Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

Daini

Это для Серсеи рецепт счастливой семейной жизни. Боялась не в глаз получить, а потерять его.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

svarjich

Цитата: Daini от 06 января 2012, 19:58Все испортил безумный Эйерис. Как справедливо заметил Барристан Селми, жени он Рейегара на Серсее, сколько жизней это бы сберегло, сколько войн бы не началось, сколько человек были бы счастливы...
Было б всего одно отличие: юных Ланнистеров считали бы Таргами, а не Баратеонами.

svarjich

Нет, 2 - пророчества бы не исполнились и иные бы заполонили Вестерос.

Саванна

[off-topic]mary, для меня нет. Но у каждого свой рецепт. Для кого-то счастье - 10 детей, кто-то убежденный чайлд-фри, например. И каждый будет счастлив по-своему, а не так как я.[/off-topic]
Но Серсея довольно часто думает о том, какие вокруг неё все мужчины слабаки. Если бы ей кто-то вовремя настучал по голове, то она могла бы стать совсем другой. Из Серсеи гордыня так и прёт, а лечится это именно унижением. "Боялась" не в смысле опасалась побоев (Роберта она не боялась), а в смысле "признавала его превосходство над собой, была на вторых ролях". Я не совсем точно подобрала слово.

Daini

Цитата: svarjich от 07 января 2012, 01:13Было б всего одно отличие: юных Ланнистеров считали бы Таргами, а не Баратеонами.
Начнем с того, что в качестве мужа Серсеи Рейегар вряд ли бы засмотрелся на Лианну Старк, а значит не было бы смерти  старших Старков, войны, бастардов Джофа, томмена и Мирцелы, вообще все пошло бы по-другому...
Насчет Иных - не факт
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Саванна

Цитата: Daini от 06 января 2012, 23:45Начнем с того, что в качестве мужа Серсеи Рейегар вряд ли бы засмотрелся на Лианну Старк
Для Рейегара было важно некое пророчество, под которое Серсея возможно и не подошла бы. И была бы она с детьми на месте Элии. Только и всего. Серсее бы как ни парадоксально, подошел бы Тирион. Или кто-то с его характером.

Daini

Серсея не Элия,далеко не Элия, и на ее месте не была бы никогда
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Саванна от 06 января 2012, 23:56Для Рейегара было важно некое пророчество, под которое Серсея возможно и не подошла бы. И была бы она с детьми на месте Элии. Только и всего. Серсее бы как ни парадоксально, подошел бы Тирион. Или кто-то с его характером.
А вот имха, Серсее никто бы не подошел.Дурой была,дурой и помрет.
Как может подойти кто-то к человеку,любящему токо себя?

..

Daini

Дайте подумать? Возможно человек тоже любящий ее?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

godar


Сэм

Цитата: godar от 07 января 2012, 00:00Джейме не считается ?
В конце концов и Джейме признал,что она красивая золотая дура.

..

Lady Sansa

Злобная сущность Серсеи проявилась задолго до неудачного замужества, так что горбатого могила исправит.

Daini

Не обязательно, не обязательно... Почитайте Дневной дозор Лукьяненко, история темной ведьмы Алисы Донниковой, может тогда поймете мою мысль.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 07 января 2012, 00:13Не обязательно, не обязательно... Почитайте Дневной дозор Лукьяненко, история темной ведьмы Алисы Донниковой, может тогда поймете мою мысль.
Она любила отца, там больше упор сделан на "внешнюю" темность. Серсея же никого не любила,только местами Джейме - как зеркало.

..

Daini

Да дело не в темности даже. Серсея любит своих детей, как Алиса отца. Не самозабвенно, но любит. Идея в том, что нашелся ведь человек, ради которого забыла себя, а по характеру Алиса куда стервознее Серсеи. Я к тому, что не могила исправит, а любовь.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...