Яндекс.Метрика 31. Мелисандра (1) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

31. Мелисандра (1)

Автор Tin, 18 июля 2011, 08:47

« назад - далее »

donna Elza

Спасибо! Мне понравилось. все на своем месте и складно.
Есть несколько мелких замечаний:

Вы не знаете эту тварь. Гремучая Рубашка может хоть сотню раз вымыть руки, и всё равно его руки останутся в крови.
Можно заменить на "они" вместо повтора.

Если вы видели в своем пламени это, миледи, то , должно быть, вам в глаза попала зола.
Лишний пробел

Или это, или позволить Станнису себя зажарить.
заменить на "меня" - иначе получается. что Станнис собирался себя зажарить

В добавок Сноу послал на Стену дюжину лучников на случай, если враг скрывается в соседнем лесу.
Вдобавок - вместе

Луан, исправь, пожалуйста, когда будешь вычитывать.

елений

Теон тоже любимый:)) Просто 32-ю ведь уже припудрила:)) Теперь Тирион на очереди:))

Дык, по-моему, там глаз вообще не было. Кровоточащие дырки вместо них. нет?

Tin

Цитата: елений от 29 сентября 2011, 18:26
Дык, по-моему, там глаз вообще не было. Кровоточащие дырки вместо них. нет?
ну это то да, но мы же не знаем что видела в своих видениях Мел может вполне себе с глазами мужчин, которые плакали кровякой :D

Dolorous Malc

Цитата: елений от 29 сентября 2011, 16:10Тут главное что там кричали.
Тут главное, что там не кричали.
Есть ещё хорошее слово "пробубнил". "Пробурчал". Даже, может быть, "промямлил". "Прошептал", наконец. Или уж совершенно нейтральное "прозвучал".
Синонимов можно найти много и больше - главное, должно быть очевидно, что он не повышал голоса.

елений

Я не имела в виду что там именно кричали, я имела в виду, что упор нужно делать на то, что "шёл звук". Прозвучал - тоже хорошо.
да ладно, что мы спорим то? Ал же уже выложил главу.:))



Dolorous Malc

Цитата: елений от 29 сентября 2011, 21:14да ладно, что мы спорим то? Ал же уже выложил главу.)
Дык, не последняя она.
Ценность любого обсуждения - в формировании подходов, которые могут быть применены и в будущем.

елений

на мой взгляд там куча неоправданных повторов. как минимум.
Но вновь вычитывать эту главу мне уже не хочется.:)

AL

элений, эти повторы имхо очень надуманы.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

елений

Пример одного абзаца:
Девочка. Я должна снова найти девочку, серую девочку на умирающей лошади». Джон Сноу будет ждать от неё этого, причем скоро. И недостаточно будет просто сказать, что девочка сбежит. Он захочет большего, ему захочется знать, когда и где, а ей нечего ответить. Она видела девочку только однажды. «Девочка серая как пепел, и пока я смотрела, она рассыпалась в прах и развеялась».
6 раз в 7 предложениях (учитывая предложения из 1 слова). Зачем? Минимум 3 раза можно было поставить замену слов.

Еще один абзац:
"Красная жрица понимала, что оставленная стража скорее придавала ей должный статус в глазах чёрных братьев, но вряд ли от кого-то из оставленных Станнисом можно ждать помощи в случае опасности."
Повтор не надуманный, а полностью не оправданный.

Ещё один:
Она заметила, что пламя почти погасло.
– Деван, ещё дров. Который час?
– Почти рассвет, миледи.
«Рассвет. Нам дарован ещё один день.
Неоправданный повтор. Первое "ещё" либо заменяется, либо вообще убирается.

Но больше всего, конечно, повторов с "видениями" и "видеть". Какие-то из них оправданные, но многие точно можно было заменить.

Всё это, конечно, мелочи, но...

Tin

ну вот с "девочками" несмотря на их количество все оправдано, думаю со всеми случалось что-нибудь вроде: Ключи! Где ключи? Куда я могла засунуть эти клятые ключи...

AL

елений,
я когда читаю текст обычно замечаю такие вещи и множество слов она, он, идущих подряд обычно режут глаза. Но в этот раз я вообще не поменял ни одного местоимения или слова, считая, что они повторяются в тексте слишком часто. Все было очень уместно.
Поэтому считаю, что это надуманные придирки.
Где цепляет, я текст правлю всегда.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение


Луан

После 30-й посмотрю.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

елений

Как пример. Убрала и пару девочек, и "от неё", и лишнее "будет".:
"«Девочка. Я должна снова найти её, серую девочку на умирающей лошади». Джон Сноу будет ждать этого, причем скоро. И недостаточно просто сказать, что девочка сбежит. Он захочет большего, ему захочется знать, когда и где, а ей нечего ответить. Она видела её только однажды. «Девочка серая как пепел, и пока я смотрела, та рассыпалась в прах и развеялась».