Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:02:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 138989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #540 : 11 Января 2012, 15:55:52 »

Пока буду их вылавливать, со мной произойдет все вышеописанное, увольте...  Веселый
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #541 : 11 Января 2012, 18:29:11 »

Да чего их ловить, все и так на поверхности. на каждой странице полно. Что-то Мартин на старости лет стал каким-то озабоченным  Непонимающий. Трудно даже представить, что будет в следующих книгах. Может так статься, что все действия сведутся к описанию физиологических процессов о которых в обычной жизни говорить не принято, тем более в подробностях (уточнять не буду, уж больно противно). Вот и гипотеза к "Ветрам Зимы"  Веселый
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 23:22:33 от donna Elza » Записан
NelsonM
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Сообщений: 14


« Ответ #542 : 13 Января 2012, 22:09:20 »

ООООООчень разочерован. Считаю что потратил время зря и всерьез думаю проститься с этим циклом.
Записан
MG lab
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 104


... И нет здравия в нас... после Бэл Тайна


« Ответ #543 : 14 Января 2012, 02:08:00 »

 Мне книга понравилась. Но есть одно... "Пир для ворон" оставил впечатление взведенного курка. И я все же ожидал от ТСД выстрела, но курок лишь взвели до самого предела. ИМХО: Если ВЗ не выстрелят, то револьвер взорвется. Рот на замке
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #544 : 14 Января 2012, 08:32:59 »

Что-то Мартин на старости лет стал каким-то озабоченным
Вот и я заметила. Ранье это было хоть как-то оправданно.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #545 : 14 Января 2012, 08:46:00 »

Вот и я заметила. Ранье это было хоть как-то оправданно.
Гм,гм. Зима близко.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Думаю,в следующей не будет.Танец должен был оставить удручающее впечатление - во всех смыслах. В Ветрах,имхо будут смерти.
Записан
Irine Rain
Новичок
*

Репутация: +4/-0


Сообщений: 8



« Ответ #546 : 14 Января 2012, 16:08:45 »

Да, Джейме с Давосом довольно интересны именно тем, что с ними постоянно что-то происходит.
Обычно - да.  Но в "Танце" мне их как-то не хватило. Мало и не так интересно, как ожидалось.
"Пир для ворон" оставил впечатление взведенного курка. И я все же ожидал от ТСД выстрела, но курок лишь взвели до самого предела.
ППКС. Всё обрывается так внезапно... И самое ужасное - время ожидания Улыбка
А в целом впечатления от книги самые положительные. Пока не прочитала, все дела стояли Веселый И хотя я не фанатка Джона Сноу, в этот раз почти все его главы прошли на "ура".
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #547 : 14 Января 2012, 17:34:00 »

В Ветрах,имхо будут смерти.
Мне  показалось, что  в ПдВ и ТД  нас потихоньку готовят к  армагедцу. При этом   если смотреть с точки зрния Королевской Гавани, кризис престолонаследия почти  закончился.  Дорн  так и не вступил в игру Престолов против КГ, Орлиное гнездо спокойно и под управлением лояльного   человека. РЗ  фактически удалось замирить. Станис  загнан на Север, лишен  сил  и  вскоре  будет ликвидирован   руками преданных  КГ  Болтонов и Фреев. Железных  людей  почти выбили с Севера. Ходят  конечно  разные  нехорошие  слухи, о том, что Железные  люди  все еще на севере, но это не надолго, что они захватили часть земель на юге, но  это  вина  раззяв  лордов. Больше  волнений вызывает политический кризис связанный с семьей королевы Маргери,  чем слухи о высадке  наемников или о нападениях  пиратов. 
А между  тем напряжение   в Вестеросе  поднимается  все выше. Лорды Севера  готовы  к резне предавших  их  Болтонов и Фреев, которых  поставил над ними  ЖТ.  РЗ так же  готовы  при малейшей возможности отомстить за погибших  на Красной сватьбе, заодно  решая векорые  распри с помощью оружия. Дорн и Ориное  Гнездо  готовы ко вызрыву.  Страна  обескровлена и обезлюдела, запасы для того, чтобы пережить долгую зиму не сделаны или  уничтожены во  время боев и делается легкой добычей и для пиратов с ЖО и для наемников. И еще  зреет  недовольство   малых  сих - крестьян и горожан.  Это по их деревням и городам, уничтожая запасы, вырезая и насилуя прокатывались  войска претендентов на трон. Это им придется  умирать от голода раньше, чем  их лорды поймут, что  запасов еды не хватает. И у них  возникла своя  политическая и военная поддержка. Верховный Септон и рыцари  церкви.  В принципе   ситуация готова к тому, чтобы взорваться  в резню всех  против всех.
И всего  зотота БУ не  хватит  накормить голодных. Золото плохая замена  овсу.

Варис прав,  остановить это может только  сила, которая еще не  успела  опорочить себя  в предыдущих  боях, равно  готовая привести к порядку  и людей Ланистеров, и людей Баратеонов, и людей  Старков, и Железных  людей.  Достаточно  сильная партия готовая  железной рукой навести порядок и в то же время готовая  расстаться с золотом в обмен  на еду для  жителей  Семи королевств.
Записан
Ledi_Nim
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 146


я - самый драгоценный металл


« Ответ #548 : 14 Января 2012, 18:38:52 »

Алена, вам осталось только закончить фразой - и вот тут-то в Игру и вступает Дэни!
а заодно и куча Кхалов и до... очень много и маленько безупречных и...
в общем, веселье продолжается)
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #549 : 14 Января 2012, 18:52:51 »

Алена, вам осталось только закончить фразой - и вот тут-то в Игру и вступает Дэни!
а заодно и куча Кхалов и до... очень много и маленько безупречных и...
в общем, веселье продолжается)
В том-то и дело, что  в идеале Дени +безупречные+кхалассар+драконы+золото полученное  в заливеработорговцев и договоры о торговли с ягнячим народом могли бы решить эти проблемы. Но! Всегда остается это самое  но.  В игру  поситепенно  вступают  не только  адепты разных  религий, но и сами Боги, как силы стоящие  за спинами своих  адептов. Тут и  жрецы Рглора и Утонувший Бог и  Древние  Боги Севера... Думаю, что Зеленая госпожа  ощущает сейчас  свою связь с Гарпией (или в кого  верят в ЗР?), а Верховный септон  не  просто обнаглевший выскочка, а человек  ощущающий  своюю связь с Семерыми.

В мире  где  все  готовы воевать против всех, где  нет твердых и нерушимых  союзов  проявление  еще  и битвы богов  друг  сдругом  это нечто. Потому и пишу про армагедец.  Рок Вестероса?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #550 : 17 Января 2012, 17:41:09 »

"Боги как силы" в игре были всегда. Вопрос в способностях адептов эти силы контролировать или хотя бы разбираться в их возможностях. За время действия Саги в связи с вылуплением и ростом драконов несколько возросло влияние "валирийской" силы пламя-и-кровь, все же прочие где были, там остались.
Записан
Andrewf
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 90


« Ответ #551 : 17 Января 2012, 18:48:34 »

В мире  где  все  готовы воевать против всех, где  нет твердых и нерушимых  союзов  проявление  еще  и битвы богов  друг  сдругом  это нечто. Потому и пишу про армагедец.  Рок Вестероса?

В каком-то интервью Мартин говорил, что он создает религии, а не богов. Так что надеюсь битв богов мы не увидим.
Записан
yaga_yaginya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1



« Ответ #552 : 06 Февраля 2012, 14:48:14 »

Вообще у меня складывается мнение о Мартине как о латентном маньяке-садисте  Шокирован
Записан
svarjich
Сотник
**

Репутация: +10/-0
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 385


« Ответ #553 : 06 Февраля 2012, 18:09:22 »

Если б вы знали, что он вытворяет с авторами подобных строк, вы бы не называли его латентным.  cheesy
Записан
Mira
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 8



« Ответ #554 : 11 Февраля 2012, 19:48:41 »

ТсД конечно уступают первым трем книгам, но по мне все же лучше Пира. По радовали главы Давоса, Джейми (хоть их была мало), главы Вонючки/Теоны, ну и Джона. А вот главы Дени были очень скучными, я даже перелистывала
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 25.