Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:51:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 139072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #480 : 31 Августа 2011, 15:23:52 »

Оффтоп:
Память Света  жду с тех пор как прочитала Око Мира. 10 лет.(((
Записан
Майор
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 62


Жизнь - это война.


« Ответ #481 : 03 Сентября 2011, 11:48:01 »

И собственную мифологию Мартин никак почти не расширяет
Мифология и так поперек себя шире, а в Танцах мы еще и пополнили свои знания о Вольных Городах. Мартину пора бы уже начать свою мифологию как-то в книге раскрывать - про Рок рассказать правду, про Летний Замок, про Иных, про Безликих, что случилось с драконами - и так далее... Раскрывать, в сюжете использовать. А то закончит он книгу, а мы так и будем гадать - что же случилось в ... и что такое ... Нехорошо получится.
Записан
zaregaus
Гость
« Ответ #482 : 03 Сентября 2011, 14:57:38 »

Закончил чтение... ну что ж - книга на уровне предыдущих. Много уделено внимания драконьим делам и Дейенерис (ну так название книги обязывает  Веселый ) и если в предыдущих книгах линия Дейенерис была тускловата, то здесь - мне вполне понравилось.

Не читал всю ветку, но из прочтенного в самом начале увидел, что многие сокрушаются по поводу смерти Джона, мол зачем так было раскручивать персонажа, что б потом таким молодым погубить  Злой Ну да только я думаю что это вполне в стиле Мартина - очень плотно представить персонажа, построить планы на будущее, а потом - раз! - и нет персонажа. В этом вся изюминка. И я не считаю, что это какой-то слив или вообще желание автора свернуть надоевший рассказ о Джоне. Вся линия Джона - вполне самодостаточная линия. Но кто сказал, что все рассказы должны заканчиваться хорошо? И откуда вопросы типа - "А зачем был нужен Джон, если его убили? Ведь получается что многие страницы оказалисьл написаны впустую." На это я хочу спросить - а зачем нужен Иванов, Петров и Сидоров, которые подавали большие надежды и о многом мечтали, но погибли молодыми от рук хулиганов или в катастрофах? Это жизнь. Жил-был Джон. Непростая судьба. Строил планы. И вот его не стало. Обычное дело. Тем более что его смерть очень логична. Он, фактически, изменник и клятвопреступник. Став лордом-командующим - он уничтожил Дозор. Превратил его в неизвестно что. Дозор был созщдан защищать Семь Королевств от всякой нечести и от одичалых в том числе, а он их свободно пропускает и оказывает всяческую поддержку. Измена, не иначе. Только вот смерть его, на самом деле, под вопросом. Что там Мартин придумает дальше - неизвестно. Но если он все ж "воскреснет", то пусть станет каким-нибудь упырем, Королем упырей  Веселый Для меня это отрицательный персонаж.

Но вот все ж осталось после прочтения ощущение некоего застоя. Уж 5 книг та же Арья все еще восьми лет. Надо как-то пошустрее чтоли...

Особо понравилось унижение Серсеи. Ну такая стервочка была, что долго ждал, когда ж ее наконец-то поставят на место  Крутой Но больше понравился сам факт унижения, чем то, как это было описано. Не слишком ярко, на мой взгляд. И, пожалуй, она еще легко отделалась  Веселый Да и последние главы зародили сомнение, что Серсея уничтожена. За показной смиренностью может прятаться жажда мести и, думается, Мартин в последующих книгах ее еще вознесет.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #483 : 03 Сентября 2011, 21:56:03 »

Уж 5 книг та же Арья все еще восьми лет.
Цитату?
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #484 : 16 Сентября 2011, 18:50:16 »

Танец написан ради кеса и секса! Веселый
Модератор можно попросить закрепить тему?
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #485 : 03 Января 2012, 09:08:32 »

После Танца у меня возникли серьезные сомнения относительно хороших последних книг ПЛИО. Очень много знакомых моментов из первых книг, ПОВЫ и второстпенные герои не такие яркие как в предыдущих. Ярких сцен как анпример Красная Свадьба тоже нет.
Записан
Diethiswayer
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 38


Полёт всегда начинается с падения.


« Ответ #486 : 03 Января 2012, 09:49:06 »

Оффтоп:
Память Света  жду с тех пор как прочитала Око Мира. 10 лет.(((
Оффтоп:
Танец с драконами жду с начала написания 1 книги...И Мечты о весне буду ждать ещё столько же.
..
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #487 : 05 Января 2012, 14:55:23 »

Прочитала Танец наконец. Кивана жалко стало. Что ж за маньяк этот Мартин?
Записан
Саванна
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 107



« Ответ #488 : 05 Января 2012, 18:39:17 »

Мне ТсД одновременно понравился и нет. Написано сильно, на высоком уровне, сюжет захватывающий, персонажи очень "живые", реалистичные. Но. Тошнит от всех этих натуралистических подробностей. От откровенного садизма автора, от неоправданной жестокости, грубости, пошлости, от бесконечных членов, задниц, поноса и блевотины. Не могу так больше!! (крик души! tickedoff) Но и забыть и забросить куда подальше Мартина с его сагой тоже не могу - подсела.
Недавно мужу рекомендовала "Игру престолов", он сел читать, а я рядом - вспоминать, подсматривать. Чуть не расплакалась - так красиво, талантливо, так за душу берёт. Видение Брана, Кэт у постели сына, Джон и Арья, Джон и Тирион... Вспомните как начиналось! В этом мире была дружба, любовь и верность. А сейчас осталась только похоть и эгоизм. Больше всего в "Танце" меня удивил лорд Мандерли. Тем что остался верен Старкам - неужели в мире Мартина это еще возможно? Ни одного однозначно положительного героя - какой-то клубок змей.
Очень хочется думать, что это хитрая задумка автора, и в конце правда и справедливость восторжествуют. Как у Толкиена. И что нагнетание атмосферы идёт специально, чтобы подчеркнуть грядущую победу. Но верится в это всё слабее. Моя последняя надежда - это Бран, Санса, Арья, Сэм. Хочется верить, в таких героев как Джейме, Бриенна, Сандор Клиган, Бринден Талли, Хоуленд Рид, Аша, Арианна. От остальных всё больше впадаю в тоску.
Но есть, есть у меня надежда, что хорошие победят, иначе и писать ничего не стоило.
Простите, если кого-то задело!
Кстати, мой супруг прочитал первую часть "Игры престолов" и бросил. Говорит, что произведение интересное, но автор безнравственный человек и читать такое он не будет.. Вот интуиция у человека!
Записан
Ledi_Nim
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 146


я - самый драгоценный металл


« Ответ #489 : 05 Января 2012, 20:19:26 »

Кстати, мой супруг прочитал первую часть "Игры престолов" и бросил. Говорит, что произведение интересное, но автор безнравственный человек и читать такое он не будет.. Вот интуиция у человека!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
у вас потрясающйи супруг) он наверное обладает "зеленым" зрением))))))))

мое впечатление от Танца (вчера он был прочтен) - слишком много Дени! И ее размышлений.
Кивана тоже жалко. Над Серсейей ржала, по поводу Джона - не знаю, какая-то смерть у него была... обязательной что ли...
Как будто важен этот этап был...Но подробнее об этом в другую тему напишу.
Ну а в целом - жду Ветра.



Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #490 : 05 Января 2012, 21:58:56 »

Кто сказал, что там была смерть Джона? Не увидела. Ножик воткнули и все, ну несколько раз, ну и что? Бран вообще с башни упал, а жив еще курилка!
Серсею тоже жалко - несчастная в сущности баба, кругом ее прокатили, и всю жизнь прокатывали, сначала с Рейегаром, потом Роберт со своей Лианной и так и далее... Всю жизнь непруха, тут кто хочешь озвереет.
Записан
Саванна
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 107



« Ответ #491 : 06 Января 2012, 17:54:01 »

Серсею тоже жалко - несчастная в сущности баба, кругом ее прокатили, и всю жизнь прокатывали, сначала с Рейегаром, потом Роберт со своей Лианной и так и далее... Всю жизнь непруха, тут кто хочешь озвереет
Мне её тоже жаль. Её жизнь - эдакий гимн антифеминизма. У неё ведь неплохие задатки были - красота, страстность, храбрость. Она могла бы быть замечательной женой, если рядом с ней был мужчина, которого бы она уважала и боялась. Её вторая глава - одна из самых сильных в Танце. Она дура, конечно, но такая Женщина!
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #492 : 06 Января 2012, 17:58:52 »

Все испортил безумный Эйерис. Как справедливо заметил Барристан Селми, жени он Рейегара на Серсее, сколько жизней это бы сберегло, сколько войн бы не началось, сколько человек были бы счастливы...
Записан
Ledi_Nim
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 146


я - самый драгоценный металл


« Ответ #493 : 06 Января 2012, 18:27:33 »

Все испортил безумный Эйерис. Как справедливо заметил Барристан Селми, жени он Рейегара на Серсее, сколько жизней это бы сберегло, сколько войн бы не началось, сколько человек были бы счастливы...
+1.
Действительно в варианте Серсея плюс Рейгар было бы гораздо больше пользы для королевства.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #494 : 06 Января 2012, 21:06:59 »

Оффтоп:
Она могла бы быть замечательной женой, если рядом с ней был мужчина, которого бы она уважала и боялась.
Перечитала раз пять, не удержалась от вопроса - это серьёзно ваш рецепт счастливой семейной жизни?..
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 25.