Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, 14 июля 2011, 18:37

« назад - далее »

wrestler72

сюжет закручивается.с джоном сноу прямо сплошное расстройство:без него уже книга-не книга.будем надеяться.что поистекает кровушкой.но не итечет полностью до окоченения :0(

Superradge

Цитата: wrestler72 от 12 декабря 2012, 07:23с джоном сноу прямо сплошное расстройство:без него уже книга-не книга

    Ну да, - " Лёд " тот кому ещё придётся представлять  :)

Petrovich

Сожалею, но по сравнению с остальными книгами, сюжетозначимые действия заняли не более 10 % объема книги. Скорблю и надеюсь на лучшее
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Grey

Как уже писали многие, последние две книги в прямом смысле топчутся на месте. Сюжет развивается ну очень медленно, неужто Мартин решил вместо семи двенадцать книг запилить? Ввели столько побочных персонажей, что придется еще две-три сотни выпилить, что бы в семь книг уложиться. Вместо того, что бы описывать как герои двигаются из одного ненужного места в другое мог бы уж сюжетную линию Дейнерис до Вестероса довести или ситуацию с Болтоном/Станисом разрешить. Вообщем читаю один фиг с упоение, но ожидал большего.
Ну и дорогой наш лорд командующий не умер, я уверен в этом на 99.9%
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Superradge

Цитата: Grey от 21 апреля 2013, 19:23Ввели столько побочных персонажей, что придется еще две-три сотни выпилить, что бы в семь книг уложиться. В

        А Серая Хворь и дизентерия на что ?  :D

Grey

Цитата: Superradge от 22 апреля 2013, 06:31
А Серая Хворь и дизентерия на что ?  :D
Лучше уж эпические баталии и ошеломительные интриги, чем унылая болезнь :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Superradge

Цитата: Grey от 22 апреля 2013, 17:42Лучше уж эпические баталии и ошеломительные интриги, чем унылая болезнь Грустный

      Нельзя не согласиться . Конечно , интересней !

ssereys

#667
Цитата: diomede от 20 августа 2012, 12:11В свое время я чуть не бросил читать после Красной Свадьбы. Но смерть Джоффри и Тайвина удовлетворила чувство мести.
Но убила интригу. Я-то ожидал прочесть, что Ланистеры (не делающие ошибок!) снова просчитались - Русе Болтон не в состоянии объединить и удержать Север, прикрыв Юг от детищ Зимы. Был бы жив Ланистер-старший, был бы поиск более сильного ставленника. И может быть, выжившие Старки (а то и Станнис) показались бы... Нифига. Мартин угрохал таких ярких персонажей)))))) А я наделся, что им придется помучиться как следует, прежде чем умереть. Даже у Серсеи положение как бы улучшилось - нет требовательного отца-десницы, Джефри-головной-боли, да еще Тирион сбежал куда подальше, вынужденный теперь интриговать издалека... Совсем не тот градус накала страстей, как я ожидал, хотя Серсея как королева-регент Вестерос угробит, это ясно. Конечно, ТД придется прочесть, лично все узнав, но именно что придется.  Интерес к чтению существенно снизился.

Jetfire

Всем привет!
После прочтения последней книги ... даже не знаю что сказать. На столько все происходящее мне не нравится. Персонажи продолжают умирать и начинается почти СантаБарбаррррра. Уже даже непонятен смысл ухайдохивания Таргариенов - при последнем их них подохло меньше, чем при нынешних королях. Больше всех повезло Роберту - он умер с мыслями, что Старк все сделает как надо...Что за непонятные Иные, каков смысл их упоминания во всех книгах, если вообще непонятно че там будет и что в них за беда такая...Особенно меня возмущает маниакальное желание автора похерить всех Старков (просто особенно мне этот дом нравится) да и членов других домов...все эти мега-заговоры немного надоели. т.к. возникает ощущение, что словом "иди ты на..." можно убить быстрее чем мечом....все эти западлянки и слово чести...вообщем капец как становится непонятно...Джона я всегда считал ключевым для концовки персонажем...этаким хранителем Старков...так блина и его под раздачу...Хотя судя по его последним словам, в которых он звал Призрака он может остаться жив - все таки Старки живучи и невезучи...
Короче пусть придут Таргариены и Иные - юудет битва где они друг друга умордуют, а добъет их Сноу с дикарями и сядет на престол. Столице перенесут в Винтерфелл  и все будет оки-доки....В общем как уже и писали здесь люди - развития сюжета ноль..все ведется к возрождению Таргариенов....или еще какой-нить фигни...Читать буду исключительно из-за желания узнать че там автор придумает...
Когда-то долго плевался от концовки перумовского АМДМ....что-то похожее наблюдаю и здесь...

Dolorous Malc

Я всё-таки так и не понимаю, почему для не-форумчан идея воскрешения Джона зачастую оказывается столь, мнэ, нетривиальной. Казалось бы, толще намекнуть невозможно - ан нет...

Сэм

Цитата: Jetfire от 24 октября 2013, 18:01Когда-то долго плевался от концовки перумовского АМДМ....что-то похожее наблюдаю и здесь...
Все-таки следует подождать конца. Цыплят по осени считают

..

eg

#671
Jetfire, позвольте угадаю, - вы любитель сериалов, посмотревший Игру и престолов и решивший узнать что там дальше будет?
_______
Что касается замедления сюжета. то оно необходимо. Чтобы буря получилась бурей перед ней нужно обязательно затишье.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Jetfire

#672
Цитата: eg от 25 октября 2013, 01:39
Jetfire, позвольте угадаю, - вы любитель сериалов, посмотревший Игру и престолов и решивший узнать что там дальше будет?

Да нет...книги мне больше нравятся за счет того, что они больше раскрывают мир и персонажей...а сериал я посмотрел тока первый сезон да и то относительно недавно...
Просто все эти киляния героев....в концу вообще непонятно кто останется....может и никого...Евнух все порешит...Тока ради чего? Ладно, поживем-почитаем:)
Возможно я излишне эмоционалем

Dolorous Malc

Самое забавное, что в своё время Мартин определёно хотел убить в очередной книге не то пять, не то семь ПоВов. Народ усиленно гадал, кто это будет. В результате в "Пире" и "Танце" в минус ушёл один-единственный Квентин. Или я забыл кого?

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 25 октября 2013, 21:06Самое забавное, что в своё время Мартин определёно хотел убить в очередной книге не то пять, не то семь ПоВов. Народ усиленно гадал, кто это будет. В результате в "Пире" и "Танце" в минус ушёл один-единственный Квентин. Или я забыл кого?

     Если Прологи - Эпилоги посчитать - то придраться не к чему ...