Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:45:36 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 139084 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
wrestler72
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2


« Ответ #660 : 11 Декабря 2012, 21:57:48 »

сюжет закручивается.с джоном сноу прямо сплошное расстройство:без него уже книга-не книга.будем надеяться.что поистекает кровушкой.но не итечет полностью до окоченения :0(
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #661 : 13 Декабря 2012, 13:51:41 »

с джоном сноу прямо сплошное расстройство:без него уже книга-не книга

    Ну да, - " Лёд " тот кому ещё придётся представлять  Улыбка
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #662 : 28 Марта 2013, 23:41:27 »

Сожалею, но по сравнению с остальными книгами, сюжетозначимые действия заняли не более 10 % объема книги. Скорблю и надеюсь на лучшее
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #663 : 21 Апреля 2013, 11:23:09 »

Как уже писали многие, последние две книги в прямом смысле топчутся на месте. Сюжет развивается ну очень медленно, неужто Мартин решил вместо семи двенадцать книг запилить? Ввели столько побочных персонажей, что придется еще две-три сотни выпилить, что бы в семь книг уложиться. Вместо того, что бы описывать как герои двигаются из одного ненужного места в другое мог бы уж сюжетную линию Дейнерис до Вестероса довести или ситуацию с Болтоном/Станисом разрешить. Вообщем читаю один фиг с упоение, но ожидал большего.
Ну и дорогой наш лорд командующий не умер, я уверен в этом на 99.9%
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #664 : 22 Апреля 2013, 05:31:32 »

Ввели столько побочных персонажей, что придется еще две-три сотни выпилить, что бы в семь книг уложиться. В

        А Серая Хворь и дизентерия на что ?  Веселый
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #665 : 22 Апреля 2013, 09:42:06 »

А Серая Хворь и дизентерия на что ?  Веселый
Лучше уж эпические баталии и ошеломительные интриги, чем унылая болезнь Грустный
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #666 : 22 Апреля 2013, 11:56:26 »

Лучше уж эпические баталии и ошеломительные интриги, чем унылая болезнь Грустный

      Нельзя не согласиться . Конечно , интересней !
Записан
ssereys
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 7


« Ответ #667 : 23 Июля 2013, 18:36:28 »

В свое время я чуть не бросил читать после Красной Свадьбы. Но смерть Джоффри и Тайвина удовлетворила чувство мести.
Но убила интригу. Я-то ожидал прочесть, что Ланистеры (не делающие ошибок!) снова просчитались - Русе Болтон не в состоянии объединить и удержать Север, прикрыв Юг от детищ Зимы. Был бы жив Ланистер-старший, был бы поиск более сильного ставленника. И может быть, выжившие Старки (а то и Станнис) показались бы... Нифига. Мартин угрохал таких ярких персонажей)))))) А я наделся, что им придется помучиться как следует, прежде чем умереть. Даже у Серсеи положение как бы улучшилось - нет требовательного отца-десницы, Джефри-головной-боли, да еще Тирион сбежал куда подальше, вынужденный теперь интриговать издалека... Совсем не тот градус накала страстей, как я ожидал, хотя Серсея как королева-регент Вестерос угробит, это ясно. Конечно, ТД придется прочесть, лично все узнав, но именно что придется.  Интерес к чтению существенно снизился.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 18:46:29 от ssereys » Записан
Jetfire
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 2


« Ответ #668 : 24 Октября 2013, 16:01:52 »

Всем привет!
После прочтения последней книги ... даже не знаю что сказать. На столько все происходящее мне не нравится. Персонажи продолжают умирать и начинается почти СантаБарбаррррра. Уже даже непонятен смысл ухайдохивания Таргариенов - при последнем их них подохло меньше, чем при нынешних королях. Больше всех повезло Роберту - он умер с мыслями, что Старк все сделает как надо...Что за непонятные Иные, каков смысл их упоминания во всех книгах, если вообще непонятно че там будет и что в них за беда такая...Особенно меня возмущает маниакальное желание автора похерить всех Старков (просто особенно мне этот дом нравится) да и членов других домов...все эти мега-заговоры немного надоели. т.к. возникает ощущение, что словом "иди ты на..." можно убить быстрее чем мечом....все эти западлянки и слово чести...вообщем капец как становится непонятно...Джона я всегда считал ключевым для концовки персонажем...этаким хранителем Старков...так блина и его под раздачу...Хотя судя по его последним словам, в которых он звал Призрака он может остаться жив - все таки Старки живучи и невезучи...
Короче пусть придут Таргариены и Иные - юудет битва где они друг друга умордуют, а добъет их Сноу с дикарями и сядет на престол. Столице перенесут в Винтерфелл  и все будет оки-доки....В общем как уже и писали здесь люди - развития сюжета ноль..все ведется к возрождению Таргариенов....или еще какой-нить фигни...Читать буду исключительно из-за желания узнать че там автор придумает...
Когда-то долго плевался от концовки перумовского АМДМ....что-то похожее наблюдаю и здесь...
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #669 : 24 Октября 2013, 16:33:51 »

Я всё-таки так и не понимаю, почему для не-форумчан идея воскрешения Джона зачастую оказывается столь, мнэ, нетривиальной. Казалось бы, толще намекнуть невозможно - ан нет...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #670 : 24 Октября 2013, 19:09:50 »

Когда-то долго плевался от концовки перумовского АМДМ....что-то похожее наблюдаю и здесь...
Все-таки следует подождать конца. Цыплят по осени считают
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #671 : 25 Октября 2013, 00:39:26 »

Jetfire, позвольте угадаю, - вы любитель сериалов, посмотревший Игру и престолов и решивший узнать что там дальше будет?
_______
Что касается замедления сюжета. то оно необходимо. Чтобы буря получилась бурей перед ней нужно обязательно затишье.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 01:38:07 от eg » Записан
Jetfire
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 2


« Ответ #672 : 25 Октября 2013, 11:10:56 »

Jetfire, позвольте угадаю, - вы любитель сериалов, посмотревший Игру и престолов и решивший узнать что там дальше будет?

Да нет...книги мне больше нравятся за счет того, что они больше раскрывают мир и персонажей...а сериал я посмотрел тока первый сезон да и то относительно недавно...
Просто все эти киляния героев....в концу вообще непонятно кто останется....может и никого...Евнух все порешит...Тока ради чего? Ладно, поживем-почитаем:)
Возможно я излишне эмоционалем
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 11:25:35 от Jetfire » Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #673 : 25 Октября 2013, 12:06:23 »

Самое забавное, что в своё время Мартин определёно хотел убить в очередной книге не то пять, не то семь ПоВов. Народ усиленно гадал, кто это будет. В результате в "Пире" и "Танце" в минус ушёл один-единственный Квентин. Или я забыл кого?
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #674 : 25 Октября 2013, 12:18:18 »

Самое забавное, что в своё время Мартин определёно хотел убить в очередной книге не то пять, не то семь ПоВов. Народ усиленно гадал, кто это будет. В результате в "Пире" и "Танце" в минус ушёл один-единственный Квентин. Или я забыл кого?

     Если Прологи - Эпилоги посчитать - то придраться не к чему ...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 24.