Яндекс.Метрика Для компьютерных маньяков! - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Для компьютерных маньяков!

Автор [Mr.]Max, 09 сентября 2007, 01:21

« назад - далее »

Grey

Цитата: Денис II от 23 сентября 2007, 13:53
Люди, объясните, что за читалки такие? Что они вообще делают?
Ну проги такие. Глаза меньше устают с ними. Когда долго в Ворде читаю из-за белого цвета глаза устают. В читалках цвет фона можно настраивать самому, как лично мне удобно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

И параметры шрифта - тип и цвет. Вновь подчеркну - выбор цвета должен быть из 32-битной палитры, из какого-нибудь стандартного списка нескольких десятков цветов трудно выбрать хорошее сочетание.

Есть закладки.

Так же список последних файлов, и самый последний может открываться при запуске. Ну и в системе - отдельное окошко отдельной программы для чтения. Запустил - читаешь, без дополнительных манипуляций. Ясно что это за окошко.

Могут быть варианты опций понимания форматирования, чтобы текст был более читаем читалка может его поправить.

зы: Word для чтения не годится, да и вообще корявая программа.

[Mr.]Max

Еще есть точный процент книги, который ты прочел. В форматировании может быть много прибабахов: выделение заголовков, выделение первых букв абзаца. Сглаживание для шрифтов применяется, можно текстурку на фон пустить.
Еще в последних файлах помечено место на котором ты остановился.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Илайас

Во, увидел версию у меня ICE 6.1 видимо по этому я не могу настроить вид как у Макса(в виде обычной книги, как Cool Reader) однако это мне не мешает, так как читаю со скролом. Когда скрол выключаю мне кажется буквы двигаются в другую сторону. Проценты и закладки вещь незаменимая, не говоря о настройках фона и шрифта. В ICE даже не обязательно закладки ставить, как включаешь начинается с того места где остановился. Но чем мне нравятся читалки, не всегда понятно когда начинается прямая речь... Но скоро мучениям мои придёт конец! Пока дочитываю Огни Небес, по почте уже идёт Властелин Хаоса. 

Sovin Nai

Ну я там в Личном Творчестве сказку забацал, насчет проблем, тут вот: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1178.msg77179#msg77179


olorin

Ну вы ВАЩЕ маньяки! Я в последнее время больше 4-х часов в вдень не сижу дома, потому что в универе комп, на работе комп!!!! Они меня просто окружили!  :o

Насчёт головной боли, то наверное по началу болела, а потом как-то привык. Своего предела я не засекал, но где-то часов 15 будет. Как-то вот засиделся так, что голова не тог, что болела, а вообще не соображала, а рука, в которой держал мышку стала трястись.
Истина - дочь времени.

Порубежник

У кого-нибудь из компьютерных маньяков установлены на одном компе 2 операционки: Windows XP и Windows 2000?

Денис II

Не знаю, насколько я маньяк, но у меня XP и 98.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 14 октября 2007, 13:06
У кого-нибудь из компьютерных маньяков установлены на одном компе 2 операционки: Windows XP и Windows 2000?

Ну у меня установлены, а что?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

А у меня 98, и XP на крайний случай. Приберег пустой раздел для 2000, но так и не поставил.

Порубежник

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 октября 2007, 15:12
Ну у меня установлены, а что?  ???
У меня возникла проблема. 2000-ый работал более менее нормально, но некоторых драйверов не нашел, поэтому к примеру дивиди привод тормозит. Установил на Д-диске ХР, тормоза исчезли, но 2000-ый перестал видеть второй диск. Вот и думаю, то ли у меня инсталяция криво прошла, то ли это принципиальная несовместимость :(...

Sovin Nai

Надо партишн мэджиком посмотреть, чего там с диском.

А разве 2000 требует спец драйвер к двд? Он же даже в 98 уже есть встроенный,  (почти нормальный, тока двд-р многосессионные не понимает)?

Порубежник

Цитата: Sovin Nai от 14 октября 2007, 16:46
Надо партишн мэджиком посмотреть, чего там с диском.

А разве 2000 требует спец драйвер к двд? Он же даже в 98 уже есть встроенный,  (почти нормальный, тока двд-р многосессионные не понимает)?
Дивиди работает, но один диск читает 37 минут. А в ХР за 8 минут справляется. При записи на диск продолжительность еще более увеличивается. Я бы полностью на ХР перешел, но комп на работе и начальство требует 2000 иметь.

Эльф Лориеновский

Возвращаясь с теме "читалок"-не упоминался Tom Reader?
Достойная программа-тестировал на 11 томах РД-эффект потрясающий :) Freeware от Петровича, удобная настройка, бэкграунд(jpg), закладки-от него лично, можно и свои (кому мятый советский рубль не нравится), перепробовал много -эта самая приятная... 
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Ранд_ал_Тор

Порубежник, а там какой сервис пак на 2000? Есть очень малый шанс того, что 2000 просто не понял разметку на диске Д.
Попробуй копировать через какой-нибудь менеджер, Тотал например.
А так по ходу, че-то при установке.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.