Яндекс.Метрика 22. Тирион (6) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

22. Тирион (6)

Автор Ортикон, 16 июля 2011, 17:17

« назад - далее »

елений

#15
Ой, грязный файл такой тяжёлый (глава-то большая - 26 страниц), что невозможно его прикрепить.
Выкладываю чистый файл - он легче.
Но "правильный" у меня тоже есть. На крайний случай, я думаю, что смогу скинуть его АЛу на почтовый ящик.

Lady Sansa

Выложите где-нибудь, а здесь дайте ссылку на скачивание.

dvnd

Или прикрепите файл в RAR-архиве.

елений

Цитата: dvnd от 23 июля 2011, 11:57
Или прикрепите файл в RAR-архиве.

Прикрепляю сжатый файл.

bitterhowl

у вас интересный способ правки - копировать целый текст в таблицу из другого места, видимо. получается - мои предыдущие ремарки непонятно к чему относятся.

елений

Я ничего не копировала. Я скопировала только в чистовой файл исправленный вариант из грязного файла. Правда после этого, я стала ещё раз перечитывать и справлять уже в двух файлах одновременно - поэтому некоторые предложения, чтобы не печатать в двух файлах, копировала и переносила.

Ваши замечания прекрасно видны в грязном файле. (впрочем, как и в чистом тоже).
Откройте самый "грязный" вариант, там всё понятно, что к чему относится.

елений

Переводчик и первый редактор, ау!:)
Я жду ваши замечания, чтобы добавить последние исправления и отправить главу "по этапу":)))


Ортикон

А? Что? Где? Это не я. Меня подставили!
Я что-то еще должен делать?) Я пытался скачать отредактированную версию из любопытства, но мой ворд при попытке открыть вылетает с ошибкой. Сейчас свою главу поперевожу и попытаюсь переустановить офис.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

елений

Цитата: Ортикон от 23 июля 2011, 21:57
А? Что? Где? Это не я. Меня подставили!
Я что-то еще должен делать?) Я пытался скачать отредактированную версию из любопытства, но мой ворд при попытке открыть вылетает с ошибкой. Сейчас свою главу поперевожу и попытаюсь переустановить офис.
Возможно ничего делать не нужно, но прочтите. Вдруг я что-то исковеркала где-то или не правильно передала смысл фраз.
В прошлой главе, которую я редактировала, и переводчик и первый редактор внесли много полезных замечаний. Где-то и опечатки были, и неточностей парочка проскочила.

Ортикон

Мой офис категорически не хочет открывать редактированные файлы. Можно попросить выложить или прислать мне на почту ваш отредактированный вариант в обычном доке или даже txt?
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

елений

Хорошо. Завтра вечером обязательно пришлю.
А какой вы файл не можете открыть? Зарареный или простой?

Ортикон

Зарареный еще не пробовал, но если простой не открывается, то не думаю что откроет заархивированый. Я и из других тем пытался открыть. То же самое. Мне кажется у моего офиса проблемы с режимом редактирования (или как он там называется?). А переустановить офис до окончания перевода своей главы боюсь, а то накроется вся система и все. Могу конечно на работе просмотреть, но это только в понедельник.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

елений

А вы файл rfin пробовали скачать и открыть? там же практически все правки стёрты.
Попробуйте. Если не откроется, то напишите, и я сделаюдля вас обычный вордовский файл (вечерком).

bitterhowl

пока не дочитал до конца - первое, что бросилось: карлику предлагается отрезать член не наудачу (то есть на авось, как придется), а на удачу - т.к. он якобы обладает магическими свойствами, чтобы он стал талисманом, приносящим удачу.

елений

А разве нет? Хотя, я там кусочек фразы проглядела.
там говорится, что его можно отрезать и продать за хорошие деньги. Потому что сушеные причиндалы карлика обладают магической силой. (т.е продать в виде амулета)

"We will have it tanned and stuffed and sell it for a fortune. A dwarf's cock has magical powers".

А про способ резки там ничего не говорится.:)) (На авось или профессионально)
Подправлю, добавлю про продажу.