Яндекс.Метрика Единная Сила и ченнелеры в разные Эпохи - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Единная Сила и ченнелеры в разные Эпохи

Автор Риббонс Альмарк, 09 сентября 2007, 19:31

« назад - далее »

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 16:30
Ну вопервых их и в ЭЛ было не много .Сейчас еще меньше. И наверно последним широко известным был ИХ, он насколько я помню ухитрился лечить смертельно больных и шизофренников. А также весьма красиво по воде ходил
Давайте не трогать религию.
Но впринципе мысль верна. Я ещё раз напомню о Мерлине. Даже парни из Шао Линя могут быть ченнелерами, только сами не подозревающими об этом.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 16:39
Давайте не трогать религию.
Но впринципе мысль верна. Я ещё раз напомню о Мерлине. Даже парни из Шао Линя могут быть ченнелерами, только сами не подозревающими об этом.
Идейно в принципе, но с тем что нынешние колдуны, бабки и прочие мордвины являются ченнелерами я все равно не согласен. А вот насчет монахов шаолиньских, Мерлина, ИХ и прочих - я их не видел и ты их не видел вот и вся история.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 15 сентября 2007, 23:18
Идейно в принципе, но с тем что нынешние колдуны, бабки и прочие мордвины являются ченнелерами я все равно не согласен. А вот насчет монахов шаолиньских, Мерлина, ИХ и прочих - я их не видел и ты их не видел вот и вся история.
В рандландии в глубинках их тоже не видели, однако они есть.....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 05:08
В рандландии в глубинках их тоже не видели, однако они есть.....
Так тут ситуация прямопротивоположная. В глубинках их видели, а вот широкие массы верят почему-то наслово. Неправильно это ченнелеры не могут так жестко прятаться, они должны более широко проявлять себя.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 16 сентября 2007, 23:05
Так тут ситуация прямопротивоположная. В глубинках их видели, а вот широкие массы верят почему-то наслово. Неправильно это ченнелеры не могут так жестко прятаться, они должны более широко проявлять себя.
Почему? Их всего горстка. Некоторые даже не знают о существовании других. А людей 6 миллиардов! Что если они решат покрошить мутантов (или ведьм и т.д.)?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Что в нашем мире в наше время нет ченеллеров - этот вопрос мне кажется явным, а вот что же деать с миром КВ и его различными эпохами?
Про то что в ЭЛ ченеллерство было более развито и что там люди были сильнее, это кажется уже много раз обсуждалось... А вот что было до того?
Мне очень хочется выдвинуть идею, что мир КВ постепенно деградирует в плане ченеллерства. Как индикатор того - временные места заключения ВПТ.
Если говорят, что борьба с Темным идет из начала времен, то можно предположить что и узилище в виде сферы не есть творение Создателя (честно говоря не совсем иначе понятно, зачем Создателю создавать (прош.прощ.) себе антипода, только чтоб поселить его вне миров?), а место изоляции сооруженное ченеллерами предыдущей эпохи.
И это место изоляции куда лучше и качественнее было чем то, что наваял ЛТТ.

Запутываю дальше:
И если ЛТТ это воплощение Дракона - чемпиона Создателя, то тогда он и является проявление максимума эпохи, в которой возродился. Тогда можно сказать, что Дракон эпохи, предшествующей ЭЛ, был явно круче ЛТТ. Но посмотрим какой финт выкинет Ранд в ТГД, может он докажет, что ченеллерские способности из эпохи в эпоху изменяются не линейно в сторону деградации, а синусоидально?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 17 сентября 2007, 08:23
Что в нашем мире в наше время нет ченеллеров - этот вопрос мне кажется явным, а вот что же деать с миром КВ и его различными эпохами?
Про то что в ЭЛ ченеллерство было более развито и что там люди были сильнее, это кажется уже много раз обсуждалось... А вот что было до того?
Мне очень хочется выдвинуть идею, что мир КВ постепенно деградирует в плане ченеллерства. Как индикатор того - временные места заключения ВПТ.
Если говорят, что борьба с Темным идет из начала времен, то можно предположить что и узилище в виде сферы не есть творение Создателя (честно говоря не совсем иначе понятно, зачем Создателю создавать (прош.прощ.) себе антипода, только чтоб поселить его вне миров?), а место изоляции сооруженное ченеллерами предыдущей эпохи.
И это место изоляции куда лучше и качественнее было чем то, что наваял ЛТТ.

Запутываю дальше:
И если ЛТТ это воплощение Дракона - чемпиона Создателя, то тогда он и является проявление максимума эпохи, в которой возродился. Тогда можно сказать, что Дракон эпохи, предшествующей ЭЛ, был явно круче ЛТТ. Но посмотрим какой финт выкинет Ранд в ТГД, может он докажет, что ченеллерские способности из эпохи в эпоху изменяются не линейно в сторону деградации, а синусоидально?
На Айил.ру есть очень детальная хронология. Дак вот там сказано, что ЕС открыли в конце первой эпохи. Возможно первая эпоха-наша. Потом люди научилиь направлять, углубились в "магию" и сбвили темп в науке. Потом наступает ЭЛ ну и т.д.
Насчёт усыхания дара направлять я уже высказывался - просто люди это забывают, а не теряют возможность.
И я думаю Дракон везде одининаков по силе. И возможно он появляется только во 2 и 3 эпохаха, что бы сражаться с ВПТ, за неимением другой функции всё остальное время он отдыхает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

да, но это лишь пустые теории. Есть ли им подтверждение в книгах?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 17 сентября 2007, 20:08
да, но это лишь пустые теории. Есть ли им подтверждение в книгах?
Насчёт событий первой эпохи РД говорил где-то.
Насчёт дара направлять чистая теория. Я так понимаю подтверждение или опровержение найти не удастся.
Насчёт того, что Дракон один и тот же. Ну ЛТТ и Ранд же равны.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 18 сентября 2007, 03:02
Насчёт того, что Дракон один и тот же. Ну ЛТТ и Ранд же равны.
Как-то они не очень равны... Может по количеству Силы - да, но не по навыкам и знаниям, а это, заметьте немаловажный фактор для способности Направлять. И возможно именно утрата знаний приводит к постепенной деградации.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 18 сентября 2007, 18:30
Как-то они не очень равны... Может по количеству Силы - да, но не по навыкам и знаниям, а это, заметьте немаловажный фактор для способности Направлять.
Я говорил именно о силе. Что бы приобрести навыки и знания надо учиться. А во время жизни Ранда учиться было не у кого. Но изначально они равны.
Цитата: Мартина Гейл от 18 сентября 2007, 18:30
И возможно именно утрата знаний приводит к постепенной деградации.
В этом согласен. Сам так считаю.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aiwendil

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 сентября 2007, 19:31
Всегда ли люди знали о существовании Силы, всегда ли могли ее направлять?
Вспоминая начало общения Перрина с волками (могу поискать цитату), там говорилось что-то "эта способность была задолго до того, как люди впервые прикоснулись к ЕС". Вспоминая, что происходит с ченнелерами в случае неиспользования ЕС, предполагается, что не всегда.
Думается мне, что люди в разных Эпохах либо способны прикасаться к Источнику, либо нет, и зависит это от наполненности Эпох (к примеру, Третья есть классическое позднее средневековье на всём своём протяжении (что-то типа того) с намёками на технологический прогресс, ЭЛ - среднее между техногенной и основанной на ЕС цивилизацией (сказки о лифте и электричестве + высокое значение искусства фехтования и монархический строй и многое другое)). Почему не предположить, что обретение способности направлять будет/было началом новой Эпохи? Люди слишком разношёрстные существа, чтобы тихо такое пережить) Колесо плетёт, как плетёт, и понять его поведение может лишь Создатель. Другое дело, что появление ченнелеров несёт потенциальную угрозу Узору и самому Колесу, поэтому для стабилизации КВ может иногда урезать или убирать их на Эпоху или её часть. Только вот в эти Эпохи Тёмный должен быть хорошенько оглушён, ибо его способность к выработке "Истинной Силы" у него не отнимешь, а с нем ПТ будут иметь слишком большой перевес.

Денис II

Цитата: Aiwendil от 11 октября 2007, 01:27
ЭЛ - среднее между техногенной и основанной на ЕС цивилизацией (сказки о лифте и электричестве + высокое значение искусства фехтования и монархический строй и многое другое)).
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=451.msg78890#msg78890.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Последние две страницы с оффтопом были перенесены в новую тему. Всем участникам отминусовано. Объясняю. Напомню с чего все началось :


Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 сентября 2007, 19:31
Тема для обсуждения вопросов, связанных со значимостью и возможностями Единой Силы и ченнелеров в различные Эпохи Колеса Времени. Может ли оказаться так, что после Тармон Гай'дон и саидин и саидар будут запятнаны? Или быть может люди вовсе утратят способность направлять? Всегда ли люди знали о существовании Силы, всегда ли могли ее направлять?

Как видите, тема предназначена для сравнения роли и возможностей ченнелеров в разные Эпохи КВ, а вовсе не для выяснения специфических нюансов использования и применения ЕС ( например выяснение того, как ченнелеры выявляют себе подобных ) в узком временном интервале ( например в конце Третьей Эпохи ).

Еще раз напоминаю всем и каждому, и в первую очередь новичкам. Прежде чем постить в теме - ознакомтесь хотя бы с ее первым постом, обращайте внимание как на название темы ( "Единная Сила и ченнелеры в разные Эпохи" ), так и на круг вопросов, первоначально затронутых автором темы.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: redneck от 19 декабря 2007, 23:11
Знаешь, дружище, на это вопрос есть очень простой ответ.
Возможность пользоваться ЕС люди потеряют после Тармон Гай'дон.
А какая разница?

Это не ответ.  :) Вопрос был не когда, а как. Почувствуйте разницу. :D Что должно произойти, чтобы ченнелеры утратили способность направлять? ??? Мне например ну ничегошеньки в голову не приходит...  :-\ Ясно должна быть как минимум одна Эпоха, когда ЕС не будет использоваться, при этом про нее еще и забудут напрочь, так что вероятно даже две Эпохи. В то же время, я подозреваю, что это нельзя объяснить тем, что ченнелеры просто "забыли" что они ченнелеры и их "никто не замечал". Нет, здесь явно должна быть физическая невозможность использовать ЕС. Но как, почему? ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.