Яндекс.Метрика 22. Тирион (6) - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

22. Тирион (6)

Автор Ортикон, 16 июля 2011, 17:17

« назад - далее »

Xanvier Xanbie

Еще не все, теперь там есть и Утенок, и Утка.

18:
но Утка поднял шест и оттолкнул судно назад к середине канала
Утка оказался к ней ближе всех.
Подоспевшие Яндри и Утка шестами столкнули существо за борт в чёрные воды Ройна.

22:
Утка, будь послушной птичкой и вскипяти немного бульона для нашего друга.
Подоспевший Утка еле успел схватить рыбину.
– Давай помогу тебе с рыбешкой, – предложил Тирион Утке.


Xanvier Xanbie

Обнаружил, что Young Griff переведено тут как Молодой Гриф, а не Юный Гриф, как в предыдущих главах и как в приложениях. Поправьте.


Lady Sansa


Tin

Что-то у нас так и остались и Утка, и Утенок по всем главам...

Наследничек трона прибывал в дурном настроении - пребывал

Постарайтесь прибыть в Вестерос до того, как моя сестра падёт, и кто-то более сообразительный займёт её место. - перед и запятая не нужна

Увидев стоявшего у сходней карлика, Исилла остановилась так резко, что Яндри врезался в нее, и соскользнувшая с её плеча щука чуть было не шлепнулась обратно в реку.  - тоже самое, перед и не нужна запятая

Он отвел Яндри к румпелю, и стал с ним что-то обсуждать.  - лишняя запятая перед и.

Зажатый между возвышающимися над ним людьми, карлик понял, что за всеми этими задницами вряд ли много увидишь. - перед карликом не нужна запятая.

Первый был тощий болезненного вида мужчина с редеющими чёрными волосами и длинным острым носом... - лучше переставить слова немного: первый был тощим мужчиной болезненного вида с редеющими...

Прищурившись от красного света свечей они смотрели на расставленные на доске фигуры.  - перед они нужна запятая

Они называют себя Мудрыми Мастерами.  -  Господами.

Мне рассказывали, что его взятки щедры, а пиры запомнятся надолго.  - запоминаются

После такого, мужчине необходима женщина.  - не нужна запятая

Он неуклюже оделся в темноте и на ощупь нашёл выход на лестницу. - наощупь пишется слитно

В темном углу комнаты сидел мужчина, с елозившей у него на коленях шлюхой. - запятая не нужна.





Tin

Глава 22

– Принц Эйегон, раз уж мы оба застряли на судне, не окажите ли вы мне честь сыграть со мной партию в кайвассу, дабы скоротать за ней время? – предложил юноше Тирион - Правильно - окажете

«Стратегия юнца, столь же глупая, сколь и смелая. Рискнуть всем, ради быстрой победы». - После "всем" запятая не нужна

– На вашем месте, я бы не стал этого делать. - Здесь не нужна запятая

И как, по-вашему, отреагирует эта королева когда, представ перед ней с протянутой рукой, вы пролепечете: «Доброго утра тебе, тетушка. - После "королева" нужна запятая

Здоровяк кинул сердитый взгляд на доску, и, ворча что-то на своем родном языке, поднялся из-за стола - После "доску" не нужна запятая