Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

Odlavir

Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 16:02
Ничего так не хочется, как заглянуть за занавесу тайны и проникнуть в мир Иных, узнать чем они живут, питаются

так очевидно же, что живут охотой на людей  и питаются ими же

Mikka

Цитата: Odlavir от 03 августа 2011, 16:15
так очевидно же, что живут охотой на людей  и питаются ими же
Вовсе даже неочевидно. Если бы это было так и Иные в самом деле только и занимались охотой и поеданием людей, то рассказы об их существовании не стали бы таким архаизмом, как это представляется героем саги на момент начала ИП. Причем в существование Иных не верят даже в самом Дозоре, функции котрого свелись по сути к защите Семи Королекств от одичалых.
Да и трудно представить, мысля логически, сколько же нужно людей чтобы прокормить всех Иных... Будь оно так, люди как источник пищи давно бы закончились к северу от Стены

Rubanok

Цитата: Odlavir от 03 августа 2011, 16:15
так очевидно же, что живут охотой на людей  и питаются ими же
Угу, а главный у них Антон Городецкий... Как всё просто =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 17:04какой смысл вообще БЫЛ его вводить?
Мне кажется что дело тут не в нем, а в Арианне.
Типа - "Зря волнуешься, красотка. Твоего конкурента сожрал дракон".
Цитата: Daini от 03 августа 2011, 16:56Мне кажется у Бриенны еще какие-то задачи будут, ну какой смысл вообще было тогда ее вводить?
Думаю, что ее судьба будет связана с судьбой Джейме.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Daini

Цитата: Mikka от 03 августа 2011, 17:20Да и трудно представить, мысля логически, сколько же нужно людей чтобы прокормить всех Иных...
А кто знает сколько их? Может всего-то несколько штук
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: Mysh от 02 августа 2011, 03:10
Редактора надо увольнять, факт. Она в одном из своих интервью еще радостно заявляла примерно следующее: Читатели могут меня ненавидеть, но, когда Мартин решил убрать из книги одну развязку, я убедила его убрать еще и другую. А что, и без них книга прекрасна...
(So he voluntarily pulled one big sequence out of the book. I lobbied for another...and it came out, too. People may hold me to blame for this, but I still think it was the right choice. The book is so big and complex and rich and wonderful that adding these two sequences would not have made it any better than it already is.)
http://sf-fantasy.suvudu.com/2011/07/dance-interview-with-george-r-r-martin-editor-anne-groell.html
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Приличных слов просто нет, в книге и так одни cliffhangers, а она его еще уговаривает развязки убирать. Когда западные фанаты составляли список вопросов, чтобы задать их Мартину во время турне, один из самых популярны был Will you (please) fire Anne Groell?
Разве sequence это развязка?

Daini

Цитата: wRAR от 03 августа 2011, 18:51Разве sequence это развязка?
по-моему - это развитие событий
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 15:56
Мне кажется у Бриенны еще какие-то задачи будут, ну какой смысл вообще было тогда ее вводить?
Вернуть Кроворону деньги, которые было занял у него её прапрадед Дункан Высокий? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 18:00
по-моему - это развитие событий
По-моему тоже, но последние несколько страниц все почему-то обсуждают вырезанные развязки.

Mikka

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 17:34
А кто знает сколько их? Может всего-то несколько штук
Дело не в том сколько их есть. Дело в том, что мы вообще о них ничего не знаем. А узнать ой как было бы интересно. Еще интересней глазами самих Иных :)

Kail Itorr

Цитироватьу Бриенны еще какие-то задачи будут, ну какой смысл вообще было тогда ее вводить?
Цитата: RubanokВернуть Кроворону деньги, которые было занял у него её прапрадед Дункан Высокий?
Со сложными процентами за 88 лет... м-да, понятно, почему Мартину понадобилось свести ее с Джейме, кроме как у Ланнистеров, столько налички в Вестеросе ни у кого не водится :)

Daini

Цитата: Kail Itorr от 03 августа 2011, 19:35Со сложными процентами за 88 лет... м-да, понятно, почему Мартину понадобилось свести ее с Джейме, кроме как у Ланнистеров, столько налички в Вестеросе ни у кого не водится
Ну вот, одно из событий следующей книги мы уже вычислили, остается всего ничего... И можно даже не читать
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

AD

Цитата: Kail Itorr от 03 августа 2011, 19:35Со сложными процентами за 88 лет... м-да, понятно, почему Мартину понадобилось свести ее с Джейме, кроме как у Ланнистеров, столько налички в Вестеросе ни у кого не водится
За подстрекательство :D :D :D будущего мужа :D к детоубийству- скостят.

Эри

Ну,жрут то они одичалых ими питаются.А кеакой у них пожрал,поохотился, сделал несколько себе подобных залег в спячку

Mysh

Цитата: wRAR от 03 августа 2011, 19:17По-моему тоже, но последние несколько страниц все почему-то обсуждают вырезанные развязки.
В контексте:
Finishing this book where he absolutely wanted to end it would have taken probably another year and more pages than could be realistically bound between two covers. And so much great stuff had happened already that no one, I felt, could be unsatisfied by the developments. So he voluntarily pulled one big sequence out of the book. I lobbied for another...and it came out, too.

И обсуждали вообще-то редактора и ее профпригодность.