Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:41:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Танца.  (Прочитано 138991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #675 : 25 Октября 2013, 12:27:23 »

     Если Прологи - Эпилоги посчитать - то придраться не к чему ...

А зачем их считать?
Мартин же ПоВов не просто так убивать хотел, не как самоцель, а ради сокращения количества линий. Согласитесь, на это прологи с эпилогами не влияют никак. Там всегда +1-1.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #676 : 14 Января 2014, 10:45:57 »

Мартин же ПоВов не просто так убивать хотел, не как самоцель, а ради сокращения количества линий.
Зачем же он в Танце ввёл новых ПоВов?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #677 : 14 Января 2014, 12:58:50 »

Зачем же он в Танце ввёл новых ПоВов?
Вероятно, другие соображения оказались приоритетнее.
Записан
Дедуля Гэллегера
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 5


« Ответ #678 : 18 Апреля 2014, 20:07:11 »

Ранее выражали мнения о том, что Мартину все равно, лишь бы денег больше срубить; про то, что он просто хочет позлить читателей... а мне кажется, что он ни о чем таком и не задумывается: живет там, в своем мире, и сам обалдевает от того, что происходит!!
Мне книга понравилась больше пира. За исключением глав Квентина, хотя обычно про Мартеллов читать мне очень интересно. Плыл-плыл, плыл-плыл...
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #679 : 03 Сентября 2014, 22:27:52 »

Как всегда, книга супер! Однако! Более или менее продвинулась только линия Джейме. Стало понятно, что он окончательно включил мозги. Плюс, в ближайшей главе должна разрешится ситуация Джейме&Кейтиилин. Плюс новая загадка по Джону. А все остальные линии, есл и и продвинулись, то очень немного
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #680 : 04 Сентября 2014, 01:53:55 »

Более или менее продвинулась только линия Джейме. Стало понятно, что он окончательно включил мозги.
   - ну, так он их не выключал и прежде. Только, без руки Джейме стал по другому видеть себя в жизни.  Лишившись важного для себя, он иначе стал и воспринимать свою роль.  А так - разве он безмозглым был ? А как же его отношение к расправе над Старками, прочим зверствам Эйриса, да и убийства того и пиромантов - тоже не от недостатков ума. - Нет, Джейме включать мозги не надо.
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #681 : 04 Сентября 2014, 07:24:49 »

Только, без руки Джейме стал по другому видеть себя в жизни.
Я это и имел в виду, перестал махать мечом и начал работать головой. Разрулил ситуацию в речных землях исключительно дипломатией
Записан
Баалзамон
Знаменщик
**

Репутация: +15/-9
Zimbabwe Zimbabwe

Сообщений: 289

Отец дураков


« Ответ #682 : 12 Января 2015, 17:46:59 »

У меня главное впечатление от ТсД - "что-то скоро будет... Скоро точно что-то будет... Вот-вот что-то будет".
Пятая книга - полнейшая комерция, по сути, развитие сюжета никакое, если сравнивать, особенно с первыми тремя.
Единственно реально забавный момент - это фейл Квентина.
Записан
Jo
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 6


« Ответ #683 : 03 Июня 2015, 10:20:26 »

Мне пятая книга понравилась больше всех из серии. Мне кажется в ней Мартин начал как-то по-другому писать. Офигенные ПОВы, проработанные и рельефные персонажи. Конечно экшена меньше, чем в ранних книгах, но это мне и нравится. Осталось место, чтобы лучше описать мысли, чувства и мотивы героев.
Развитие сюжета здесь в основном шло на севере. Я, например, не думал, что так скоро увижу детей леса, великанов и трехглазую ворону)
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #684 : 03 Июня 2015, 10:51:24 »

Книга хороша, не спорю. Но то, как легко Мартин избавляется от главных героев наводит на мысль, что суть не в них. Главная битва происходит между Рглором и Великим Иным, гг же - средства. Так что, даже если вдруг исчезнет Дени или выпилится какой-то дом, на сюжете не скажется. Появятся лишь новые ПоВы.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #685 : 03 Июня 2015, 12:00:37 »

Великим Иным
Есть версия, что Иные - существа с другой Планеты. А Рглор вроде, все же божественная сущность. Возможно ли противостояние?
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #686 : 03 Июня 2015, 12:13:19 »

Может, и не противостояние. Спорить не буду. Название как бы  намекает - " Song of Ice and Fire", а не "Север против Юга")

Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #687 : 03 Июня 2015, 14:19:10 »

   Так ведь непонятно, какой-такой Рглор, кто он? Никто его не видел, в отличие от Ходоков. И от него никто пока, за исключением Мел, в противоборство никакое не вошёл, и не факт, что о таком знает вообще.
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #688 : 03 Июня 2015, 16:42:30 »

Ну как же не вошел?! Жертвенные костры исправно трудятся в армии Станниса и без участия Мэл. На другом континенте так же идет активный набор сторонников.

В сериале тоже же религиозный подтекст в действиях Иных активно форсили, соответственно, и противостояние может быть не между самими божествами, а между, так сказать, их чемпионами - АА/ПКБО/ПГ(кого бы им не назначили) и Королем Ночи. Типа крестовый поход у Иных на варваров Улыбка
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #689 : 03 Июня 2015, 17:38:18 »

Жертвенные костры исправно трудятся в армии Станниса и без участия Мэл.
    - так от неё всё пошло, не от Тороса же.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 24.