Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

nurrus

Цитата: Rubanok от 13 августа 2010, 14:50Папаша Фейли имел неплохие деньги потому что был хорошим полководцем. Бабки Башир имел потому что был дворянином и имел бизнес.

Поправка принимается. Забыл.

nurrus

Цитата: Мингрейв от 13 августа 2010, 14:52Цитата: nurrus от Сегодня в 14:42:22Насчет нищеты подумайте сами - если гос-во тратит значительную долю общественного продукта на собвеннуб защиту и отвекает трудоспособное население на защиту границ - то гос-во развивается медленне соседей. Или деградирует. (приверы из нашей истории - СССР, КНДР)Точно так-же государство находящееся на грани выживания, в котором выживание людей зависит от существования государства, сплачивает людей, у людей уменьшается недовольство другими людьми, а так-же люди больше идут на контакт с другими людьми для решения своих вопросов, в том числе экономических и в том числе совместно.

Бред. Гос-во на грани выживания уменьшает уровень жизни своих граждан. Вспомните историю - ГЕрмания 42-43 года - расцвет рейха. 

Мингрейв

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 13:59
Бред. Гос-во на грани выживания уменьшает уровень жизни своих граждан. Вспомните историю - ГЕрмания 42-43 года - расцвет рейха.
Вспомните Голандию во время 80 летней войны, то есть войны за независимость против Испании во время которой государство только крепло, а торговцы этой страны получали все большую прибыль.
Но самое главное это США во время второй мировой войны, во время войны ВВП страны росло громными темпами.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

nurrus

Цитата: Шарин Налхара от 13 августа 2010, 13:26
И далее - пруфлинк, что ББ НЕ ОКАЗЫВАЕТ услуг. Прямым текстом, пожалуйста. Я вам в ответ кину цитатки про Малкир, Троллоковы Войны и про походы Айз Седай со Стражами в Запустение.

Это я помню. Про малкир - это классная услуга, про которую никто не знал.
100 Ас, которых никто не видел.

Походы АС в запустение - это прогулки для щекотки нервов и имитацтя деятельности. Пару троллков завалить. похваставться трофеями.

Я же сказал, что ББ занимается имитацией деятельности.

Defor

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 13:42Усмирение Суан Санчей.
В этом мероприятии были замешаны ЧА. О какой ББ вы говорите?

[off-topic]Я пас. Стучаться головой в стену не намерен. [/off-topic]
Dead Flies Forever

nurrus

Цитата: Мингрейв от 13 августа 2010, 15:04Цитата: nurrus от Сегодня в 13:59:42Бред. Гос-во на грани выживания уменьшает уровень жизни своих граждан. Вспомните историю - ГЕрмания 42-43 года - расцвет рейха.Вспомните Голандию во время 80 летней войны, то есть войны за независимость против Испании во время которой государство только крепло, а торговцы этой страны получали все большую прибыль.

пропускаю, т.к. не знаком с этим периодом.

ЦитироватьНо самое главное это США во время второй мировой войны, во время войны ВВП страны росло громными темпами.

Не огромными темпами, а вполне нормлаьными. Рост был вызван долей военных заказов, которые не оказывали влияняи на уровень жизни граждансокго населения (Чистый доход). Более того, США не вело БД на своей етрритории и не подвергалдос бомбардировкам.

Т.е. 1 из ваших примеров подходит.

Еще раз. Уровень жизни населения снижается за счет уменьщения рабочей силы и увеличения налогов длЯ финансирования войны.

nurrus

#351
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 15:09Цитата: nurrus от Сегодня в 13:42:22Усмирение Суан Санчей.В этом мероприятии были замешаны ЧА. О какой ББ вы говорите?

Да что вы говорите?  Только ЧА? А остльные сестры даже не нзали об этом? не заметли нарушения законов?

Шарин Налхара

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:423. Если я вам сломаю руку, а потом врач ее вам вылечит, значит ли что вам не был причинен вред здоровью? Вы ведь здоровы.Я напоминаю речь идет о том, что усмирение - это причинение вреда здоровью. А спсобность направлять - это ественная способность человека.
Не передергивайте. Укрощали только сходящих с ума мужчин, и в этом случае отрезали не здоровую руку, а пораженную гангреной. А усмиряли только преступниц и по решению суда. Так что тут судебная процедура. Опять притягиваете за уши.


Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:42Наказанная практика? Пруфлинк в студию. ЕМНИП, Том писал, что дело было замято, а Кс не была наказана.
Тувин Газал, Тсутама Рас, Ларин. Отправлены в ссылку пятнадцать лет назад, как раз после того, как было укрощено энное количество мужчин без суда и следствия. Ваша память вам изменяет. Том вообще не говорил ничего по поводу последствий для АС. Он не жаловался. Было укрощено, если делать вывод о словах Элайды, без суда и следствия восемь мужчин. И наказать всех не могли, потому что не знали, кто участвовал, поэтому наказали трех высокопоставленных сестер, которые своей ссылкой защитили остальных. И вроде где-то еще были слова о порке, которой были подвергнуты какие-то Красные сестры. Но в любом случае, тот казус имеет корни не в Красной Айя, а в Черной.

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:42Усмирение Суан Санчей.
Там всё было по закону. Лазейку в итоге нашла только Эгвейн, обнаружив, что в этом участвовали ЧА.

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:42Папаша Фейли имел неплохие деньги потому что был хорошим полководцем.
И что он полководил в последнее время?

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:42Нищета погрничных гос-в в том, что если бы приганичье было бы богтато оно бы купило усуги АС оптом, заплатив хорошую цену. А в приганичье Ас почти нет.
А кто сказал, что АС можно купить? :)) Пруфлинк в студию.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Defor

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:14не заметли нарушения законов?
Как правильно сказала уважаемая Шарин - все было по закону. Суан обвинили, сместили и т.д. по решению совета, а не просто потому, что так захотелось
Цитата: Шарин Налхара от 13 августа 2010, 14:23А кто сказал, что АС можно купить? ) Пруфлинк в студию.
Дык он же на протяжении всего этого "бумагомарательства" доказывает, что АС - продажные девочки, которые владеют силой исключительно, чтобы крышевать тех, кто больше платит.

Эх.. не удержался..
Dead Flies Forever

nurrus

ЦитироватьНе передергивайте. Укрощали только сходящих с ума мужчин, и в этом случае отрезали не здоровую руку, а пораженную гангреной. А усмиряли только преступниц и по решению суда. Так что тут судебная процедура. Опять притягиваете за уши.

Вот-вот по закону. Я наопнимаю, что тут некоторые прдлагают упросиьт закон и дать право КА усмирять без суда и следтввия.

ЦитироватьТувин Газал, Тсутама Рас, Ларин. Отправлены в ссылку пятнадцать лет назад, как раз после того, как было укрощено энное количество мужчин без суда и следствия. Ваша память вам изменяет. Том вообще не говорил ничего по поводу последствий для АС. Он не жаловался. Было укрощено, если делать вывод о словах Элайды, без суда и следствия восемь мужчин. И наказать всех не могли, потому что не знали, кто участвовал, поэтому наказали трех высокопоставленных сестер, которые своей ссылкой защитили остальных. И вроде где-то еще были слова о порке, которой были подвергнуты какие-то Красные сестры. Но в любом случае, тот казус имеет корни не в Красной Айя, а в Черной.

спасибо. т.е. я ошибся.
но хочу заметить, что расследование не было проведено качественно. Думаю, что едси бы провели нормально, то могли бы вычислить и ЧА, а так нашли козлов отпущения.

ЦитироватьТам всё было по закону. Лазейку в итоге нашла только Эгвейн, обнаружив, что в этом участвовали ЧА.

Разве? Пойду матчасть поучу.

ЦитироватьИ что он полководил в последнее время?

Хорошим полководцам надо платить на всякий слуай хорошо. во избежание. Но тут мне уже указали, что Башир является к тому крупным помещкиком и бизнесменом.

ЦитироватьА кто сказал, что АС можно купить? ) Пруфлинк в студию.

Ну не самих Ас, но их услуги. Вы же писали о том, что серые и желтые оказывают услуги за плату. Почему бы не расишривть ваш список?

Второй вариант почему Ас мало на границе. возможно  Ас не оказывают никаких платных услуг(ни желтые ни серые ни зеленые). Это необходимо для того, чтобы единвенным источником их дохода была рента от ББ. Этим и обясняется отсувие зеленых на границе. Их просто не могут купить по причне отсвия предложения.

Шарин Налхара

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 15:34Вот-вот по закону. Я наопнимаю, что тут некоторые прдлагают упросиьт закон и дать право КА усмирять без суда и следтввия.
Ткните в этого человека пальцем с помощью цитаты его слов.

По поводу остального - пожалуйста, перечитайте книги еще раз. Вы явно что-то упустили, и беседовать о таких подбробностях цикла с человеком, обладающим неполным багажом информации, я для себя считаю пустой тратой времени. Засим заканчиваю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

nurrus

Цитата: Rubanok от 09 августа 2010, 15:43Нельзя Силой убивать нанося удар первыми. Выслеживать и вязать можно и нужно. Силу можно использовать не только как оружие, а как средство сдерживания. В том же случае если дезертиры/сул'дам-дамани попробуют причинить сестре вред, то это будет расценено как агрессия то бишь угроза жизни, а значит АС спокойно смогут использовать Силу как оружие. По факту обезвредить цель можно относительно легко даже не ограждая от Источника, а сходу усмирив/укротив противника.

Вот здесь и далее.

ЦитироватьПо поводу остального - пожалуйста, перечитайте книги еще раз. Вы явно что-то упустили, и беседовать о таких подбробностях цикла с человеком, обладающим неполным багажом информации, я для себя считаю пустой тратой времени. Засим заканчиваю.

Жаль. Но спасибо за беседу.

Rubanok

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:47
Вот здесь и далее.
Пальцем в небо. Говорилось о боевых действиях и поимке опасных преступников в частности ДТ. С учетом возможности Исцелять усмирение/укрощение это уже не проблема
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

БД и поимка престпников - разные мероприятия. В варианте усмирения потенциального престпника идет превышение полномочий АС.

А с учетом овзможности исцелять надо ли дать право АС ломать руки ноги престпнику при задержании?


Rubanok

#359
Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 15:31
БД и поимка престпников - разные мероприятия. В варианте усмирения потенциального престпника идет превышение полномочий АС. А с учетом овзможности исцелять надо ли дать право АС ломать руки ноги престпнику при задержании?
После того как делается предупредительный выстрел, стреляют уже на поражение. И это не проблемы мента, если преступник тупой как валенок, что все же пытается оказать сопротивление при аресте. Если же не виновен, то и боятся нечего. А по поводу превышения полномочий, так не надо всех одним миром мазать. Был я во вторник у участкового и ничего, нормальный дядька ))) Вы предлагаете ЧА по головке гладить? Или в бою с сул'дам-дамани не боротся всеми доступными средствами за свою жизнь и жизни соратников?

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...