Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

redno

Цитата: godar от 22 февраля 2012, 21:27Предлагаете мне сделать вам любезность и переспорить самого себя? Очаровательно.
Да оставайтесь вы при своем мнении  ;D я свое слово сказал, вы свою "дудку" включили, ч.т.д.  :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar

ЦитироватьС психиатрического. Хотя не уверен, что это что-то меняет.
Как знать психиатры люди... необычные.
ЦитироватьНичего удивительного, что много желчи. Вас перекормили в этом форуме явно. Так ненароком и желчный перитонит может приключиться. Это грозное состояние. Задумайтесь.
Да то фигня. А вот кариес... Я как раз задумался. Видно к стаматологу идти придется... а все форум...
Цитироватьвы свою "дудку" включили, ч.т.д.
Собственно от вас я не услышал ничего кроме пожеланий искать в книге некое сокральное знание, которое словами вы выразить не можете, ч.т.д.  :D


redno

Цитата: godar от 22 февраля 2012, 22:45некое сокральное знание, которое словами вы выразить не можете
Некое сакральное знание? Полноте уважаемый, что что а мистицизмом не увлекаюсь :D Я просто предложил вам перечитать главы ТсД, что удостоверится во внутреннем развитии героев, потому что приводить отрывки, цитаты из глав считаю неправильным, так как ломает целостность картины, вы сказали что для вас этот ответ "общие фразы" и вот так мы докатились до мистицизма  :D Я серьезно не хочу вас переубеждать, не собирался даже доказывать (!), что ТсД вам понравится. Но меня покоробило то, что вы не увидели этот плюс в ТсД (внутреннее развитие героев), старик столько лет потел ради этой HD картинки)).
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar

Не знаю, чем вы там увлекаетесь. По разговору полное впечатление.
Прошу ткнуть пальцем. Мне отвечают – читайте Книгу там ВСЕ.  На обыденном языке – чую что литр, а обосновать не могу.
А сколько лет и над чем потел дедушка, это я гадать не берусь. Это у него спрашивать надо.

Рыжик

Цитата: godar от 22 февраля 2012, 22:17На обыденном языке – чую что литр, а обосновать не могу.
Ну, долго обосновывать, для этого весь ТсД процитировать придется, но дак все едино литр же! :) Сами себя опровергаете - мол, затянуто место пустое... ???

Мефистошик

Цитата: godar от 22 февраля 2012, 21:27С того бы что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Допусти в книге А герой зарыл клад, а где он его зарыл мы узнаем только в книге Б. Это и есть неразгаданная загадка. У нас же исходная посылка, что персонаж в книге серьезно возмужал, между тем из теста мы видим, что в финале той же книги персонаж ведет себя как обычный сопляк. То есть текстом посылка не подтверждается. Зато нам предлагают дождаться будущей книги в которой может быть что-нибудь объяснят.Лично мне очевидно, что исходная посылка не верна и аргументация не корректна.
Спасибо. Теперь я понял, что такое демагогия.
По сути: вопрос "Почему?" ничем не хуже вопроса "Где?".
Цитата: godar от 22 февраля 2012, 21:27Прэлестно, просто прэлестно.Может видели такой фильм Человек паук. Там паренек из ботаника превращается в реального супермена. Спасает красоток, дает по шеям злодеям... Поступил бы так Питер Пакрер раньше? Нет. Сейчас поступает? Да.Очевидно, остается сложить дважды два и прийти к логическому выводу о мощнейших внутренних изменениях в характере Питера Паркера (внешние то на лицо). Приходиться только удивляться почему никто не хочет признавать это фильм психологической драмой.
А это передергивание.
Цитата: godar от 22 февраля 2012, 21:27не надо нервничать.
Выдавание желаемого за действительное.
Цитата: godar от 22 февраля 2012, 21:27Пропуск слов предложении способен кардинально поменять его смыл. Удивительно, что вы этого не понимаете и считаете чем-то незначительным.
Так все же, что Вас больше возмущает: начатый Вами уход от темы или упускание слов, легко определяемых из контекста?
Цитата: godar от 22 февраля 2012, 21:27Между тем легко понять, что слово «каких-то» было использовано в значении «незначительных».
Легко - не легко, вопрос спорный. Но я понял неправильно. Был неправ.

Впрочем, знаете. Несмотря на всё Ваше небесталанное манипулирование фактами, сильную игру словами и периодеческие выплески желчи, до поры даже интересно было с Вами дискутировать. И все описанные Выше нюансы - это не так уж печально. Но после того, как Вы ушли от ответа на прямой вопрос: да или нет, желание общаться с Вами пропало.
Цитата: Tosik от 22 февраля 2012, 18:10Ладно, дабы избежать обвинений в демагогии, поставлю вопрос ребром: "Вы можете заблуждаться?" Да или нет?
Цитата: godar от 22 февраля 2012, 21:27В принципе все люди могут заблуждаться, это очевидно. С другой стороны, если вы полагаете, что в литературе нет критериев, вы заблуждаетесь.
Так что простите, за сим откланиваюсь. Можете считать себя победителем в споре, если Вам так угодно. Спасибо за диалог.
Колдун из Кварта.

sharra

Цитата: Tosik от 23 февраля 2012, 00:25Так что простите, за сим откланиваюсь. Можете считать себя победителем в споре, если Вам так угодно. Спасибо за диалог.
Гениальный актер со скорбным, но гордым выражением лица медленно удаляется за кулисы, занавес падает, в зале напряженная тишина... Время подглядеть в щелочку, какова же реакция зрителя?...

bitterhowl

Еще добавлю, что испытал некоторое недоумение по поводу того, что многие "ружья из первого акта" стали все же выстреливать (появление Коннингтона, Бладрейвена, Эйегона). Я предполагал, что их истории приведены в книге для создания атмосферы, обогащения деталей повествования. Теперь-то мне понятно, что автор предполагал их активное использование с самого начала. Но как-то это действительно для меня имеет небольшой душок Санта-Барбары (не претендую на истинность, тема же про субъективные впечатления, так?). Надеюсь, хотя бы Герион Ланнистер не оживет.

Superradge

Цитата: bitterhowl от 24 февраля 2012, 00:12Надеюсь, хотя бы Герион Ланнистер не оживет.

достаточно будет выхода Х. Рида из подполья  :2funny:

Лёся

Прочла на одном дыхании. Книга не чуть не хуже предыдущих. Дени и Джон раскрыты полностью. Стало ясно кто такой Брендон Старк. и т.д.
Дени учится править, но мир залива контрабандистов для неё чужой  и она чужая. Так что она скорее всего обретёт власть над покинувшим её кхалом покинет этот мир и устремится в Семь королевств отвоёвывать наследие предков. Джон всё таки сын Лианы и Рейгара и действительно он не погиб может быть без сознания. Его смерть сводит на нет всё историю. Он второй всадник, третий Юный Гриф. Вот только кого из них выберет Дени?! Именно Дени окончательно разделается с Серсеей как гласит пророчество. Тирион это её десница. Джейме самая трагическая фигура. Его ждёт гибель. Ну а что там придумал Мартин посмотрим. С нетерпением жду 6 книгу.

Rubanok

Цитата: Лёся от 25 марта 2012, 13:41
третий Юный Гриф. Вот только кого из них выберет Дени?!
Ы?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Кхал Всем-дам-по-рого

Цитата: Лёся от 25 марта 2012, 13:41
Стало ясно кто такой Брендон Старк. и т.д.
И кто это такой?

Лёся

Древовидец. Тот кто способен пролить свет на многие загадки книги.

Сэм

Цитата: Лёся от 25 марта 2012, 22:12Древовидец. Тот кто способен пролить свет на многие загадки книги.
Если это насчет
Цитата: Лёся от 25 марта 2012, 15:05Стало ясно кто такой Брендон Старк
, то неверно, древовидец - Бринден Риверс по прозвищу Бладрейвен.

..

godar

Появилась такая мысль. В книжках у Мартина есть исторические отсылки,  к примеру, в первых томах это была война Роз. Возможно, и в Танце есть намеки?
К примеру пресловутый Эйегон мне напомнил Лжедмитриям. По мне так много параллелей.