Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:30:26 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 139130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WTI
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 20


« Ответ #375 : 11 Августа 2011, 12:37:38 »

Дени уже один раз выбрала между властью и служением. Чем корабли Виктариона так уж лучше кораблей Ксаро?
Ксаро предлагал бросить все и уехать. Этого она конечно не сделала. В Вестерос - только после наведения порядка в Эссосе.

Я вижу два перспективных варианта развития действия: либо Виктарион подчинит драконов и увезёт Дени насильно, бросив миэринцев и юнкайцев разбираться как им вздумается, либо ему обломится и Дени окончательно в Вестерос не попадёт. У неё могут быть другие задачи.
Первое практически невероятно, второе более возможно, но это что-то совсем экзотический вариант. Что она делать то будет? С получением контроля над драконами проблем с вольными городами больше не будет. Просто сидеть в Меерине что-ли? Нет Виктариону придется умерить амбиции и удовлетворится ролью "головы дракона".
Хотя это все бессмысленно конечно, "Ветры" выйдут через 3,5 года в лучшем случае, годик, думаю, надо накинуть на всякий случай, а 5 лет - наиболее вероятный срок. Даже Мартин может решить внести какие-нибудь важные изменения, так что....
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #376 : 11 Августа 2011, 12:40:29 »

тот флот, который увел Уотерс был использован для того чтобы переправить в Вестерос Эйегона с его Золотой Ордой?
Нет. Как я понимаю, Грифы наняли обычные волантийские торговые корабли.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #377 : 11 Августа 2011, 12:44:52 »

Нет. Как я понимаю, Грифы наняли обычные волантийские торговые корабли.
Ну вот, значит Уотерс мог поплыть к Дени. Так что Мать Драконов с чистой совестью может сжечь флот Виктариона и его братца Улыбка И чем Иной не шутит, могёт Уотерс это таки настоящий Эйегон Веселый
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #378 : 11 Августа 2011, 12:45:22 »

Дени нужен флот, а при скормленном Виктарионе вряд ли железяне подчиняться ей...
Их всех вообще-то скормить надо. Иначе зачем ей уже заполненные людьми корабли. Куда она своих лояльных поданных будет сажать? Хотя тех железян которые присягнут и поклянутся страшными клятвами можно оставить - всё же они высококлассные моряки, но обязательно разбавить верными людьми в соотношении 1 к 5 минимум.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #379 : 11 Августа 2011, 12:47:28 »

Ксаро предлагал бросить все и уехать.
Можно подумать, Виктарион предложит что-то другое! Из текста как бы ясно, что мнением Дени он интересоваться не собирается, от слова "вообще".
Что она делать то будет?
Не так давно я уже высказывал предположение: отправится в экспедицию в Валирию, чтобы сделать там что-то важное для спасения мира. Зачем-то ведь эта мёртвая Валирия в сюжете нужна. И пропавший тирионов дядюшка.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #380 : 11 Августа 2011, 12:50:43 »

Ну вот, значит Уотерс мог поплыть к Дени.
Если он работает на Вариса - да. Если на Мизинца - флот обнаружится в Чаячьем городе.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #381 : 11 Августа 2011, 12:53:13 »

Вообще мне чуется что Эурон банально развёл Виктариона заведомо отправив его на убой. А после уже сам заявится и будет притворяться скромным и куртуазным поклонником Таргов и ненавистником узурпаторов.Улыбка
Записан
WTI
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 20


« Ответ #382 : 11 Августа 2011, 13:21:40 »

Можно подумать, Виктарион предложит что-то другое! Из текста как бы ясно, что мнением Дени он интересоваться не собирается, от слова "вообще".
Когда я писал, что Виктарион - важный персонаж, я не имел ввиду, что он важнее Дени (он не может "подчинить драконов и увезти Дени силой"). Но и не настолько малозначителен, чтобы просто умереть по ходу дела. Это сейчас он не собирается интересоваться мнением Дени, ему придется измениться.
Не так давно я уже высказывал предположение: отправится в экспедицию в Валирию, чтобы сделать там что-то важное для спасения мира. Зачем-то ведь эта мёртвая Валирия в сюжете нужна. И пропавший тирионов дядюшка.
Валирия это конечно возможно (и даже интересно), только основное место противостояния все же - Стена. Может быть ей придется съездить туда с какой-нибудь важной целью, связанной со спасением мира, но потом на север.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #383 : 11 Августа 2011, 13:27:46 »

Но и не настолько малозначителен, чтобы просто умереть по ходу дела.
Эддард и Робб. Сделал дело - сдохни смело. Виктарион приплывёт и привезёт рог и негра - всё. Зачем он дальше?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #384 : 11 Августа 2011, 13:35:07 »

я не имел ввиду, что он важнее Дени (он не может "подчинить драконов и увезти Дени силой").
Может - при условии, что она потом освободится.

основное место противостояния все же - Стена.
Это сейчас все так думают, а на деле может выйти и по-другому.
Тем более, что экзотическая модель смены сезонов, полагаю, тоже не для антуража придумана.
Я нахожу возможным, что для победы над Иными понадобится изменить саи физические (магические?) законы функционирования мира. По крайней мере, мне бы про это было бы читать интереснее, чем про грандиозную войнушку.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #385 : 11 Августа 2011, 13:36:43 »

Виктарион приплывёт и привезёт рог и негра - всё. Зачем он дальше?
А кто Эурона убивать будет?
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #386 : 11 Августа 2011, 13:50:07 »

А кто Эурона убивать будет?
Вонючка.Строит глазки
Записан
WTI
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 20


« Ответ #387 : 11 Августа 2011, 14:03:51 »

Эддард и Робб. Сделал дело - сдохни смело. Виктарион приплывёт и привезёт рог и негра - всё. Зачем он дальше?
По поводу этих персонажей никаких пророчеств не было. Мартин в целом во многом повторяется. Судьбы многих героев очень схожи, если у кого-то все отлично, то в дальнейшем его ждет то еще "веселье" (Теон, Лорас), на основных персонажей наваливается многое, но это явно говорит о том, что скорее всего, они не умрут. Тех кто умрет обычно не слишком сложно опознать (вот Эйегон - практически 100% кандидатура), хотя они разные.
Может - при условии, что она потом освободится.
Как представлю всю эту тягомотину... С подробными описаниями мыслей и переживаний, и все это к основному сюжету отношения особого не имеет...
Я нахожу возможным, что для победы над Иными понадобится изменить саи физические (магические?) законы функционирования мира. По крайней мере, мне бы про это было бы читать интереснее, чем про грандиозную войнушку.
Это сильно обесценит всю ветку связанную со Стеной и Джона в том числе. Грандиозной войнушки не будет (вернее будет, но скорее как фон), то что по настоящему спасет мир будет отдельным действием, и уж точно кому-то придется нехило за него заплатить.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #388 : 11 Августа 2011, 14:15:39 »

По поводу этих персонажей никаких пророчеств не было. Мартин в целом во многом повторяется. Судьбы многих героев очень схожи, если у кого-то все отлично, то в дальнейшем его ждет то еще "веселье" (Теон, Лорас), на основных персонажей наваливается многое, но это явно говорит о том, что скорее всего, они не умрут. Тех кто умрет обычно не слишком сложно опознать (вот Эйегон - практически 100% кандидатура), хотя они разные.
Не очень поняла.. По вашей же логике - у Виктариона всё хорошо - значит он умрёт. Так? А что за пророчества имеются ввиду?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #389 : 11 Августа 2011, 14:27:37 »

По поводу этих персонажей никаких пророчеств не было.
И что с того, было или не было? Про Квентина пророчество Дени было и что? Сгорел парень в первой же книге с его активным участием! Нет никаких гарантий, что Мартину не взбредет в голову утопить Виктариона, сжечь Виктариона, четвертовать Виктариона или набить начинкой из Виктариона пироги из хлебобулочных Миерина.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.