Яндекс.Метрика 11. Дени (2) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

11. Дени (2)

Автор Xanvier Xanbie, 15 июля 2011, 14:31

« назад - далее »

Vovchick21

#15
Цитата: Xanvier Xanbie от 04 августа 2011, 16:15
Так у АСТ, я-то что.
Да и в оригинальном тексте пророчества из "Битвы королей", где ей, собственно, коней обещали, опять-таки верховая езда:
three mounts must you ride... one to bed and one to dread and one to love...
Проблема в том, что мы (и Дени тоже) не знаем - возможно, пророчество уже частично сбылось. Есть мнение, что первые события из каждого набора уже произошли:
- первый "конь" (to bed) - кхал Дрого
- первый "огонь" (for life) - его погребальный костер и рождение драконов.
- первая "измена" (for blood) - Мирри Маз Дуур.
Да во второй книге все более определенно, четко указывается действие. Насчет исполнения Большой Вопрос. Потому что для измен список overcrowded, а она тем не менее ждет предательства. Там пророчества делались для кхалиси, а у дотракийцев все о лошадях.
Сейчас же у нее для постели аж двое, Даарио и Хиздар, второй только для упоминания. Для измены оба подходят.
Три опоры могут быть Барристан и два всадника драконов. Три огня могут быть драконы, а могут и нет. Три измены - имя им легион.
Мирри Маз Дуур не измена вовсе. В сериале она даже героиня, а его курировал сам мэтр.

Цитата: donna Elza от 04 августа 2011, 18:04Типа Благодать поменять на Милость
Как все же правильно, а то эти Благодати - Милости который раз меняются?

donna Elza

предлагаю сейчас везде писать Милости, т.к. в первой главе Дени было именно так. А потом, если придем к единогласному мнению, что нужно поменять на Благодати, то и изменим во всех главах сразу. Иначе получится неразбериха - во всех главах будет по своему. А кое-где уже и Благости появляются.

Xanvier Xanbie

Я везде писал "Милости", кроме вот этой главы.

Lady Sansa

Видения Дени в доме неумирающих уже наизусть зазубрены фанатами и менять там коней на опоры имхо нельзя ни в коем случае. Только путать читателей.

Vovchick21

#19
Цитата: Xanvier Xanbie от 04 августа 2011, 19:27Я везде писал "Милости", кроме вот этой главы.
Так остановились на Милостях.
Да в приложении 5.2 они уже переименованы.
Цитата: Lady Sansa от 04 августа 2011, 20:00Видения Дени в доме неумирающих уже наизусть зазубрены фанатами и менять там коней на опоры имхо нельзя ни в коем случае. Только путать читателей.
Не предлагаю я менять коней на опоры. В этой главе пророчество звучит так, что можно понять и так и эдак. Просто у нас затянувшийся спор о пророчествах. И я просил проверить правильность перевода пророчества. Без ссылки на вторую книгу, этот вопрос нельзя было решить.

Duncan

Про опоры- бред, я, в своё время, переводил как седла. Тут имеется в виду, что-то на чём ездишь верхом и второй явно дракон
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

AL

вернул.
Финальная версия - правки приняты, есть исправления, замечаний нет.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

donna Elza

#22
подправила. и не удержалась, выкинула "взад-вперед" там где Даарио поглаживал рукояти. ну сильно оно меня цепляло.

Lady Sansa

#23
Донна Эльза, а вы что подправили (кроме поглаживаний Даарио)?

donna Elza

величество с большой буквы на маленькую, чуть перефразировала предложение, где Дени встает и по ее ногам течет вода, где-то запятую вместо тире и еще пару мелочей, уже не помню каких.
и предпочитаю, чтобы мне не выкали, а тыкали)))

dvnd

Разберитесь с Храбрыми/Верными щитами.

Это имя уже заявлено в первой главе как Храбрый Щит.

А то преданные Щиты бррррр!

Луан

Взял, но смотреть, скорее всего, буду уже завтра, 4 главы в день - это уже перебор будет, глаз замыливается.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней


Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней