Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:54:35 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 138917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #285 : 31 Июля 2011, 16:43:52 »

Такие неисчерпаемые залежи наивности...
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #286 : 31 Июля 2011, 17:40:23 »

Мартин говорит, что может написать примерно пятьсот страниц в год. Но может не значит, что пишет, как я понимаю в реальности выходит меньше. То есть книга размером с Танец должна быть в черновиках примерно через два с половиной года. Потом начинаются всякие перестановки глав местами, бесконечное переписывание и другие вещи которые нам не понять.
Это как те лохи, что в автоматы играют, ну или в карты. Вроде и выигрывают иногда, но остановиться не могут, пока не спустят все. Мартину надо иметь при себе человека, который бы вовремя у него рукопись (ноутбук?) отбирал. Тогда может и лучше будет и быстрее  Строит глазки
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #287 : 31 Июля 2011, 22:45:38 »

В НВО могут говорить все что угодно сейчас, но и ежу понятно, что жизнь в книгах Мартина течет на порядок медленнее, чем в нашем бренном мире. Уже через пять лет будет сложно показывать в фильмах нынешних актеров, исполнивших в сериале детские роли.
Имхо, съемки сериала должны завершиться года через три-четыре не больше. В этой связи у меня большие сомнения, что сериал будет доведен до своего логического завершения.

Зачем Мартину вообще понадобилось связываться с работой над сериалом в то время, когда до завершения книги еще как до второго пришествия Христа на землю Непонимающий
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #288 : 31 Июля 2011, 23:01:25 »

Зачем Мартину вообще понадобилось связываться с работой над сериалом в то время, когда до завершения книги еще как до второго пришествия Христа на землю Непонимающий
$$$$
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #289 : 31 Июля 2011, 23:02:15 »

Зачем Мартину вообще понадобилось связываться с работой над сериалом в то время, когда до завершения книги еще как до второго пришествия Христа на землю Непонимающий
А может это все заговор и Мартин на самом деле семь лет писал не один только "Танец", но и две оставшиеся книги, а щас он просто брешет читателям? Веселый И потом ВНЕЗАПНО выходит шестая книга, а потом седьмая! И сериал!
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #290 : 31 Июля 2011, 23:05:06 »

И потом ВНЕЗАПНО выходит шестая книга, а потом седьмая! И сериал!
Мечты, мечты, где ваша сладость?
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #291 : 31 Июля 2011, 23:10:15 »

Мне бы такой вариант пришелся по душе. Допустим делаются 2 сезона сериала. Народ, распробовав, разогревается. Появляется ажиотаж. Мартин послает сериальщиков куда подальше. И продает права большой студии. Типа той которая Гарри Потера делала. И фильмы шикарные будут и наварит он гораздо больше.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #292 : 31 Июля 2011, 23:15:40 »

Мне бы такой вариант пришелся по душе. Допустим делаются 2 сезона сериала. Народ, распробовав, разогревается. Появляется ажиотаж. Мартин послает сериальщиков куда подальше. И продает права большой студии. Типа той которая Гарри Потера делала. И фильмы шикарные будут и наварит он гораздо больше.
А кто против? Все за. Давайте Мартину предложим
Записан
Майор
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 62


Жизнь - это война.


« Ответ #293 : 01 Августа 2011, 01:47:05 »

Дочитал.
Так как новичок в чтении по-английски, да и манера чтения у меня такая, что подробности всякие пропускаю мимо глаз, то процессы жизнедеятельности мои глаза не поймали. Зато долго плакали кровавыми слезами, когда читали сюжетную линию. По пунктам:
Вестерос
1) Бран. Ну, чего-то подобного я и ожидал. Нашли последнего Видящего, он Брана в ученики взял, натаскивает, обучает новой профессии. Правда, дедушка Мартин ни словом ни намеком зачем все это. Мир спасать будем али как? Или на этом ПОВы Брана кончаются, а он сидит там еще пару-тройку тысячелетий? Неясно.
2) Джон. Собственно, ПОВы Джона - это практически единственное действие на всех 900 страницах. Джон героически пытается справиться с градом проблем, доставшихся вместе с должностью. Мало людей на Стене? Будем привлекать одичалых. Еда кончается? Возьмем кредит в Железном Банке - если выживем, уж как-нибудь отдадим. Станнис мешается? Придумаем ему хитрый план и отправим на войну, подальше от Стены. В общем, довольно интересно на это смотреть, а момент в Кротовьем городке вообще порадовал больше всего в книге.
Однако, все бьет конец. Теории, предсказания, ледяные цветки на стенах, неясное происхождение - все это совершенно не мешает Мартину забить Старка руками его же собственных людей. После этого как-то больше верится в то, что Джон - действительно сын рыбачки и Старк по отцу. Что его и губит, собственно.
3) Теон. В начале книги это был мерзавец из мерзавцев. Сейчас его уже почти жаль. Изуродовали, искалечили и в..бали мозг. Теперь он слоняется из стороны в сторону, служа нам глазами, через которые мы смотрим ситуацию среди Болтонов и Фреев. Видимое радует - крысы от испуга начали жрать друг друга. Но действие с Теоном есть только в конце. Это огорчает.
4) Джейме. ПОВов практически нет, Мартин высосал из пальца маленькую сценку со сдачей Бракенов. Потом Джейме попалась Бриенна, и похоже, что "Ветры Зимы" начнутся с ПОВа, где Джейме отрубили оставшуюся руку... ну и далее по списку. Первый персонаж, которого Мартин сделал идиотом ради сюжетной.
5) Серсея. Один ПОВ, но зато какой! Все, кто хотел видеть золотую королеву униженной и растоптанной (я очень хотел), получили желаемое. Куча замечательных описаний ее мучений. Действия опять никакого - суд и поединок перенесены в Ветры Зимы.
6) Аша. Убежала от дяди, бросилась на поиска брата, получила по голове и оказалась в плену. Все. Зато у Мартина был повод вставить еще одну сцену с сексом.
7) Мелисандра. ПОВ немного рассказывает о том, как трудно (?) быть волшебницей, и вводит назад в игру Манса. Похоже, что Мелисандра в собственный пламенный бред действительно верит... тем печальнее будет, когда Иные наконец придут.


Эссос
1) Дени. Собственно, ее ПОВы - самые разочаровывающие и тупые. Всю книгу она только и делает, что усиленно играет дурочку-королеву-мать. Оказалась в городе, экономика которого основывалась исключительно на рабах и теперь рухнула? А мы будем сажать бобы! Городская знать ненавидит и убивает ее солдат? Женимся на одном из них, пусть он наводит порядок! Драконы скучают по маме и отбиваются от рук? Запрем их от греха подальше! Дени трахается, сидит на приемах, ходит в бойцовские ямы - делает все, но не правит. Кончается все это охренительнейшим роялем в кустах - Драк(ог)он уносит ее подальше, где сюжетное видение вправляет ей мозги, напоминая, что она королева-дракон, а не садовод. После чего ей вручают новый кхаласар для личного использования. Ну вы поели.
2) Тирион. Тириона штормит. После убийства отца его пинают в Пентос, потом отправляют посылкой Дени, посылку крадет Джорах, перенаправляет к Дени еще раз, потом Тириона продают в рабство, потом... Опять-таки, Тирион за всю книгу не совершает ни одного хоть как-нибудь влияющего на общий сюжет поступка. Этому есть оправдание - он больше не Ланнистер и не имеет никакой власти. Но зачем тогда так детально и скучно описывать его злоключения? Чтобы рассказать, что Волантис мнил себя наследником Валирии и пытался захватить мир (и немного о внутренней политике)?
3) Квентин. Совершенно проходной персонаж. Непонятно, зачем Мартин дал ему ПОВы. Квентин наемником пробирается к Дени, та посылает его подальше (девочка не хочет Дорн, девочка хочет наемника), Квентин пытается хотя бы стырить дракона. Ауч. Одним идиотом на свете стало меньше.
4) Барристан. Дедок вызывает уважение, а его воспоминания интересно почитать... и более ничего.
5) Арья. Продолжает свое обучение на Безликую, и больше сказать опять-таки нечего. Все ее ПОВы можно было спокойно запихать в "Пир" и забыть о ней на целую книгу - никаких качественных перемен не происходит.
6) Виктарион. Плывет к Дени. Собственно, плывет и плывет, ничего не проиходит. Разве что подбирает по пути огненного священника и начинает использовать магию, но мы же не считаем это действием?

Чего я ждал столько лет? Я ждал Танца с Драконами. Танца. С. Драконами! Действия, битв, пророчеств. Весь "Пир" воспринимался как легкий аперитив, затишье перед битвой, разминка Мастера перед описанием действительно эпического конфликта. Все, все располагало к настоящему Танцу. Мееринский узел, Северная война и их мощное развитие - вот чем должен был быть Танец.
И чего мы дождались? 900 страниц воды. Мартин совершенно гениальным образом распутал Мееринский узел - он не дал ему завязаться! Дени не предпринимает ровно никаких активных действий, Эйегон до места действия не добирается и поворачивает, Квентин умирает через несколько ПОВов, Виктарион всю книгу плывет, Тирион добирается до стен, но не до королевского двора, а про Марвина Мартин просто забывает... Война на Севере распутана точно так же - Станнис отправился на юг, где и увяз, а Джона убивают собственные люди...
Автор спасовал перед творением своих рук? Не знаю, но все 900 страниц я ждал, что вот-вот начнется! Иные пойдут в атаку, драконы подожгут Меерин, Север отправится штурмовать Стену, Тарли и Ланнистеры наконец вцепятся друг другу в глотку, Бран поднимет лес против Иных, а огни красных жрецов охватят Вестерос... Но Мартин перенес все действие в следующую книгу, и весь огромный Танец с Драконами стал одним большим отвлечением внимания, герои пока соберутся с силами, автор придумает, что ему делать, а вы пока почитайте, какое вино любят в Пентосе...
И многих героев Мартин просто потерял. Что случилось с Джейме? Где зомби-Кейтилин? Куда спрятали Сансу и Мизинца? Где потерялся Мервин? И чем занялся после отбытия брата Эурон?
Но это не главная претензия к Мартину. Самое обидное - что после Бури оставался шок, после Пира оставалось нетерпение, а после Танца остается недоумение. Очень надеюсь, что Ветры не оставят разочарования.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 10:29:26 от Майор » Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #294 : 01 Августа 2011, 06:59:31 »

А может это все заговор и Мартин на самом деле семь лет писал не один только "Танец", но и две оставшиеся книги, а щас он просто брешет читателям? Веселый И потом ВНЕЗАПНО выходит шестая книга, а потом седьмая! И сериал!
Я не верю в теории заговоров и считаю конспирологию лженаукой.
Подобные теории могут имхотсуществовать только на бумаге.
А в то, что Мартин вообще допишет сагу мне вообще с трудом вериться.
Я поти что убежден, что конец саги мы скорее узнаем из сериала, а книгу автор если и допишет то только лет через 15 Грустный
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #295 : 01 Августа 2011, 09:51:09 »

А может это все заговор и Мартин на самом деле семь лет писал не один только "Танец", но и две оставшиеся книги,
Собственно, Стивен Кинг такие фишки широко практиковал например.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #296 : 01 Августа 2011, 10:33:04 »

Весь "Пир" воспринимался как легкий аперитив, затишье перед битвой, разминка Мастера перед описанием действительно эпического конфликта.
Ну, представьте, что аперитив Вы выпили, а подача основных блюд задерживается по вине шеф-повара. Бывает... Непонимающий
Но Мартин перенес все действие в следующую книгу
Не факт, я уже начинаю подозревать самое худшее  Плачущий
Записан
Майор
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 62


Жизнь - это война.


« Ответ #297 : 01 Августа 2011, 17:04:37 »

Ну, представьте, что аперитив Вы выпили, а подача основных блюд задерживается по вине шеф-повара. Бывает... НепонимающийНе факт, я уже начинаю подозревать самое худшее  Плачущий
Скорее вместо роскошного, большого и очень вкусного обеда подали много резаной капусты.

Цитировать
Не факт, я уже начинаю подозревать самое худшее.
Это предположение. Но факт остается фактом - никаких военных действий не началось, политическая ситуация практически такая же, как после Пира, развитие персонажей практически нулевое (разве что Бран наконец доковылял). А времени уже осталось маловато - две книги... Если Мартин запорет следующую книгу, саге конец.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #298 : 01 Августа 2011, 17:33:32 »

Скорее вместо роскошного, большого и очень вкусного обеда подали много резаной капусты.
Предложили вечерочек скоротать жевательной резинкой  Веселый
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #299 : 02 Августа 2011, 02:10:00 »

Words are wind, говорите... А как вам many and more? Я уже даже вздрагивать перестала, когда вижу.

Редактора надо увольнять, факт. Она в одном из своих интервью еще радостно заявляла примерно следующее: Читатели могут меня ненавидеть, но, когда Мартин решил убрать из книги одну развязку, я убедила его убрать еще и другую. А что, и без них книга прекрасна...
(So he voluntarily pulled one big sequence out of the book. I lobbied for another…and it came out, too. People may hold me to blame for this, but I still think it was the right choice. The book is so big and complex and rich and wonderful that adding these two sequences would not have made it any better than it already is.)
http://sf-fantasy.suvudu.com/2011/07/dance-interview-with-george-r-r-martin-editor-anne-groell.html
 facepalm facepalm facepalm Приличных слов просто нет, в книге и так одни cliffhangers, а она его еще уговаривает развязки убирать. Когда западные фанаты составляли список вопросов, чтобы задать их Мартину во время турне, один из самых популярны был Will you (please) fire Anne Groell?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 02:15:28 от Mysh » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.