Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Daini от 06 января 2012, 23:45Начнем с того, что в качестве мужа Серсеи Рейегар вряд ли бы засмотрелся на Лианну Старк
ПОчему? В Лианну Рейегар влюбился (по одной из версий), а на Элии/Серсеи был женат договорным браком. В чём заключалась бы принципиальная разница между Серсеей и Элией, благодаря которой Рейегар не сбежал бы с Лианной??
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Daini

Элия, как мы помним, была серой мышкой, отличие №1. Вряд ли Серсея позволила бы мужу так откровенно на кого-то засматриваться. Даже Роберт шлялся по-тихому и такой наглости себе не позволял. Это №2. И потом, что-то я плохо представляю себе, чтобы Серсея сидела в КГ пока ее муженек наслаждается в БР жизнью с любовницей.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

PLUTON

Ну а серьёзно? Какие действия Серсеи смогли бы помешать Рейегару сбежать с Лианной? Кроме периодических профилактических сцен "если посмотришь на другую, домой не возвращайся".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Daini

Дело не в этом. Имея такую жену, вероятно Рейегару этого бы попросту не захотелось или встреча не состоялась бы. Ведь тут обсуждался вопрос о пророчествах, Элия не смогла ему родить троих детей - Серсея смогла бы. Там еще нешуточная поддержка в лице Тайвина с Джейме. Думаю, попросту такой ситуации не возникло бы.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Айгуль

Блин!!! Очень разочарована.... Как-то все размазано, куча новых персонажей, непонятно зачем введёных. Джона убили?! Куда вообще ведет сюжет - совсем не ясно. И, правда, столько ждать - и ничего.... Читать пробовала в оригинале - знаний не хватает, кое-что просто не доходит, слаб английский, а американский вариант -вообще сложен для меня. Короче, спасибо за перевод, хотя я продвинулась дальше, но многое проясняется - разочарований меньше не становится. Жаль, если такое начало кончится пшиком!!!

svarjich

Цитата: Daini от 07 января 2012, 01:41Думаю, попросту такой ситуации не возникло бы.
Вы забываете, что кроме пророчества про Таргов, было пророчество и про Серсею.

Daini

Пророчества, как мы их толкуем, не обязательно должны сбываться.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Саванна

Надеюсь, что пророчество про Серсею сбудется не полностью. Очень уж страшная судьба ей уготована.

Daini

А она делает все, чтобы оно сбылось, прямо старается.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Evedas

Прочитала долгожданный Танец... Впечатление двоякое: Джона убили? Зачем??? Новые персонажи - особенно непонятно про Дорнийских Змеек, какую роль они сыграют в дальнейшем? Если честно с трудом вспоминала кто из новых персонажей какую роль играл в предыдущей книге....

Daini

Убили Джона или нет - не ясно. А насчет дорнийских змеек, разве интересно читать, когда все роли расписаны заранее?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Саванна

На мой взгляд, одно из слабых мест "Танца" - большое количество новых героев. Это нормально для первой книги, когда постепенно знакомишься с сюжетом, но не для пятой. Мне было неинтересно читать про всех этих наёмников, Квентина и т.д. Даже Гриф с Эйегоном никакого сочувствия не вызывают.. Победят они или их убьют - неважно.
Сага и так сложная, не вижу смысла вводит десятки новых, проходных, персонажей. Они только затрудняют повествование. Главы Тириона вызвали у меня только одну реакцию - нецензурную. Как в бредовом сновидении: идешь к цели и никак не можешь её достичь. Так и хочется заорать и проснуться!

redno

Цитата: Саванна от 08 января 2012, 15:03Как в бредовом сновидении: идешь к цели и никак не можешь её достичь. Так и хочется заорать и проснуться!
Тоже самое у меня было из за странствий Арьи из КГ на Север...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Daini

Цитата: Киприана от 08 января 2012, 18:21Да не серой мышкой она была, а просто кроткого нрава и болела часто.
Вот именно, что серой мышкой. Вспомните, например как сравнивал ее тот же Барристан Селми с Эшарой Дейн.
Цитата: Киприана от 08 января 2012, 18:21Роберт при ней на кого только не засматривался, так что не факт что и Рейегар не делал бы то же самое.
Ключевое слово - откровенно. Что-то я не припомню, чтобы Роберт кого-то объявлял королевой красоты, будучи женатым на Серсее.
Цитата: Киприана от 08 января 2012, 18:21По тихому? Это, например, когда соблазнил подружку невесты на свадьбе собсвенного брата?
Это ж не уехал жить с любовницей на год в какой-нибудь замок.
Цитата: Киприана от 08 января 2012, 18:21А что Серсея могла сделать? Разве что вместо Роберта поднять мятеж против Таргариенов ))
Сомневаюсь, чтобы Ланистеры смотрели спокойно на подрыв собственного положения у трона. Лорд Тайвин мастер подковерных интриг, как мы это уже успели увидеть. Да и воббще, сомневаюсь, чтобы такой ситуации он дал бы случиться. Сама Серсея мало, что могла сделать, хотя и с ее стороны кое что имеется.
Цитата: Киприана от 08 января 2012, 18:21Если в дело вмешивается пророчество, то и та же Серсея могла умереть родами, как её мать.
Однако ж не померла, троих принесла. Да и не вспомню я такого пророчества, где бы говорилось о том, что жена Рейегара помрет при третьих родах.  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tolik_sos

   Не знаю как и кому это пригодиться, но напомню что Серсея была любовницей Джейме еще тогда когда считала что выйдет за Рейегара. Именно через постель она убедила Джейме надеть белый плащ, чтобы он был рядом с ней в КГ.