Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Для компьютерных маньяков!

Автор [Mr.]Max, 09 сентября 2007, 01:21

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 12 сентября 2007, 00:21
Кстати насчет ЖК или плазмы. Наверно я ретроград но предпочитаю Трубу.
Аналогично. Основная претензия к ЖК - нормально держит только максимальное для себя разрешение. На меньшем всё расплывчатое и уродское. :( А на максимальном буковки получаются слишком маленькими для меня. А  шрифты не везде меняются. Да и всяческие значки-сиволики тоже маловаты получаются.

Цитата: Aleksej_3000 от 12 сентября 2007, 00:21
Желательно Хитачи или Матсуму от 21" . Лучше просто не бывает
А меня наоборот, бесит, что исчезли 15". Нахрена эти 17" монстры нужны? А уж 21" - это вообще что-то запредельное.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 12 сентября 2007, 11:08
Книга - это такая бумажная штука, которую читай в свое удовольствие хоть весь день напролет - зрение не подпортится, а голова не заболит.
Неправда.
Цитата: Денис II от 12 сентября 2007, 11:37
Аналогично. Основная претензия к ЖК - нормально держит только максимальное для себя разрешение. На меньшем всё расплывчатое и уродское. :( А на максимальном буковки получаются слишком маленькими для меня. А  шрифты не везде меняются. Да и всяческие значки-сиволики тоже маловаты получаются.
А меня наоборот, бесит, что исчезли 15". Нахрена эти 17" монстры нужны? А уж 21" - это вообще что-то запредельное.
Угу, точно.

Корлан Дашива

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 12 сентября 2007, 07:35
Книга? Это такая бумажная штука с неизменяемым черным шрифтом неизменяемой мелкой величины, режущим глаза чрезмерным контрастом двухцветного черно-белого изображения?
Книга - это такая энергонезависимая штука, которую можно читать в трамвае. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 12 сентября 2007, 12:14
Что именно неправда?
Все.

Цитата: Денис II от 12 сентября 2007, 17:08
Книга - это такая энергонезависимая штука, которую можно читать в трамвае. :)
Неправда. Книга - энергозависимая. Чтение возможно только при наличии источника лучистой энергии, достаточно мощного, в  надлежащем спектре.

Ранд_ал_Тор

Книга тоже портит зрение. Пусть и не так как монитор, но тоже...
А вот нахрена эти монстры нужны?... Я тоже так считал, пока у меня 15 дюймовый стоял. А потом купил 19 жк. Блин вот это весч. Мне теперь 17 на работе мало.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

[Mr.]Max

Кто с чего читает - дело вкуса и возможности.

Насчет монстров - у меня 17" вполне стандартный лыжи флэтрончик 710рн, отлично живется, а за 19" я уже чувствую себя как за телевизором, они еще все сейчас широкоэкранки пошли.

Вот вечный вопрос: кому что больше нравится АМД или интел (процы естественно :) )?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ранд_ал_Тор

У тех и тех есть преимущества. У АМД главное - цена.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

[Mr.]Max

Да уж... Я практически перестал надеяться, что для амж сработает закон "Количественные переходят в качественные" . Они увеличивают мощность за счет запихивания новых транзистров, а интел за счет постоянного апгрейда архитектуры. Стоит только сравнить процы по размерам. Например сравнить Athlon64 8800+ и Core2Duo на 2 Ггц.

Недавно слышал, что вышел Core2Duo на 3ГГц.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ранд_ал_Тор

Ты очепятался и написал 8800 вместо 4800???
А вобще серия с рейтингами у АМД уже отмирает и они ее вобще не улучшают. Выпускают процы так для галочки. С осени выходят их новые процы, на новой архитектуре. Вот на них и надо ориентироваться.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Aleksej_3000

Интел надежнее и быстрее.
Меня лично мой Интел 2,4 Квадро вполне устраивает, и даже виста не сильно на ней глючет при 4 гигах оперативки.

Кстати продолжу о мониторах - просто более крупный экран позволяет легко читаться не набольшом растоянии и при этом даже не самая высокая скорость горизонталки сглаживается и глаза не сильно устают.


[Mr.]Max

Цитата: Ранд_ал_Тор от 12 сентября 2007, 23:57
Ты очепятался и написал 8800 вместо 4800???
Я не опечатался, точнее опечатался но не там. Просто у них наименование такое 8400+ это типа 4200 ГГц. С ними вроде даже судились из-за этого. Поэтому когда говорят Athlon 4800+ то это просто 2400ГГц. Тупизм.
Цитата: Ранд_ал_Тор от 12 сентября 2007, 23:57
А вобще серия с рейтингами у АМД уже отмирает и они ее вобще не улучшают. Выпускают процы так для галочки. С осени выходят их новые процы, на новой архитектуре. Вот на них и надо ориентироваться.
Что-то не слышал, а что там? Что-то вроде Core2Duo будет?
Цитата: Aleksej_3000 от 13 сентября 2007, 00:05
Интел надежнее и быстрее.
Меня лично мой Интел 2,4 Квадро вполне устраивает, и даже виста не сильно на ней глючет при 4 гигах оперативки.
Виста смешная операционка. Она мне напоминает DOOM 3 первые непропатченые версии. Глючит на любом компе. Как ее писали? Если кулаком по клаве стучать код наверно более оптимизированный получится.
Цитата: Aleksej_3000 от 13 сентября 2007, 00:05
Кстати продолжу о мониторах - просто более крупный экран позволяет легко читаться не набольшом растоянии и при этом даже не самая высокая скорость горизонталки сглаживается и глаза не сильно устают.
У меня глаза вообще не устают, так что такой проблемы не имею. Просто у меня зрение плохое и все  :D . Вот читать с большого расстояния - рулез, но в работе, ИМХО, 17" моник более удобен. Приходится выбирать.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ранд_ал_Тор

С рейтингами у них вобще заморочка. К гигагерцам вобще мало привязан.
А щас будет буквенно цифренное обозначение. Буквы будут обозначать уровень и экономичность, а цифры - расположение в линейке. Что-то типа ВЕ 2235. ВЕ - basic economic, а 2235 - это быстрее чем 2230 и медленее чем 2240. Ну и новая архитектура, которая уже показывет неплохую производительность, хотя и не такую как обещали.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 13 сентября 2007, 00:05
Кстати продолжу о мониторах - просто более крупный экран позволяет легко читаться не набольшом растоянии и при этом даже не самая высокая скорость горизонталки сглаживается и глаза не сильно устают.
В смысле на большом? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.