Яндекс.Метрика Впечатления от Танца. - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: WTI от 11 августа 2011, 16:03Это сильно обесценит всю ветку связанную со Стеной и Джона в том числе.
Ветку - да (и чёрт с ней). Джона - не думаю.

Met Couton

Цитата: dargl от 11 августа 2011, 14:27
Эддард и Робб. Сделал дело - сдохни смело. Виктарион приплывёт и привезёт рог и негра - всё. Зачем он дальше?

Почему-то, когда читал тоже решил, что задача Виктариона будет разрушить морскую блокаду Миэрина. и привезти флот для переправы в Вестерос. Вполне возможно, что ему даже удастся договориться с Дени, подчинив драконов. Но вот на обратном пути, много что может случиться... и обратно Виктарион не вернется.

Кстати Дени куда-то улетела на Дрогоне и найти ее не могут. Может быть она уже в Валирии?
Также еще интересно будет ли в как-то показано противостояние верховного септона из КГ с жрецами красного бога?
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Эри

Честно говоря вырезали главы Дени и заменили одной последней Книга понравилась в целом, но она могла быть покороче и полегче.

Dolorous Malc

Цитата: Met Couton от 11 августа 2011, 18:39Кстати Дени куда-то улетела на Дрогоне и найти ее не могут. Может быть она уже в Валирии?
Вроде бы в последней главе подробно рассказано, где она и что.

Kail Itorr

Дени в Дотракийской степи, там четко видно.

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 11 августа 2011, 18:59Дени в Дотракийской степи, там четко видно.
В Дотракийском Море. :)

Ульве

"Высокий как честь"

WTI

#397
Цитата: Rubanok от 11 августа 2011, 16:27Про Квентина пророчество Дени было и что
И ничего. Что было в пророчестве ("притащится сын солнца" или еще что-то по типу того) то и произошло. А вот Виктарион и Тирион не раз удостаивались упоминания, не только в том смысле, что "заглянут", а еще и со стороны красного жреца.
Цитата: TheMalcolm от 11 августа 2011, 17:29Ветку - да (и чёрт с ней). Джона - не думаю.
Трудно будет одно отделить от другого, Джон это прежде всего лорд НД.
Цитата: dargl от 11 августа 2011, 16:15Не очень поняла.. По вашей же логике - у Виктариона всё хорошо - значит он умрёт. Так? А что за пророчества имеются ввиду?
У Виктариона пока никак, ничего особенного с ним не происходило, "пророчества" - прежде всего красного жреца имею ввиду. Нет необходимости нагнетать значимость персонажа (жрец+дудка), чтобы потом бессмысленно его убить (такого у Мартина еще не было, у него все достаточно логично).
Если подумать, то те же Тайвин и Нед (Нед несколько отличается, но он стоит особняком - его смерть отчасти первое заявление, что книжка "не такая как все"), описаны довольно схоже, да - они важны, их действия влияют на ход событий, но ключевых моментов с ними связанных - нет. Они - тупиковые ветви (с Дрого и Роббом, например, аналогично), как и с Эйегоном, таких персонажей Мартин обычно и убивает (иногда перед этим обрисовав контуры возможного "счастливого будущего", когда Дрого собрался таки завоевать Вестерос или череду побед Робба). Квентин в этом же ряду (но он тоже несколько отличается - очевидно "проходная" фигура). У Виктариона есть "зацепки", которые не позволяют его поставить в этот ряд (а просто так Мартин таких вещей не делает). Но помучиться в будущем, чтобы "заслужить" жизнь ему скорее всего придется (как и всем остальным "бессмертным" персонажам, у Джона все было не так уж и хорошо, но по сравнению с остальными - отлично, вот его и пришлось "убить").

Rubanok

Что там конкретно напророчил жрец? Нам прекрасно показали на примере ПОВов Мел, что интерпретация видений в огне не всегда может быть верной и зачастую служитель Р'глора занимается просто самообманом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valdar

Прочел "Танец". Разочарован.
Очевидно первоначальный план сделать паузу в 5 лет был лучшим решением, чем мусолить целую книгу маленькие дорожные происшествия ПОВов. Сюжет с мертвой точки так и не сдвинулся.

Вообще впечатление что Мартин списывал "Танец" с "Войны мага" Перумова (либо Перумов подменил рукопись :) ) - точно как у Перумова идиотские метания персонажей, бесконечные походы через картонные миры, картонные переживания ... и отсутствие событий в принципе. Совершенно неожиданно Ник Перумов оказался пророком - Мартин расползся мыслью по древу не хуже самого Ника. Отдушины в виде "Вонючки" и Серсеи и пару-тройку других не спасают положение. Главы Джона еще более-менее. Картонность Дейнерис уже достала совершенно. Предлагаю метру подать петицию чтоб он Дейнерис убил в прологе "Ветров зимы" - причем чтоб тело порубили на куски и сожгли, а душу лично Неведомый утащил как можно дальше - чтоб никаких воскрешений. Главы Тириона - любимые прежде - стали калькой с Дейнерис. Это деградация. Дедуля - убей Дейнерис пока она серию не убила совсем ! Худшая концовка серии если картонная Дейнерис сядет на трон или героически погибнет спасая мир...

Rubanok

Дожились! Сравнивают Мартина с Ником. Произведения Джорджа, при всех недочетах последней книге, смотрятся куда как солиднее писуна Перумова.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Арканис

Миры, кстати, не картонные. :) Что-что, а сеттинг описан много и вкусно, даже в ущерб действию.

Valdar

Да и кстати тему "Тотализатор" можно целиком перенести в "Ветры зимы" ибо в "Танце" развития сюжета не было вообще...

Ульве

Цитата: Valdar от 11 августа 2011, 23:52
Да и кстати тему "Тотализатор" можно целиком перенести в "Ветры зимы" ибо в "Танце" развития сюжета не было вообще...
пожалуй соглашусь, мы слишком долго ждали(
З.Ы. с Перумовым все же не сравнить
"Высокий как честь"

Met Couton

Цитата: TheMalcolm от 11 августа 2011, 17:58
Вроде бы в последней главе подробно рассказано, где она и что.

прошу прощения, недочитал, погорячился, вспылил был неправ :)

Но если так, то в Валирию Дэни и не поедет, осталось то всего 2 книги, а тут еще столько успеть надо.

Дудку для управления драконами ей везет Виктарион, так что смысла поиска нужных артефактов нет, они сами к ней придут, причем вместе с флотом для доставки на место.
Из последних глав я также понял, что война между юнкаем и мириэном продолжается. Заложников убили, и король Миэрина также получит свое. Дэни будет опять свободна для предложений - а тут как раз гарный хлопчик и с воинами, и с дудкой, и со жрецом.

Мне книга понравилась. По отзывам других читателей сперва думал, будет сплошь вода и уже приготовился к разочарованию. Нет. этого не случилось, книга затянула. Тут есть много  переживаний,  действия героев несколько замедлились (поскольку расстояния увеличилсь). Но без этого возможно мы не сможем понять причины поступков их в следующей книге.

"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©