Яндекс.Метрика Для компьютерных маньяков! - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Для компьютерных маньяков!

Автор [Mr.]Max, 09 сентября 2007, 01:21

« назад - далее »

Сrusader

бывает за монитором вживаешся и начинаешь пригибаться или пытаться отпрыгнуть когда в тебя стреляют,подаёшся впрерёд уюегая от гранаты и т.д.=)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

AL

У меня друг боялся один (без шотгана) в темный подъезд заходить... :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Сrusader

а перед важным делом главное засейвится (или в случае провала загрузить=) )
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

AL

Да-да, так и говорил некто, перебегая дорогу перед трамваем...  :D
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Эльф Лориеновский

help! наткнулся на проблему-два жестких диска IDE и SATA II(мама, естественно, поддерживает), как не пробовал-XP видит только первый, на кот. система. Через bios-оба, на мастере оба опять же... (джамперов нет, да и куда их ставить...). Что делать? Хотя до этого подключал другой-все Ok...
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Ранд_ал_Тор

Как это - без джамперов. ИДЕшный без джампера не может быть мастером. САТАвский тоже с джампером, только там он переключает режимы 1 и 2. А вообще проблем не должно быть, у мну такие же стоят. Посмотри, винт отформатирован или имеет неразмеченную область. Еще попробуй дисковыми утилитами поглядеть, например Партишион Мэджик, если она увидит второй винт, то его просто надо форматнуть.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Makarenya

Тута могу одно сказать - повториться за Рандом. Bios видет физические устройства, а винда (в проводнике) - логические диски. Помню у меня был трабл такой. Непомню как вышло точно, вроде какая-то утилитка типа акрониса сработала криво, и скрыла мне второй диск. Со всей инфой за многие годы на нём наковившейся. Сначала я конкретно на стрём подсел, пока не врубил обычное виндовое управление дисками. там чётко было: диск есть, на нём инфа тоже есть, тока он скрыт. А вот раскрыть его без PartitionMagic-а не вышло, винда неумеет.
Такчто сам посмотри через консоль управления компом - там он быть должен
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Эльф Лориеновский

1.Спасибо, форматирование обоих винчестеров (не хотел, конечно, оно само получилось :) помогло-диск появился.  Действительно, это был какой-то глюк... А про Патишен Мэджик забыл... Могло бы и по хорошему решиться.
2.Перемычек у меня нет (если я правильно понимаю-метал.скоба?) ... Все диски идут как первичные, разница мастер-система активный.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Sovin Nai

Цитата: Эльф Лориеновский от 28 января 2008, 17:42
форматирование обоих винчестеров (не хотел, конечно, оно само получилось :) помогло-диск появился.
О ужас! О горе! Спаси и сохрани!!! Save Y/n!!

Цитата: Makarenya от 23 января 2008, 11:05
Тута могу одно сказать - повториться за Рандом. Bios видет физические устройства, а винда (в проводнике) - логические диски. Помню у меня был трабл такой. Непомню как вышло точно, вроде какая-то утилитка типа акрониса сработала криво, и скрыла мне второй диск. Со всей инфой за многие годы на нём наковившейся. Сначала я конкретно на стрём подсел, пока не врубил обычное виндовое управление дисками. там чётко было: диск есть, на нём инфа тоже есть, тока он скрыт. А вот раскрыть его без PartitionMagic-а не вышло, винда неумеет.
Такчто сам посмотри через консоль управления компом - там он быть должен
PartitionMagic к сожалению не умеет ремонтировать поврежденные партиции, надо какую нибудь программку иметь которая могла бы починить если что. Win XP тоже не специалистка в таких делах, она может увидеть все неправильно. У меня Acronis Partition Expert стоит.

А скрытие дисков это нормальная функция, у меня три штуки скрытых есть  :)

Ранд_ал_Тор

Ну это если ты их скрыл. А если они сами... Это уже не дело.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Sovin Nai

Я имел ввиду что это не проблема, надо лишь их видимыми сделать. Но если они скрылись не просто из за атрибута hidden, останется надеяться на ремонт умелой программой.

Sovin Nai

Вычитал вот в Компьютерре что такое килобит, и прочие единицы информации:

"...ещё в 1998 году Международное бюро мер и весов, одна из организаций, поддерживающая международную систему единиц СИ, опубликовало документ,
http://www.bipm.org/en/si/si_brochure/chapter3/prefixes.html
в котором, помимо прочего, говорилось о том, что префиксы СИ могут означать только степени десятков, и никак не двоичные множители. В этом документе в качестве примера было прямо указано, что 1 килобит означает 1000 бит, а не 1024 бита..."

AshaMan

Дома за компом провожу очень много времени. Да и в универе тоже, выбранная специальность обязывает. Чувствую скоро зрение испортится.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
(игносцито сэпэ альтэри, нунквам тиби)
Других прощай почаще, но никогда - себя

AL

Цитата: Sovin Nai от 25 марта 2008, 21:17
Вычитал вот в Компьютерре что такое килобит, и прочие единицы информации:

"...ещё в 1998 году Международное бюро мер и весов, одна из организаций, поддерживающая международную систему единиц СИ, опубликовало документ,
http://www.bipm.org/en/si/si_brochure/chapter3/prefixes.html
в котором, помимо прочего, говорилось о том, что префиксы СИ могут означать только степени десятков, и никак не двоичные множители. В этом документе в качестве примера было прямо указано, что 1 килобит означает 1000 бит, а не 1024 бита..."
Все правильно. Тк 1024 бита - это килобайт :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

JustAMan

Цитата: AL от 10 мая 2008, 13:32
Все правильно. Тк 1024 бита - это килобайт :)
Эээ ::) Килобайт = 1024 байта = 8192 бит :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"