Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:28:43 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красная Айя плюс Черная Башня  (Прочитано 88973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nurrus
Гость
« Ответ #360 : 13 Августа 2010, 15:32:56 »

Цитата: nurrus от Сегодня в 15:31:24БД и поимка престпников - разные мероприятия. В варианте усмирения потенциального престпника идет превышение полномочий АС. А с учетом овзможности исцелять надо ли дать право АС ломать руки ноги престпнику при задержании? После того как делается предупредительный выстрел, стреляют уже на поражение. И это не проблемы мента, если преступник тупой как валенок, что все же пытается оказать сопротивление при аресте. Если же не виновен, то и боятся нечего.

Вообще-то ваше предложение приведет к тому, что даже если вы не оказыаает сопротивнение вам сломают руку и ногу. во избежание сопротивления. Вне зависимости подозревают вас в совершении престпления или нет.

Ибо так удобнее и проще.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #361 : 13 Августа 2010, 18:33:51 »

Вообще-то ваше предложение приведет к тому, что даже если вы не оказыаает сопротивнение вам сломают руку и ногу. во избежание сопротивления. Вне зависимости подозревают вас в совершении престпления или нет.

Ибо так удобнее и проще.
Опять пальцем в небо.
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #362 : 16 Сентября 2011, 14:42:42 »

итак.. Мое мнение: красные устали изображать ненависть, им просто страшно. Эту позицию придумали АС, когда это было актуальным. Но всё меняется.
Мне трудно понять АС, их жизненная цель служить ББ? Все они, в первую очередь женщины (вариант 2), и совсем отделятся от мужчин неестественно. (у остальных Айя стражи есть) не знаю, что там у них творится, может предубеждение только от использующих силу, но ИМХО, этот взгляд должен накладывать отпечаток (например, пренебрежительное отношение и использование/общение только по надобности)
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #363 : 16 Сентября 2011, 22:58:34 »

Я вижу для Красной два пути: либо приверженность к старым порядкам и дальнейшее расформирование (когда тех кто разделяет образ мыслей Красных просто не будет среди прошедших испытания)
Либо переориентирование деятельности. В моем понимание наилучшее для них приложение это Служба Безопасности Башни... Некоторый аналог контрразведки. Поиск Приспешников Темного, расследование преступлений, связанных с использованием единой силы и пр. в таком духе.
Что касается уз.. да, насчет закона по которому связывать Аша'Ман узами обладают только Красные... весьма похожая на истину предположение
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #364 : 16 Сентября 2011, 23:12:36 »

Что касается уз.. да, насчет закона по которому связывать Аша'Ман узами обладают только Красные... весьма похожая на истину предположение
Непонимающий
Такой закон в принципе никто не сможет провести. А если и проведут многие на него просто наплюют.
Записан
Shaaddy
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 5


« Ответ #365 : 26 Сентября 2011, 05:36:25 »

только я один интересно догадался что к примеру Суан была бы исцелена от усмирения полностью замени Найнив в своем плетении Огонь на Воздух?
вспомните книгу "мужчины огня и женщины воздуха". Джордан давал намеки на замысел то тут то там.
найти способ поиска направляющих саидин или саидар зная как именно они направляют и почему их способы единения с источником столь отличны друг от друга не составляет труда.
другое дело что само плетение исцеления от усмирения порождает очень интересные мысли... многое становится таковым если знать не только что нужно сделать но и почему именно так.
не составляет впрочем труда и понять почему в одной из эпох Темный снова и снова сидит в неповрежденной Каверне. ответ - в названии последней начатой книге Джордана. Память Света. Ведь все что останется миру после Тармон Гайдон это Память. Узилище не будет распечатанным и изменится все. до поры пока Память не истает и вновь не протянут руки свои к забытой Тени забывшие предания Айз Седай грядущих веков и эпох.
что же до Айя - кто сказал что красные исполняют именно ту роль для которой существуют? вспомните - разделение на Айя (включающее Красных) было и в Эпоху Легенд. когда не было никакой нужды в укрощении всех подряд мужчин... Чем-то же они занимались в те времена?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 05:39:56 от Shaaddy » Записан
Mashiro-sama
Десятник
**

Репутация: +14/-0
Сообщений: 133



« Ответ #366 : 26 Сентября 2011, 08:58:54 »

вспомните - разделение на Айя (включающее Красных) было и в Эпоху Легенд.
Разве? Насколько я помню, разделение на Айя возникло уже после Разлома...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #367 : 26 Сентября 2011, 09:17:18 »

вспомните - разделение на Айя (включающее Красных) было и в Эпоху Легенд
Как можно вспомнить то, чего не было? ^___^
Записан
Fallingstranger
Гость
« Ответ #368 : 26 Сентября 2011, 09:29:05 »

а Айй не было в ЭЛ? Красная моя(
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #369 : 26 Сентября 2011, 10:53:01 »

Айя были, но вовсе не в том смысле, как сейчас.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #370 : 26 Сентября 2011, 22:51:51 »

  Про Айя читайте Путеводитель, Глава 9: Создание Белой Башни.
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #371 : 27 Сентября 2011, 23:30:59 »

только я один интересно догадался что к примеру Суан была бы исцелена от усмирения полностью замени Найнив в своем плетении Огонь на Воздух?
Оффтоп:
Суан была бы исцелена полностью, если бы Исцелением занимался мужчина, это и очевидно и из текста саги, и из слов РД.
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #372 : 04 Октября 2011, 00:56:28 »

   Интересно, есть ли хоть какой-нибудь первоисточни, где бы говорилось о том были ли конкретно Красные Айя до Разлома, и если были (хоть в зачаточном состоянии), то чем они занимались. В будущем же Красным неизбежно придется научиться сотрудничать и с Желтыми и с Зелеными, а возможно и со всеми другими. Именно на стыках разных областей рождается новое. Красные уже решили связываться с Аша'манами узами. И первая проблема которая встанет перед ними, это остаточное действие порчи на АМ, даже после очищения саидин. Я думаю, что самые умные из Красных поймут, что без Желтых тут не обойтись. Думаю Найнив не будет скрывать в ББ свои успехи в искательстве и исцелении АМ от последствий порчи. Да рассудит нас Создатель! Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 10:49:33 от Pevara Tazanovni » Записан
котька
Гость
« Ответ #373 : 04 Октября 2011, 03:28:23 »

Интересно, есть ли хоть какой-нибудь первоисточни, где бы говорилось о том были ли конкретно Красные Айя до Разлома
Путеводитель, гл. 9
Цитировать
В 98 году ПР (После Разлома) название "Белая Башня" впервые было упомянуто для обозначения запланированной центральной постройки, хотя сама башня не была закончена еще в течение двух сотен лет. В том же году Элисан Тишар названа Престол Амерлин, как первая, кто получил этот титул, хотя к этому времени она, очевидно, негласно носила этот титул в течение нескольких лет. Также был избран Совет Башни, но назывался он тогда, как "ближний совет Престола Амерлин". Женщинами, вошедшими в него, стали Митсора Каал, Карелия Фанвей, Азиле Нароф, Саралине Амерано, Думера Алман, Салинде Касолан, и Киам Лопианг
Хотя в это время термин "Айя" все еще не употребляли, тот факт, что появились семь Советниц, весьма существенен, особенно в свете дальнейшего образования семи Айя.

Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23.