Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Впечатления от Танца.

Автор Леди Боли, Июль 14, 2011, 06:37

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от Окт. 25, 2013, 01:18  
     Если Прологи - Эпилоги посчитать - то придраться не к чему ...

А зачем их считать?
Мартин же ПоВов не просто так убивать хотел, не как самоцель, а ради сокращения количества линий. Согласитесь, на это прологи с эпилогами не влияют никак. Там всегда +1-1.

AllX

Цитата: Dolorous Malc от Окт. 25, 2013, 04:27  Мартин же ПоВов не просто так убивать хотел, не как самоцель, а ради сокращения количества линий.
Зачем же он в Танце ввёл новых ПоВов?

Dolorous Malc

Цитата: AllX от Янв. 14, 2014, 11:45  
Зачем же он в Танце ввёл новых ПоВов?
Вероятно, другие соображения оказались приоритетнее.

Дедуля Гэллегера

Ранее выражали мнения о том, что Мартину все равно, лишь бы денег больше срубить; про то, что он просто хочет позлить читателей... а мне кажется, что он ни о чем таком и не задумывается: живет там, в своем мире, и сам обалдевает от того, что происходит!!
Мне книга понравилась больше пира. За исключением глав Квентина, хотя обычно про Мартеллов читать мне очень интересно. Плыл-плыл, плыл-плыл...

Petrovich

Как всегда, книга супер! Однако! Более или менее продвинулась только линия Джейме. Стало понятно, что он окончательно включил мозги. Плюс, в ближайшей главе должна разрешится ситуация Джейме&Кейтиилин. Плюс новая загадка по Джону. А все остальные линии, есл и и продвинулись, то очень немного
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Superradge

Цитата: Petrovich от Сен. 04, 2014, 07:36  Более или менее продвинулась только линия Джейме. Стало понятно, что он окончательно включил мозги.
- ну, так он их не выключал и прежде. Только, без руки Джейме стал по другому видеть себя в жизни.  Лишившись важного для себя, он иначе стал и воспринимать свою роль.  А так - разве он безмозглым был ? А как же его отношение к расправе над Старками, прочим зверствам Эйриса, да и убийства того и пиромантов - тоже не от недостатков ума. - Нет, Джейме включать мозги не надо.

Petrovich

Только, без руки Джейме стал по другому видеть себя в жизни.
Я это и имел в виду, перестал махать мечом и начал работать головой. Разрулил ситуацию в речных землях исключительно дипломатией
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Баалзамон

У меня главное впечатление от ТсД - "что-то скоро будет... Скоро точно что-то будет... Вот-вот что-то будет".
Пятая книга - полнейшая комерция, по сути, развитие сюжета никакое, если сравнивать, особенно с первыми тремя.
Единственно реально забавный момент - это фейл Квентина.

Jo

Мне пятая книга понравилась больше всех из серии. Мне кажется в ней Мартин начал как-то по-другому писать. Офигенные ПОВы, проработанные и рельефные персонажи. Конечно экшена меньше, чем в ранних книгах, но это мне и нравится. Осталось место, чтобы лучше описать мысли, чувства и мотивы героев.
Развитие сюжета здесь в основном шло на севере. Я, например, не думал, что так скоро увижу детей леса, великанов и трехглазую ворону)
Рассудок — это только один остров в бесконечном море островов

Эльф Лориеновский

Книга хороша, не спорю. Но то, как легко Мартин избавляется от главных героев наводит на мысль, что суть не в них. Главная битва происходит между Рглором и Великим Иным, гг же - средства. Так что, даже если вдруг исчезнет Дени или выпилится какой-то дом, на сюжете не скажется. Появятся лишь новые ПоВы.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Тэль

Цитата: Эльф Лориеновский от Июнь 03, 2015, 10:51  Великим Иным
Есть версия, что Иные - существа с другой Планеты. А Рглор вроде, все же божественная сущность. Возможно ли противостояние?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Эльф Лориеновский

Может, и не противостояние. Спорить не буду. Название как бы  намекает - " Song of Ice and Fire", а не "Север против Юга")

Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Superradge

   Так ведь непонятно, какой-такой Рглор, кто он? Никто его не видел, в отличие от Ходоков. И от него никто пока, за исключением Мел, в противоборство никакое не вошёл, и не факт, что о таком знает вообще.

kfmut

Ну как же не вошел?! Жертвенные костры исправно трудятся в армии Станниса и без участия Мэл. На другом континенте так же идет активный набор сторонников.

В сериале тоже же религиозный подтекст в действиях Иных активно форсили, соответственно, и противостояние может быть не между самими божествами, а между, так сказать, их чемпионами - АА/ПКБО/ПГ(кого бы им не назначили) и Королем Ночи. Типа крестовый поход у Иных на варваров :)

Superradge

Цитата: kfmut от Июнь 03, 2015, 11:42  Жертвенные костры исправно трудятся в армии Станниса и без участия Мэл.
- так от неё всё пошло, не от Тороса же.