Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:13:02 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 138914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #330 : 02 Августа 2011, 21:52:21 »

Другими словами - сперва добейся
Только то, что другими. Хотя я, наверно, на такое никогда и не буду способная  Веселый
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #331 : 02 Августа 2011, 23:30:12 »

(у меня такое ощущение, что убранной "развязкой" были именно события после встречи Тириона и Дени)
А я считаю, что вырезали встречу Джейме с Кет. Разве встреча Тириона с Дейенерис - это развязка? Скорее уж наоборот зачин. Зачин для сотрудничества, помощи, обмена услугами (знания на обещания Утёса и тому подобное). А вот встреча Джейме с Кет - это как раз развязка, здесь будет и объяснения устные, и разборки физические, и терзания морально-душевные со стороны Бриенны.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #332 : 02 Августа 2011, 23:40:30 »

А что им разбираться-то? Джейме дочек Кейтилин не нашел и слава Богу, а то были бы они сейчас живы или нет. Да и куда их везти-то?
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #333 : 03 Августа 2011, 01:33:29 »

Когда вышел ПВ я ( и не только я) выразил недоумение названием, основная версия обсуждения гласила- книгу разрезали, и все резня/поедание трупов воронами ушли в ТСД и вот там то такое начнётся... ТСД вышел, у меня остался тот же вопрос: почему Пир назвали Пиром? Резня предполагалась, но не пержила 32-й переписки и ушла в Ветры Зимы?
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #334 : 03 Августа 2011, 01:44:22 »

Мне кажется, что одной из исключенных развязок должны были стать события под Винтерфеллом, где и могла быть потенциальная резня и пир для воронов.
И почему "Танец" назван "Танцем", если ничего подобного в книге не происходит - вопрос из той же серии.
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #335 : 03 Августа 2011, 01:49:44 »

Мне кажется, что одной из исключенных развязок должны были стать события под Винтерфеллом, где и могла быть потенциальная резня и пир для воронов.
И почему "Танец" назван "Танцем", если ничего подобного в книге не происходит - вопрос из той же серии.
Если она даже там и была ( во что я не верю), то по меркам Вестероса/Эссоса это весьма мелкое, локальное сражение. Ещё вопрос, если кто помнит Мартин кому-то там из фанов проспорил и выполняя условие ввёл персонаж в ТСД и зверски убил. Как там его должны были звать? Это не тот рыцарь, которого великан разорвал?
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #336 : 03 Августа 2011, 02:23:47 »

О впечатлениях, в общем всё уже сказано, у меня только к этому добавляется, что большинство книжку в электронном виде читало, а я по старинке на бумаге. В общем этой книжкой если не убить, то отбить мозги можно, если с хорошего размаха заехать. Почитаешь-почитаешь и начинают pуки отваливаться. B общем поначалу было- дайте мне шедевр и я всё прощу, потом стала закрадываться мысль, интерeсно, а сам дедушка понимает какой тяжести кирпич наваял?
По линиям- Джон мне поначалу не нравился, главы 4 проходят под лозунгом "что мы завтра жрать будем?", потом пошло повеселее, потом, ну cами знаете. Дени доставала до печёнок и под конец доcтала окончательно, во-первых вся её сообразительность- находчивость-везучесть исчезла напрочь, во-вторых, ничего так и не произошло!!! Всё было беспросветно уныло, а апофеозом последняя глава, где она понимает, что Меерин был ошибкой, у меня твёрдое убеждение, что это не она, а Мартин признал свою ошибку. Я столько ждал как они все съедутся, как передерутся-перемирятся... в чём, на хрен, в чём была заковыристость узла? мартин его разрубил оригинально- всю книгу Дени переживает за своих детей/освобождённых рабов и т.д., а под конец решает- хрен с вами, живите как хотите. То есть все освобождённые из-за которых она никуда не уехала и остальные хай себе гибнут, нам драконам это до лампочки? Всего то и надо было, чтоб голыми ногами по траве походить и дошло. Ещё разочаровал пролог- если Варис такой крутой, что невзирая на всепланетные поиски может с вооружённым отрядом пробраться в сердце врага и всех замочтить, то какого рожна он это не сделал десятки лет назад? Поубивал бы всех на фиг и возвёл своего парня, или обязательно надо было, чтоб он простой жизнью сперва пожил?
О хорошем: кому как, а мне Тирион понравился, по крайней мере всё время что-то происходит- новые герои, новые страны, новые ситуации. Bезде, кстати, выкрутился вполне достойно. Давос, мой любимец, всего-то несколько глав, а сюжет двигают будьте нате, 1-я глава Аши, тоже так хорошо написана, но больше всех меня впечатлили главы Теона/Вонючки, не то чтоб понравился, но именно впечатлили, многие тут ругают, а я читал и было ощущние полнейшей безысходности, именно вот таким и должен быть ад, где плохие дядьки грешника мучают, а хорошие даже и не жалеют.
Общее впечатление- читать понравилось, книга интересная, но была бы ещё интересней если б её ужать раза в 3, дать хоть какие-то разгадки предыдущих тайн, развязать хоть какие-то узлы, свести хоть каких-то героев, показать их глазами друг друга и всё сдлать не за 7 лет!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 02:27:10 от Duncan » Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #337 : 03 Августа 2011, 07:18:54 »

Это не тот рыцарь, которого великан разорвал?
Тот.
последняя глава, где она понимает, что Меерин был ошибкой,
Можно цитатку? Я такого не увидел.
Записан
WTI
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 20


« Ответ #338 : 03 Августа 2011, 08:17:50 »

А я считаю, что вырезали встречу Джейме с Кет. Разве встреча Тириона с Дейенерис - это развязка? Скорее уж наоборот зачин. Зачин для сотрудничества, помощи, обмена услугами (знания на обещания Утёса и тому подобное). А вот встреча Джейме с Кет - это как раз развязка, здесь будет и объяснения устные, и разборки физические, и терзания морально-душевные со стороны Бриенны.
Тирион - сын главного злодея, убийца родственников да и еще его внешность. Но понятно, что если сначала его ждет камера и казнь на горизонте, то потом, после "утряски" Дейенирис поняла бы многое и изменилась бы совершенно (наконец-то состоялся бы полноценный разговор об её отце с тем же Барристаном, который постоянно прерывается чем-то), перестала бы фанатично твердить о "псах узурптора", трезво взглянула бы на своего безумного папашу, по новому оценила бы действия Старков и т.д. Во многом стала бы другим человеком. Я был на 100% уверен, что это уж точно в "Танце" увижу, а там этого не было.
А Джейме и Кет в "Танце" совершенно не основные персонажи, какие-то значимые события с ними изображать Мартин явно не собирался (я вообще думал что Вестеросских POV-ов не будет совсем).

У каждого свои интересы, свои любимые герои. Не думаю, что Мартин должен угождать только лично Вам. Возможно, мне не интересно было читать то, что для Вас было очень познавательно.
Это понятно, но тем не менее не отменяет малозначительности всего того, что происходило с Бриенной. Если сравнить с моим любимым героем - Тирионом, то не смотря на то, что в "Танце" событий с ним происходило много больше, все они явно не относились к центральным, тупиковые ветви без влияния на основной сюжет. Мне интересно было читать, но такое ощущение, что это что-то по типу "Дунка и Эгга" - достаточно неплохой "вбоквел", который прекрасно читался бы отдельно, но который просто зря занимает место в основной книге серии.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 09:15:02 от WTI » Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #339 : 03 Августа 2011, 09:10:09 »

Другими словами - сперва добейся Веселый.
Мартин пишет не для себя, а для своих читателей. Его доход напрямую зависит от уровня продаж его книг. Так что я считаю полностью обоснованным, когда потребитель критикует "оконца" за то, что его книга/картина/песня ему не нравятся.
Комментарии в стиле "сперва добейся" считаю сродни тому, как если бы мне было запрещено критиковать АвтоВАЗ за автомобили плохого качества по той причине, что сам я и такой автомобиль создать не в состоянии.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #340 : 03 Августа 2011, 11:10:51 »

Его доход напрямую зависит от уровня продаж его книг.
Вы переживаете, что он обеднеет?
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #341 : 03 Августа 2011, 14:48:58 »

А что им разбираться-то?
Ну к примеру... к примеру.. какая-нибудь неожиданная идея, например, Джейме навсегда "упокоивает" Леди Каменное Сердце, да? Или по-вашему она действительно должна досуществовать до встречи со своими оставшимися в живых детьми? о_О
Тирион - сын главного злодея, убийца родственников да и еще его внешность. Но понятно, что если сначала его ждет камера и казнь на горизонте, то потом, после "утряски" Дейенирис поняла бы многое и изменилась бы совершенно (наконец-то состоялся бы полноценный разговор об её отце с тем же Барристаном, который постоянно прерывается чем-то), перестала бы фанатично твердить о "псах узурптора", трезво взглянула бы на своего безумного папашу, по новому оценила бы действия Старков и т.д. Во многом стала бы другим человеком.
И какая же здесь развязка? Это же лишь новая информация для продолжения и развития сюжета и персонажей.
А вот "упокоение" Милашки Кет - это развязка. Окончательная развязка для одного из ПОВов, а именно для нашей кем-то любимой Леди Старк/Талли. Ну и возможно здесь бы и странствия/приключения Бриенны подошли б к концу. Так или иначе.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #342 : 03 Августа 2011, 14:56:48 »

Ну и возможно здесь бы и странствия/приключения Бриенны подошли б к концу. Так или иначе.
Мне кажется у Бриенны еще какие-то задачи будут, ну какой смысл вообще было тогда ее вводить?
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #343 : 03 Августа 2011, 15:02:08 »

Кейтелин Старк - это ИМХО еще один пример того, что НЕ надо было делать Маритину. Какой прок в ее существовании, если она по большей части действует за кадром. Равно как и ГреГолем. Вот если бы ПОВ почитать, тогда да, было бы интересно посмотреть, как и чем мыслят зомби.
Кстати, тут где то на форуме обсуждалось какого ПОВа не хватает, так я здесь скажу, не хватает лично мне Иного. Ничего так не хочется, как заглянуть за занавесу тайны и проникнуть в мир Иных, узнать чем они живут, питаются, что и как производят, где и чем торгуют, какие у них цели, короче хотя бы как-то расширить представление о них.
Мартин писал, что расскажет в книгах больше о целях и намерениях Иных, и я признаться больше всего хотел, чтобы хоть что-то прояснилось в Танце, увы... Грустный
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #344 : 03 Августа 2011, 15:04:31 »

Мне кажется у Бриенны еще какие-то задачи будут, ну какой смысл вообще было тогда ее вводить?
Мне казалось у Квентина какие-то задачи БЫЛИ, однако...
 и какой смысл вообще БЫЛ его вводить?
 facepalm
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 24.