Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 07:40:52 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 139040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #420 : 12 Августа 2011, 16:16:54 »

Угу, картина маслом: Дени подсоединяет свою косу к отросткам дракона... Меньше надо "Аватаров" всяких смотреть Веселый
Долго пыталась понять где в мультике про Аанга были драконы.. Веселый Но вы наверное кино про голубых орков - гринписевцев имеете ввиду? Я не смотрела.
Ладно еще Аватаров, а если бы внимательно читали Железкина "Создания Света и Тьмы", то подсоединяли бы нечто иное...
А вот это читала, но кроме названия отчего-то нифига не помню. Чего там подсоединяли то? А то прям заинтриговали.. Подмигивающий
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #421 : 12 Августа 2011, 16:32:07 »

Оффтоп:
Цитата: dargl
Чего там подсоединяли то?
См. эпизод, где Гор "соединяется с оракулом".
Записан
Вист
Знаменщик
**

Репутация: +8/-9
Сообщений: 282


« Ответ #422 : 12 Августа 2011, 20:25:48 »

То, что Таргариены управляли драконами с помощью рога подтверждает и сама Дени в разговоре с Квентином.
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #423 : 12 Августа 2011, 23:28:35 »

Дочитал  В замешательстве
Перечитаю, конечно, перевод форума попозже.

В принципе понравилось. НО!!! Это не литература!!! Это какие-то сводки с фронта!! Всё порвано, по кусочкам, в главах 3 с половиной слова.  В замешательстве
И ты чувствуешь себя этаким полководцем, который стоит над огромной картой и пытается по обрывочным сводкам составить ситуацию на фронтах.

Я повторюсь, это не литература. Это машина по деланию денег. И сейчас всё такое. Как же я соскучился по тем книгам, в которых есть главный герой, и ты идёшь с ним на протяжении всей книги!!!
Мартин думает больше не о книге, а о том как лучше поиздеваться над читателями и как побольше срубить бабла.
Грустно всё это  Плачущий
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #424 : 12 Августа 2011, 23:46:18 »

Ну, это безусловно литература. Просто Мартин, как любитель истории, пишет историю своего выдуманного мира, продуманного до мелочей, - а повествование идет мозаично, так как масштабная сага с большим количеством персонажей. И исторические сводки с хронарды они не менее интересны лично для меня, чем сам текст. Мир он создал!

Книга имеет свои яркие моменты, но, соглашусь, есть провисы. ИМХО, одна из наиболее, скажем так, неоднозначных в цикле. Хотя "Ветра..." конечно, все равно, буду читать. Есть у меня предчувствие, что они будут покороче и поживее. И пора уже закругляться... Как он за 2 книги все это развязать собирается ума не приложу, если только как Гордиев узел. Бах - топором и вся недолга!

Линия Давоса я считаю великолепная, Теон любопытный, Аша, Джон тоже ничего. На Тирионе как-то я откровенно завял... Такой был карлик!!!   То есть карлик-то какой был ядовитый такой и остался. Реплики хорошие "Крики сестры" - это классика. Но обилие новых персонажей и мест взамен привычных как-то не пошло на пользу циклу.

Лучше всего Север, короче, вышел.

Дени с яркими моментами: с Даарио, драконами... Сир Барристан там интересный. Но в целом все эти Миэрины, Астапоры, - как-то Вестерос куда интереснее. ИМХО, не удалось Мартину равноинтересную землю Вольных городов создать. Там любопытно только когда появляется кто-то из Вестероса типа Барристана или Джораха, поскольку может дорисовать историческую картину, допустим, про Эшару Дейн историями или про Рейегара. Или история побега сира Барристана - почти ностальгически...

А линия Квентина Мартелла довольно любопытная.

Коннингтон, ну, да вроде тоже старый Вестерос. Но как-то ни рыба ни мясо. Вот Золотые мечи довольно интересны, ИМХО.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 23:50:42 от kwint » Записан
amaranta
Сотник
**

Репутация: +12/-1
Сообщений: 330



« Ответ #425 : 13 Августа 2011, 00:02:20 »

Я повторюсь, это не литература. Это машина по деланию денег. И сейчас всё такое. Как же я соскучился по тем книгам, в которых есть главный герой, и ты идёшь с ним на протяжении всей книги!!!
не литература потому что нет одного ГГ за которым следит читатель? Ой Л.Н.Толстой удивился бы... Вообще страшную вещь вы сказали. Грустно, когда такое читаешь, правда.
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #426 : 13 Августа 2011, 07:06:00 »

не литература потому что нет одного ГГ за которым следит читатель? Ой Л.Н.Толстой удивился бы...
Толстой со своим нудотным в два тома ВиМ нервно курит в сторонке посматривая на творения современных авторов в десятки тысяч страниц....
Лучше всего Север, короче, вышел.
А вышел он лучше потому что там за всю книгу хоть что-то произошло   Грустный
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 07:11:26 от Ansnov » Записан
amaranta
Сотник
**

Репутация: +12/-1
Сообщений: 330



« Ответ #427 : 13 Августа 2011, 07:55:16 »

Толстой со своим нудотным в два тома ВиМ нервно курит в сторонке посматривая на творения современных авторов в десятки тысяч страниц....
ну что ж вы ругаетесь, если даже не читали?)) ведь когда б читали, знали бы что тома четыре. Да и измерять качество произведения количеством страниц... Это же как оценивать картину по размеру холста. Не то, что странно, а так потребительски, мещански и грубо, что я аж вздрогнула. И зачем в школе учат читать и писать, не всем помогает же.
Записан
bjtales
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #428 : 13 Августа 2011, 09:18:32 »

А тот маленький "сломаный" рог, который Сэм везде с собой таскает  Подмигивающий?
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #429 : 13 Августа 2011, 09:42:31 »

А тот маленький "сломаный" рог, который Сэм везде с собой таскает  Подмигивающий?

Что-то рогов много стало.
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #430 : 13 Августа 2011, 10:00:37 »

ну что ж вы ругаетесь, если даже не читали?)) ведь когда б читали, знали бы что тома четыре. Да и измерять качество произведения количеством страниц... Это же как оценивать картину по размеру холста. Не то, что странно, а так потребительски, мещански и грубо, что я аж вздрогнула. И зачем в школе учат читать и писать, не всем помогает же.
Не надо так часто вздрагивать, а то случится непоправимое...

Томов в ВиМ может и 4 а может и 24. Я же читал эту нудотину в двух книгах. А это значит, что можно было втиснуть все тома ВиМ в две книги.
А теперь попробуйте втиснуть половину эпопеи Мартина в 4 книги.
Но только не надо морщить носик и бубнить о каком-то болванe который видите ли считает страницы в книгах.  Целующий

Обьём серии был упомянут к тому, что в последних 2-х книгах есть очень много словоблудия и очень мало событий.
Особенно в последней книге.

Тирион всю книгу возюкается в дерьме и собственной блевотине. Дени похотливо трахается с наёмниками и считает трупы своих людей, непонятный принц Квентин мается всю книгу чтобы тупо попалиться насмерть под конец, Аша не отстаёт от Дени и тоже перетрахала чуть ли не всех своих людей, Теон кушает собственное дерьмо и прячется в псарне, Викторион опять же трахает наложницу и целыми страницами перечисляет названия кораблей своей флотили а также имена всех своих капитанов, их детей, племянников и бабушек,......
К тому же полкниги всё вокруг дрыщет кровавым поносом  Шокирован

И вот мы добрались до последних глав. И понеслась!! Кивану болт в брюхо, Джону кинжалами по горлу-в брюхо-в спину, из Квентина шашлык, ..., и всё!!!

И самое главное: to be continued
ПыСы: надеюсь никто не осерчал на некоторые слова в этом посте. Всё очень литературно. У Мартина полкниги выражения позабористей  Улыбка
ПыСы2: особая благодарность великому Мартину за то что в этом томе нам хоть не пришлось следить полкниги за Серсеей, которую имеют все кому не лень в Королевской Гавани.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 10:20:35 от Ansnov » Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #431 : 13 Августа 2011, 10:05:06 »

Что-то рогов много стало.
Всего два, и с 4-й книги новых не появилось.
Записан
amaranta
Сотник
**

Репутация: +12/-1
Сообщений: 330



« Ответ #432 : 13 Августа 2011, 14:23:26 »

Да я не часто, к счастью, мне такие высказывания на глаза довольно редко попадаются)

Томов в ВиМ может и 4 а может и 24. Я же читал эту нудотину в двух книгах. А это значит, что можно было втиснуть все тома ВиМ в две книги.
А теперь попробуйте втиснуть половину эпопеи Мартина в 4 книги.
Так. Книга это в данном случае реально существующий предмет. А том.. Ну скажем так, способ организации текста (как главы, например). Физически впихнуть в одну книгу можно не только всю войну и мир, но и всего Мартина. Книга выйдет неудобной, это да, но не в том же дело. А вот с томами (композицией) вопрос отдельный. Это как любая организация идей делается не от балды.


Обьём серии был упомянут к тому, что в последних 2-х книгах есть очень много словоблудия и очень мало событий.
Может, вы просто событий не заметили?)

Тирион, мягко говоря, мир себе перевернул. Запрыгай он после такого зайчиком, я бы Мартину верить перестала. Дени.. А что, должна была непохотливо?)) в монахини уйти? Девочке то лет сколько. Организм требует любви (я и эмоциональную составляющую сюда включаю, между прочим). Да и то, что она тормознула с завоеваниями и начала включать мозг, напоровшись на последствия - событие.
Квентин напоминает Неда чем-то. Хороший человек, но быть просто хорошим человеком - мало. Аша.. А что за проблема с сексом? У взрослых людей в жизни он обычно есть)) но персонажа я не сильно люблю и как бы.. А что про нее еще скажешь?
Линия Теона просто прекрасна. Расплата и переоценка ценностей - это не событие? А уж перечисление кораблей это практически классика, скажите спасибо, что не гекзаметром)))))

Я вообще не понимаю, почему миеринский узел связывают с приездом к Дени высоких гостей. По-моему очевидно же, что Узелом было испытание Дени как правительницы.
Записан
WTI
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 20


« Ответ #433 : 13 Августа 2011, 14:51:10 »

Я вообще не понимаю, почему миеринский узел связывают с приездом к Дени высоких гостей. По-моему очевидно же, что Узелом было испытание Дени как правительницы.
Я ожидал, что приезд всей этой толпы и разруливание сложившейся сложной ситуации (с их активным участием) - и есть развязка "меереинского узла". Тут же ничего не произошло, так и осталась подвешенная ситуация. То что "Дени тормознула с завоеваниями и начала включать мозг" - хорошо, но в её линии целые главы непонятно зачем нужны. Повторюсь, даже в последней подробно описывается как она размышляет о высоте травы в степи, делает шляпы, пьет из ручья и т.д. Подобные мысли совсем не говорят о "включенном мозге", когда она наконец отвлекается от травы и задумывается о том, что там в Меерине, то все её мысли ошибочны по всем пунктам, больше похоже что мозг как раз таки выключен. И подобные пустые рассуждения занимают процентов 80 всех её глав, обычно в конце что-то только происходит, и эти действия на один - два абзаца. Главы всех остальных персонажей неплохи (у некоторых - отличные), а у Дени почти ничего не происходит. При этом книга называется "Танец с драконами".
Записан
WTI
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 20


« Ответ #434 : 13 Августа 2011, 15:01:32 »

Кстати, я удивлен, что Мартин добавил таки последнюю главу Дени. С его обнаружившейся маниакальной склонностью к использованию дешевых методов "нагнетания" (все регулярно "умирают") не надо было прояснять ничего с Дени. Еще побольше подробностей агрессии дракона, еще побольше свидетелей "падения" (можно еще и само падение сделать реальным). И вот - не только Джон "убит" (в следующей книге конечно же, она каким-то чудом "зацепилась за крыло" и т.д.). Как я не люблю такие "острые" моменты, "дешевка" - самое подоходящее для них слово. Разве что с Джоном получилось достаточно правдоподобно, чтобы встретить очередную "смерть" не зевком, а с некоторым интересом.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 25.