонажей. Где-то раз в пятьдесят страниц. Оно кажется, что немного, но когда натыкаешься в тексте на очередное words are wind, хочется ругаться матом.
Я бы на месте Мартина не просто уволила редактора, но еще и в суд на него подала, за саботаж  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Sir_Palomid

Цитата: godar от 30 июля 2011, 00:06
Мне к примеру абсолютно все равно какого цвета волосы на лобке у какого-то там Кварла. Да и без деталей типа чего там и куда стекает по ляжкам у Аши, читатель, имхо, легко бы обошелся. 
Про "стекает с ляжки" можно то же самое сказать, что и про "words are wind", один из приемов, которые Мартин использовал несколько раз за книгу...надо хорошего редактора, чтобы умерить дедушкин склероз и сексуальные фантазии :)
My life is just a slow train, crawling up the hill

Теон Грейджой

Цитата: Sir_Palomid от 30 июля 2011, 01:31Про "стекает с ляжки" можно то же самое сказать, что и про "words are wind", один из приемов, которые Мартин использовал несколько раз за книгу...надо хорошего редактора, чтобы умерить дедушкин склероз и сексуальные фантазии Улыбка
Ну там кстати было разнообразие, в разных случаях по ляжкам стекала разная субстанция. У Мелисандры кровь, у Аши и шлюхи в Селантисе ещё кое-что...

wRAR

Блин! Я же хотел спросить, так же ли часто встречается в предыдущих книгах фраза words are wind!